в чем рожать

а когда у тебя пдр?
06.07.2008
Можешь взять какуюто ночнушку которую потом будет не жаль выбосить, я рожала в больничной хотя и покупала одноразовый комплект на роды, но акушерка посоветовала взять больничное. В чем забирать малыша это дело вкуса родителей, но самое главное что бы ребеночку не было холодно... В аптечке самое необходимое это електронный градусник, перикись, ватные палочки, зеленка или фукорцин (для обработки пупочной ранки), Десетин (мазь от опрелостей, нас она очень выручает), сердство от колик и жаропонижающее (но это нужно будет обсудить с неонатологом который будет смотреть ребенка)
06.07.2008
1 - документы (обменка и паспорт), тетрадка, ручка, телефонная карточка или мобилка, посуда (чашка-ложка)2 - одежда для мамы: халат, тапочки, нижнее бельё, ночнушка, носки3 - одежда для малыша: для родзала (памперс, две пелёнки, распашёнку, ползуны или тоненький комбинезон, носочки и шапочку) и для последующего пребывания на 3-4 дня и + на выписку вещички (ну это можно и потом принести).4 - гигиенические средства: зуб. щётка, зуб. паста, мыло, шампунь, мочалка, туалетная бумага, расчёска, косметический крем (???), два полотенечка, одноразовые салфетки, прокладки, одноразовые трусики (если у вас есть конечно же), прокладки для груди.И ещё список можно дополнять...А в чём забирать - это каждый сам. Я вот в костюмчике лёгком и в конверте буду. Пар костей не ломит... И ехать от роддома домой не так уже и долго, чтобы жарко совсем было...
06.07.2008
спасибо
06.07.2008
Да не за что. Эт я вчера с обменки всё выписывала в свой пост...У самой то всё есть, но не собрано в кучу... И вот как я сейчас расчёску положу в сумку, если я ней каждый день расчёсываюсь. И мобилку...
06.07.2008
Вот когда температура у ребенка к полуночи подскочит, а в аптеку сбегать некому...
06.07.2008
я была в больничной сорочке... а на первых родах в воду рожала, вообще без ничего была, голенькая...
06.07.2008
круто, я б тоже с удовольствием в воду рожала, но у нас пока такого не практикуют, только схватки в джакузи перетерпеть предлагают, но у меня фобия-я терпеть ненавижу чужие ванные(я и в свою то родную в пустую встать не могу, нужно что б хоть по щиколотку воды было)!!!
06.07.2008
я как-то доверяю нашим больницам, все же евронормы и все такое, хоть и страна бывшего совета... В воду рожать намного легче, я и во второй раз хотела в воду, просто мне воды не успели в ванную налить, очень быстро родила. Можно еще в маечке рожать, ведь трусики придется снять, а верх пусть будет прикрыт.
06.07.2008
Отошла пробка Купили кроватку