Чего нельзя беременным на последних неделях?

На велике нельзя кататься , на батуте прыгать , в самолет не пустят, соленого поменьше, чтоб отеков не было.
20.05.2014
Я не в чем себя не ограничивала
20.05.2014
Чересчур много "нельзя" — тоже не очень здорово, и может помешать в родах... 
20.05.2014
по мне так разницы никакой- что последние недели, что любые другие!!
20.05.2014
Я считаю, что все можно, кроме вредных привычек. Беременность не болезнь, чем меньше зацикливаешься, тем лучше по-моему. Я и полы мыла, и по магазам шастала, и работала. И все гуд))) если никаких врачебных условий нет, нужно жить как обычно! Позитив, позитив, еще раз позитив!!!
20.05.2014
Я ждала дочку с конца апреля, но она не захотела "испортить брату праздник", 11 мая у него было ДР, и я все время настраивалась и как бы ее просила только не 11 и не 13))). 11 мая мы отметили с гостями сыну 9 лет, ночью начались схватки, в 5 утра я попросила мужа подать машину, а в 11-30, 12 мая родилась моя красавица))) Все последние дни перед родами, я проговаривала и просила, чтобы рядом на родах оказались хорошие и добрые люди, так все и получилось, главное верить! Мне помог самонастрой и вера в то, что все будет хорошо! Чего и Вам желаю!
20.05.2014
Ещё один позитивный пример! Спасибо!
20.05.2014
У меня был очень позитивный настрой, не боялась (не смотря на жуткие воспоминания о первых родах), хотя беременность протекала сложно. Но...носилась до последнего, ездила за рулем, ходили с мужем в кафе, в кино, шоппинг, встречи с подругами...На 39й неделе, за день до того, как должны были положить в стационар, началось кровотечение. В итоге-экстренное кесарево. Но даже лежа на операционном столе, я ЗНАЛА, что все будет хорошо, шутила с врачами и просила сделать красивый шов))) После операции восстановилась очень быстро, без температуры и осложнений, на второй день попросила принести дочу (хотя мне говорили, что это по желанию и если мне сложно, ребенка могут оставить в детском отделении). Ага, щас...Че это моя заинька будет одна там лежать, без мамы...Ухаживала за ней сама и таааак кайфовалааа)))))Так что, Катюш, я считаю, что настрой-это очень важно, и от него зависит многое. Наслаждайтесь беременными денёчками, скоро у Вас забот прибавится вдвойне. Но они такие приятные))))Легких Вам родов!
20.05.2014
Спасибо большое, Наташа! Как психолог какой-никакой, точно знаю — человек на всё себя может запрограммировать. Моя тётка хотела рожать, чтоб за окном снег падал, а роды были назначены на конец октября. Так он выпал позатой осенью на два дня! И она смотрела на падающий снег и говорит, даже схватки уходили на задний план от ощущения счастья. Я же в прошлые роды очень порвалась, но когда через полгода шла на осмотр, мне врач говорила — намучаешься с раненой шейкой, и лазер будет, и всё, но я пошла с уверенностью — молодая, красивая, всё там зажило точно. И врач говорит, а ты вообще рожала? Поэтому настрой это много, просто иногда мы себя убеждаем, но подспудно сомневаемся. Нужно до конца верить. И ваш случай тому пример!
20.05.2014
Воооот..."подспудно сомневаемся" это про меня)))) Делаю, а червячок сомнения грызет. Но только не в случае с беременностью и родами! Здесь сомненений в том, что что-то пойдет не так, не было вообще. Только позитив, хорошее настроение и ожидание моего чуда) Конечно, не думала, что будет операция, но очень быстро смогла взять себя в руки и перестроиться. В конце концов мне было не важно КАК... Важен был результат-живой и здоровый ребенок и мама)
20.05.2014
Вот-вот! Всё будет хорошо! Целый день сегодня "плакательное" настроение, музыку слушаю, дочке одёжку готовлю в сад на каждый день, пока я буду в роддоме. Ощущение, что всё будет очень скоро и уже по-настоящему. Но при этом не страшно, а просто радостно-волнительно)
20.05.2014
Я Вас так понимаю)))Доче 1,5 годика, а я до сих пор это состояние помню) Все пройдет хорошо, Катюш! Верьте и все получится))))Держу за Вас кулачки))))
20.05.2014
А подскажите, пожалуйста почему пошло кровотечение? врач не объяснила? это отслойка плаценты?
20.05.2014
Она самая. Почему началась отслойка, так никто и не объяснил(((
20.05.2014
Боже,вам несказанно повезло,что успели вовремя и все закончилось хорошо для вас и малыша! нам не повезло......здоровья вам и счастья....!
20.05.2014
Спасибо...а Вам...я даже не знаю, что в таких случаях сказать, как поддержать, как найти нужные слова...всё пустое...Держитесь! У Вас все будет хорошо, все получится, верьте, молитесь и не сдавайтесь...Пишу, а у самой слезы градом...Здоровья Вам и скорейшего восстановления!
20.05.2014
Спасибо!
21.05.2014
У меня к сожалению не все от настроения зависело, в первый раз я такая воодушевленная ехала думала что главное настрой, но так сложились обстоятельства что в последний момент дочка повернулась в неправиьное положение и роды были очень тяжелыми, я после них еще месяц как калека передвигалась так что на вторые я уже шла с мыслью что будет тяжело, но не в том смысле расстраивалась или боялась просто была готова моральна к такому, а роды были просто супппер, если такое можно про них вообще сказать, но как говорят легкие, быстрые, и я уже на второй день бегала по роддому))) Так что, конечно, бывает по разному, просто нужно спокойно без нервов и трясучки в конечностях к этому подходить, я просто наблюдала как передо мной девушка рожала, она вся была в истерике не слушала акушерку и у нее все было очень тяжело. Так что нервничать нельзя и паниковать)
20.05.2014
Согласна, паника — последнее дело. 
20.05.2014
От настроя многое зависит! Я придумала себе идеальные роды и так все и получилось за 3 часа схваток без разрывов без анестезии родила своего масика. Через 3 часа после родов уже ходила как модель по роддому не храмая как остальные))) и не растолстела а даже похудела на 3 кг. И растяжек нет на животике и животик на 2 день уже встал на место и не висел))) так что главное самовнушение!! Ну на все воля бога естественно! Я ему молилась и не зря)))
20.05.2014
В настрой не верю. В прошлый раз уже в 38 недель морально готова была рожать, а родила в 41,5 :) Чувствую, что и теперь до последнего сынок сидеть будет, но уже так хочется родить! А так на последних сроках нельзя того же, чего на первых неделях нельзя. Все от организма зависит, наличия отеков и т.д.
20.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что взять на роды и в патологию? Страшно ли рожать первый раз? Страшно, всё что До, а потом уже...