Косметика Vichi - гормональная?

Марка Vichy не содержит гормоны. Включение гормонов в состав косметических продуктов категорически запрещено. Это строго отслеживается различными регулирующими структурами и организациями во всех странах. Кроме того, ВСЕ средства Лабораторий VICHY проходят клинические испытания, что дает очень серьезную гарантию как эффективности, так и безопасности. Создавая свои средства по уходу за кожей, Vichy всегда использует новаторские идеи, объединяя полную безопасность с самыми современными технологиями. В основе качества лежит уникальное сочетание термальной минеральной воды из источников Vichy и наиболее эффективных активных ингредиентов, что обеспечивает эффект от использования средств. Vichy привносит в свои разработки последние достижения в области науки и медицины: основные активные ингредиенты фармацевтической индустрии, запатентованные активные ингредиенты, разработанные на основе исследований группы L`Oréal и исследований в области медицины. VICHY в России уже около 10-11 лет. За это время миллионы людей выбрали эту марку лечебной косметики для ухода за своей кожей. Источник: https://www.pharmacosmetica.ru/consultation/vishi-gormonalnaya-kosmetika.html
24.06.2018
Как трудоемкий, но все же вариант- сядьте и почитайте про каждый составляющий ингридиент в интернете, хорошо если на пару со специалистом. Могут быть отданы большие деньги, чтобы скрывать от пользователей правду... И нужно понимать, что да, уши у вас от этой фирмы не отвалятся, но при этом организм находится в очень тонком балансе, и нарушить этот баланс- раз плюнуть. Это мы привыкли думать что если крем плохой, то прыщи полезут... а по факту- все взаимосвязанно, и "капать" начать может и в другом месте, а вы и не узнаете что это из-за, предположим, крема.
20.09.2014
Да, да. Пробовала, но стоит заметить, что не все именуемые ингредиенты есть в интернете с описанием. Есть как факт наличия, но не описания. Таких несколько. Пока гормональных не нашла.
21.09.2014
Хм... Ну не знаю, лично я не любитель мазать себя неизвестно чем. Раньше конечно верила в "авось", а потом поняла что риск того просто не стоит. А ты (ничего если на ты?) пробовала натуральные средства? Умываться овсянкой например, заварками травок? Это, конечно, тоже сложнее чем баночку в магазине купить, да и пахнет не так вкусно, и бутылочка не такая красивая и удобная.. Но, объясню почему занимаю такую категорическую позицию- я в течении года страдала молочницей. Ничего не помогало. Никакие таблетки, мази, свечи- ничего! Плюс сохла кожа лица, легко лопались сосудики, ломались ногти и выпадали волосы. Не было такого чтобы хоть одного прыщика на теле не было. Все анализы были в норме, но я понимала что что то не так. Потом полезла изучать этот вопрос в инет, и вычитала о балансе, и о том, как практически вся продукция направлена на то, чтобы его нарушить- от сахара, который приносит в организм ненужную кислоту, до косметики, которая делает так, чтобы мы продолжали ее покупать. Читала много, все описывать не стану. Я психанула, и заставила себя на месяц отказаться от магазинных продуктов (косметики), стала питаться в основном овощами и пить больше, пользоваться только натуральными продуктами, ингридиеты которых я понимала. Сначала было тяжело- невкусно, неприятно, будто в деревне живу... А потом стала замечать что все стало лучше- кожа засияла, молочица прошла, волосы стали рости как на дрожжах, ногти окрепли так, что я даже сняла гель, вес пополз вниз... Я прочувствовала разницу. Не навязываюсь- каждому свое. Но ты неспроста об этом задумалась- значит все таки тебя это волнует) А это- хорошо, ведь многим вообще пофиг что в себя и на себя лить, и как это может на них повлиять.
21.09.2014
Могу сказать, что мне не просто все равно — а очень даже наоборот! Теме очень интересна мне! Из косметики магазинной у меня в арсенале — пудра, туш и тени(которые использую редко). Сейчас еще умывалкой начала пользоваться — Ла Рош. Вот и все)) Питание у нас только натурально — как ты и написала — у мужа был гастрит в молодости, так что у нас дома все натуральное, с деревни и рынков. Магазинного очень мало. В этом я тебя поддерживаю — совершенно правильный путь!Но на счет натуральной косметики — не занималась, к сожалению. Но очень интересно. Есть что-то действенное?
22.09.2014
Ну, декоративная косметика обычно полезной не бывает- у меня тоже декоративная вся магазинная.. Но всякие скрабы-умывалки-крема-масочки стараюсь намешивать сама дома)). Вариантов очень много. Мне нравится делать легкий скраб из овсянки (измельченной в кофемолке), немного персикового масла, чайная ложечка меда, несколько капель лимона и пару капель эфирного масла розы. Обычно я пользуюсь им перед сном. Он достаточно легкий чтобы пользоваться ежедневно и достаточно увлажняющий чтобы не пользоваться кремом после). Для умывания наверное все же мыло нужно, но хорошо бы подобрать какое нибудь с составом попроще, и пользоваться им не сильно часто- все же подсушивает. Тут уж как тебе нравится) Думаю Ла-рош подойдет. С масками ты знакома (желток, йогурт, авокадо- хорошо увлажняют, например..) Еще мне нравится после умывания протирать сухую кожу лица внутренней стороной кожуры банана- она хорошо смягчает, это довольно просто, через минут 10 можно смыть- приятный результат обеспечен).
22.09.2014
Спасибо тебе большое — будет чем заняться на досуге))) 
23.09.2014
На здоровье :)
23.09.2014
Я ВВ крем покупаю этой фирмы и ничего вроде и бальзам для губ мне нравится, про вред мне никто не сказал, как это отразиться может?
18.09.2014
Если гормональная, то может повлиять на гормональный фон организма.Но я так поняла, что это все мифы
18.09.2014
вроде пользовалась, нет проблем пока, это потом проявляется, наверно, вообще смотрю жить вредно)))))
19.09.2014
тоже задавалась этим вопросом... У двух косметологов два разных мнения. Одна утверждает что гормональные... вторая что вроде как нет... Я предпочла другую косметику
09.09.2014
Благодарю за отзыв!
10.09.2014
Что ж за ерунда! Если бы она была гормональная - это обязаны указать! она ТЕРМАЛЬНАЯ!!!!!! На основе воды из источника, и проблемы, если у кого были, то не в гормонах дело! Любое средство может вызывать аллергию. Беременным можно
09.09.2014
Благодарю за отзыв! полагаю большие надежды на то, что так и есть в самом деле...
09.09.2014
Я всю беременность пользовалась мицеллярным раствором Виши, и в самом начале, когда обсыпало немного,  линией нормодерм - никаких проблем не было, у них по-моему есть и крем от растяжек, который во время беременности можно использовать. мне кажется это происки сарафанного радио))))) просто "термальная" наверно сложнее запомнить, чем "гормональная")))) на мировую истину не претендует, так мысли вслух))))
09.09.2014
Тоже пользовалась Нормодермом до беременности и проблем никаких никогда не возникало. Но потом из-за расхождения мнений и сомнений прекратила. Вот сейчас думаю снова возобновить! Спасибо Вам за ответ! очень благодарна!))
10.09.2014
Точно, гормональная. Я как то пробник из журнала на плечо себе намазала, Замучилась пить антигистамины 
09.09.2014
Я прям в замешательстве, люблю эту фирму и крем от растяжек этой же фирмы пользую, и дезодарант только их, т. К. Алюминия не содержит, на креме написано одобрено гинекологами... В аптеке сказали беременным можно, гормонов нет...
09.09.2014
спасибо за отзыв! тоже люблю эту фирму и подходит она ко мне замечательно...
09.09.2014
да, гормональная, мне в подростковом возрасте ее выписывал дерматолог, делая упор как раз на то, что она с гормонами (я анализы сдавала специально на гормоны чтобы выяснить подходит она мне или нет)
09.09.2014
Нет, это не так, она не гормональная 100%. 
09.09.2014
Какие у вас доводы?
09.09.2014
Комментарий удален
09.09.2014
Подруга врач косметолог-дерматолог держит в курсе. Но она предпочитает все же Урьяж или Ля Роше Позе, из Виши мало средств назначает.
09.09.2014
Благодарю. Ла Рош хорошая вещь — сейчас ей пользуюсь! но мне помогает не так эффективно, как помогал виши
09.09.2014
у меня тоже стоит Виши розовая умывалка, не знаю, но как я ее купила то загремела на сохранение, может просто совпадение..
09.09.2014
super_smilies046.gif ого, неприятное совпадение. Спасибо за отзыв!
09.09.2014
В любом случае ни в одном креме/умывалке нет такой дозы гормонов, чтобы оказать влияние на общее самочувствие. Ужасно жаль, что вы загремели в больницу, но это просто совпадение.
09.09.2014
вероятно! а если ей до пояса "умываться":) тоже самое, не системно? я где-то дня три ей так пользовалась, так как не было геля для душа! вообще, конечно ничего не утверждаю, но тут врач должен это опровергнуть, так как слухи такие идут, а дыма без огня, как говорится...
10.09.2014
Согласна и с вами, нужно искать специалиста!
10.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уход за кожей во время беременности Косметика для мамы: ухаживаем за собой без вреда для малыша