Подскажите...

у меня 2 Б были с выделениями такими в начале. Причину выяснили только во второй Б-повышенный тестостерон. Понизили-сразу все выделения исчезли. А на вашем сроке возможна еще гематома/отслойка так что только узи, правда раньше чем через неделю там делать нечего, все равно ничего не увидят. А врач при простом осмотре вряд ли вам помочь может, да еще и срок совсем ничего, тут она не виновата. Вы главное меньше нервничайте и больше отдыхайте.
09.12.2015
Повышенный тестостерон - это про меня. Но уже страшно гадать, буду ждать повышения ХГЧ и УЗИ... Очень надеюсь, что все хорошо.
09.12.2015
Транексам сгущает кровь его лучше пить и монитороть показатели крови, густая кровь при беременности тоже не есть хорошо, обычно назначают при кровотечениях, если мазня пить смысла нет
09.12.2015
Не бегайте по врачам если уж вы решили не сохранять на малом сроке, я тоже перепугалась, побежала, вроде как в хорошую клинику с опытными врачами... судя по всему никакаких патологий они там у меня не обнаружили, но нужно было "диагноз" поставить и необоснованное "лечение" прописать, чтоб клиент к ним таскался и деньги платил.... т.е поставили ложный диагноз,при перепроверке оказалась низкая плацентация всего лишь, поэтому и кровило.
09.12.2015
Врачи могут и не заметить, а могут кисту спутать с беременностью и наоборот, я бы сейчас сдала хгч если Б есть то он покажет
08.12.2015
Я сдавала ХГЧ еще до задержки, был 90. Завтра еще пойду, чтобы посмотреть в динамике
09.12.2015
У меня такое было на таком сроке и до 14 недель. Сначала бежевые потом коричневые Была низкая плацента. Врачи тоже ничего не видели . Пейте обязательно транексам! Все будет хорошо.
08.12.2015
а Вы не сильно активничали сегодня? я помню до задержки тренировалась, незадолго до даты месячных прилично так кровь пошла после тренировки. я и значения не придала, не знала о беременности. наверно от перенапряжения.
08.12.2015
в том-то и дело, что не активничала совсем=((
08.12.2015
не расстраивайтесь и надейтесь на лучшее)
08.12.2015
Часто бывает, что б наступает, а месячные все же проходят. У меня тоже были выделения, несильные. А у моей сестры двоюродной еще месяца три во время предполагаемых месячных были подобные выделения. На осмотр смысла, как мне кажется, ходить нет. Можно только наоборот навредить. Во время б вообще осмотр делают редко, только за надобностью. На узи рано еще. Просто успокойтесь, сделайте хгч пару раз для собственного успокоения. И через недельки 2-3 уже идите тогда на узи, если будете еще переживать. Настраивайтесь на лучшее, ребеночку нужна спокойная мама😊
08.12.2015
Спасибо большое! Успокоили))
08.12.2015
На кресло вообще лезть не нужно на малых сроках. Это может спровоцировать В. на Узи на таком сроке еще может ничего не видно. Я бы на вашем месте сдала ХГЧ в динамике (через 48-72 часа) и прогестерон. Скорее всего вам нужна прогестероновая поддержка т.к. есть угроза прерывания Б,папаверин для снятия спазмов мускулатуры матки(тонус снимет проще говоря ). То,что Транексам прописали - правильно. Это при Б безвредное кровоостанавливающее. А вообще я бы поехала в больницу сохраняться.
08.12.2015
Да, завтра пойду сдавать кровь на ХГЧ и прогестерон. А потом к ней в субботу с этими анализами. Пусть посмотрит и выпишет в случае надобности. И спасибо , что ответили на мой неозвученный вопрос, безопасен ли Транексам)) Будем пить)
08.12.2015
Я пила Транексам в прошлую и в эту Б -все в порядке,не переживайте 😉 Побольше отдыхайте!
08.12.2015
Это и не срок почти... Не нервничать и успокоится... И ждать... Если ничего не болит, то переживать не нужно ;)
08.12.2015
Будем ждать) Спасибо!
08.12.2015
Некоторые гинекологи, не пытаются сохранять на таком сроке, вроде как организм сам избавляется от ребенка, высокая вероятность, что ребенок с генетическими отклонениями и т.д. У меня выделения пошли на второй день задержки, сначала скудные потом, как месячные. Не сохраняли. Это называется БХБ
08.12.2015
У меня была история по теме с первой беременностью. На сроке 4-5 недель началась мазня (срок по узи, на учёте не стояла ещё), вызвала скорую, госпитализировали сохранять, по узи отслойка большая, неделю пролежала бревном, вроде всё срослось, выписали. Дома переночевала одну ночь, на утр о снова мазня, снова скорая и уже 2 недели в. стационаре. Сохранили. На сроке 8 недель встала на учёт, в 12 недель скрининг. И вот тут то: гастрошизис + врожденные аномалии развития плода, фактически он был весь перекарёжен, аборт делать на таком сроке нельзя, пришлось ждать 18-19 недель и искусственные роды. Я теперь понимаю, что организм мой сам знал, что с плодом что-то не впорядке и избавлялся от него, а я настойчиво сохраняла, очень хотела ребеночка. И тогда уже для себя решила, если ещё раз забеременею, до 8 недель в случае чего сохранять не буду, потому как то, что я пережила, не желаю никому. Носить в себе 1,5 месяца ребенка, ожидая искусственных родов, зная, что он фактически уже живой труп. И поэтому автору хочу сказать - не лезь пока ни на кресло, не ходи на узи, подожди недель 7-8 и тогда всё сделаешь. Это моё мнение на основе моего же опыта
08.12.2015
Да... По сути по всем нормам до 12 недель вообще не сохраняют... Но у вас пусть тяжелый, но очень позновательный опыт. Пусть у вас все получится теперь :)
08.12.2015
Спасибо) сейчас уже 20 неделек и всё с нами хорошо, тьфу тьфу тьфу) и вам всего хорошего!
08.12.2015
Вот боясь таких последствий я и не настаивала на сохранении
08.12.2015
Моя спросила, заинтересована ли я в сохранении беременности. Она видимо пока действительно не видит, что сохранять))
08.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может у кого было похожее!!!!!! девочки, начало 2-го триместра, иногда болит бок, живот