У кого вен не видно, как вы сдаёте кровь?

"детской" иглой тыкали как-то, будто наугад. Всегда в лабораториях типа кдл и тп брали и без синяков. В реанимации в бедро кололи и в верх запястий, когда основные места истыкивали уже до вздутий и синяков))
24.11.2020
Из запястья
22.11.2020
С детства такая, видимо генетически от мамы передалось: плохая кровеносная система. Соседи, Вены- все это слабое место. в беременность ситуация обостряется всегда. Я без надобности кровь не сдаю и с капельницами туго всегда. Если человек неопытный или на хочет лишний раз поискать, то бывает на 2-х руках в 5-6 местах тыкают. я уже знаю что у меня рука рабочая левая: там есть 2 места, где можно взять и чтобы брали тонкой иголкой, детской. Типо бабочки. Тогда Вены не лопаются.
22.11.2020
Зависит от медсестры ! У меня вен не видно и тонкие. Есть только пару человек ,которые могут нормально взять,остальные насквозь мне вены прокалывают. Ничего с этим не сделать. Нужен профессионал просто.
22.11.2020
Пару раз брали из кисти, не приятно конечно, но куда деваться
22.11.2020
Тоже вены плохие, взятие зависит только от профессионализма мед сестры. Предложите взять кровь "бабочкой,, , или как писали ранее из кисти, а так, если всё равно где сдавать, ищите хорошую медсестру в платной лаборатории. Не во всех, даже платных могут взять. У нас в ЖК отличная медсестра, всегда попадает не с первого, так со второго раза!
22.11.2020
Здравствуйте, я как медсестра, могу посоветовать вам сдавать кровь из кисти, там вены расположены близко к коже. Но и брать оттуда больнее. Но я считаю, это не принципиальный вопрос, когда нужно, можно и потерпеть. Еще советую (особенно, если будете сдавать в городской пол-ке) купите в аптеке "бабочки", есть несколько размеров, самый маленький не берите и носите с собой на сдачу крови. В платных лабораториях они есть, а в б/п нет. В локтевую вену с ними навряд ли попадут, а вот в кисть вполне. Бабочка меньше травмирует вену и не так больно. Удачи вам!
22.11.2020
Бабочкой брали из запястья, но кровь сказали не потекла. Такое может быть? Незнаю какого размера бабочка у них была
22.11.2020
Сдаю только в платных лабораториях - там как-то зажимают, прощупывают и попадают. Иногда хожу в обычные поликлиники, но обычно заканчивается промахами или огромными синяками, крайне редко попадаются профессионалы по поиску вен :( Про лампу даже не слышала, наверное надо тоже поискать.
22.11.2020
Так вот в платной сдавала и вроде медсестра, мне сказали опытная
22.11.2020
Мне кажется от лёгкости руки зависит - раз на раз не приходится(
22.11.2020
Про профессионализм- в точку. Но платно сдавать, не факт что там точно попадут. У меня беременной в платной с 6ого раза смогли взять кровь, и то с киста рук. Беременная, голодная, плюс токсикоз. До сих пор вспоминаю это состояние. Но в последнюю беременность наблюдалась уже в другой поликлинике. Так там когда увидела бабулю медсестру с трясущимися руками, чуть плохо не стала. Но с первого раза и без боли попала она мне))) так что тут не угадаешь.
22.11.2020
Прям себя вспомнила, тоже однажды 4 раза кололи и то еле взяли, в 10 недель. 2 раза в одну руку, 1 раз в другую, в итоге только из кисти взяли... "Несчастливый" офис Инвитро, как я его называю, зато ближайший к работе 😆 (у меня и мазок там вечно больно берут)
22.11.2020
Это да, раз на раз тоже не приходится - иногда и в поликлинике берут идеально, пару раз и в платных от души замучали... Но к счастью не так много приходится сдавать кровь в обычной жизни. Вот за капельницы вообще страшно😐
22.11.2020
Да, про капельницы) с первой беременностью лежала в больнице, я медсестру с ужасом ждала) она тоже меня особо не любила, так как опять надо вены искать😁 поэтому, тут не угадаешь какая медсестра попадётся)
22.11.2020
Ох... Может имеет смысл сразу прикупить катетеры для такого случая?.. Мне как-то всю жизнь везло и ещё не приходилось с капельницами без катетеров сталкиваться, страшно😅
22.11.2020
Нет, не переживайте) сейчас вроде всегда катетер ставят, не мучают. Это было с первым ребёнком ещё, в 10м году.
22.11.2020
Моей маме берут кровь не из сгиба, а возле или из кисти. Вам не предлагали оттуда взять? Мне тоже там брали и даже капельницу в кисть ставили.
22.11.2020
В кисти им не понравилось, из запястья тоже не смогли. На сгибе не нашли, рядом со сгибом сверху тоже не смогли(. Что делать ума не приложу
22.11.2020
Ну это вам просто жопорукая медсестра попалась, попробуйте в другое место сходить.
22.11.2020
Коронавирус  Кетоны в моче