Великий Пост в беременность

Лучший ответ

Мне кажется, батюшки всегда говорят что пост в еде должен быть, если нет никаких противопоказаний, поэтому в беременность конечно никакого поста, питание должно быть полноценным, и пост это прежде всего не диета и сдерживание себя в еде, а духовная работа над собой, своими словами и мыслями и своим поведением
17.03.2024
Даже не думайте, пост запрещен беременным, кормящим и больным
17.03.2024
Пост нежелателен для беременных и кормящих. Лучше сделайте упор на духовную составляющую и ограничьте себя в других сферах.
17.03.2024
Пост для беременных и кормящих церковью не одобряется. В таком положении женщина должна питаться полноценно и разнообразно, Вам даже батюшка скажет. В качестве поста перед Причастием урезала сладости и прочую ерунду, то, что считала баловством.
17.03.2024
В воскресной школе говорили, что не соблюдать пост вполне позволительно при беременности и болезни. К тому же объясняли, что пост это не только про то, что нельзя употреблять молочку, рыбу и мясо. В идеале это включает в себя отказ от алкоголя, сладкого, любимых вкусняшек (вроде пицц, картошек фри и пр). Так же более скромное поведение, сдержанность, отказ от праздности, от развлечений, ограничение себя в ругани и пр. Пост это не просто временное вегетарианство, это жертва ради веры. Отрыв от земных благ (хорошо показано у главного героя в фильме "Остров", 2006 г.). В общем, вы вполне можете выбрать другую часть поста: отказ от конфет, сладостей, вкусняшек, сдержанное поведение
17.03.2024
В беременность и ГВ церковь допускает не соблюдение поста
17.03.2024
Пост не запрещён беременным и кормящим,разумеется если самочувствие при этом хорошее. Если будете есть много витаминов все будет нормально. Я держу сейчас пост месяца рамадан. Это от рассвета до заката без еды и воды. И я чувствую себя хорошо. Даже токсикоз меньше. Моя родная сестра акушер-гинеколог ,она сказала,если плохо себя чувствуешь,тогда перестать,если все нормально, ничего страшного. Зато нет перееданий. Утром я не могу кушать ,пью чай и максимум 1 бутерброд. И мне хватает. Вечером ем как обычно, салатик,какое-то блюдо,фрукты,овощи. И все нормально. У вас на самом деле лёгкий пост,кушайте богатую витаминами пищу и все. Кстати мясо я в принципе почти не ем. Не зависимо от поста,мне трудно,не люблю его. Поэтому для профилактики периодически пью железо. Разумеется, я ни ребенку,ни себе вредить не буду. У нас дозволено не держать пост во время беременности,и восстановить потом. Пока могу буду держать сейчас. У мусульман пост многие беременные держат пост. И все хорошо, альхамдуллилях. В этом есть польза для организма.
17.03.2024
Набор веса Кислородные коктейли