Подскажите!!!!

Пользователь удален
23.01.2008
Леночка!!! анализ ХГЧ очень важен. НЕ столько для врачей, сколько для твоего собственного спокойствия. И не нужно жить по принципу, мол, в других странах только мочу и кровь сдают за всю беременность, че я буду бегать лишний раз? Если ты сознательная будущая мамочка, которойнеобходимо и важно знать состояние не только своег омалыша, но и свое - то скрининг нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Цитирую: "В медицине под скринингом понимают проведение простых и безопасных исследований большим группам населения с целью выделения групп риска развития той или иной патологии. Пренатальным скринингом называются исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности". Скрининг за всю берееменность делается 2 раза. Это в первом триместре (с 10 по 14 неделю), он включает в себя УЗИ и анализ крови из вены на голодный желудок. И во втором триместре (можно делать с 14 по 18 неделю, но оптимальным сроком считается с 16 по 18 неделю!!!). Это просто кровь из вены (УЗИ ты уже прошла в первом триместре). Там у тебя будет 2 результата – АФП (это информация о малыше, все ли у него хорошо, нет ли синдрома Дауна и всяких уродств) и второй результат – это ХГЧ (это уже твое состояние, называется еще в народе «гормоны беременной»). Скриниг нужно делать строго в те недели, которые здесь указаны, так как потом результаты этого анализа НЕИНФОРМАТИВНЫ!!! Я считаю, тебе нужно просто самой без всякого направления прийти и сдать и сдать на голодный желудок, с утра, кровь на АФП и ХГЧ, так прямо и скажи медсестре, они все поймут! Лучше скорее пройти это обследование, если ты не относишься к категории беременных, которые живут по принципу "Чем меньше знаю - тем лучше!" Я вот когда прознала, что моя врачиха проворонила скрининг первого триместра - пошла к заведующей и побеседовала с ней по этому поводу. Почему, мол, меня не посылают на все необходимые анализы! Знаешь что они мне ответили? Дык ведь это ПЛАТНО!!! Я офигела!!! Может, и твоя вра по этому принципу не посылает тебя на скрининги???
18.01.2008
Если хочешь,можешь пойти в любую клинику и сдать этот анализ,без направления.Биохимический скрининг.
17.01.2008
тройной тест делается вовтором триместре. я сдавала на 17 неделе, ты можешь сдать до 21 неделе. Просто в след раз когда придешь напомни ей, возможно она замоталась
17.01.2008
При моей первой беременности половины анализов не делали. И ничего. Что такое скрининг и скрининговое УЗИ узнала вот только сейчас. Инфекций, кроме таксоплазмоза вообще и не слыхала. Ну на ВИЧ конечно ещё делали. Я не знаю зачем столько анализов делать то? Вот во многих странах других этого не делают. В Португалии вообще за беременность сдают мочу и кровь два раза за беременность. А ты не волнуйся. Всё будет ОК!
17.01.2008
Ленусь. у меня уже почти 25 недель, и я ничего такого не сдавала, хотя хожу к очень хорошему врачу. Зачем его сдавать?
17.01.2008
опять про уступание мест. Про декрет!!!