ть, гинеколог, токсикоз, Эливит, таблетки, фолька, комплекс, инструкция, мнение

я вторую Б. с самого начала пью Элевит. в первую немного мутило, а во вторую ваще ни капли проявления токсикоза нет))
31.07.2013
фолиевую кислоту пьют до 12 недель, так же, как и витамин Е (но Е прописывают пить как средство сохранения беременности. и, если нет никаких предвестников угрозы, то и Е не особо нужен). далее уже вводят поливитаминные комплексы. это вообще прописная истина пренатальной гинекологии. почему гинекологи назначают так рано и кучу всего?
26.06.2013
я тоже пью элевит с 5 недель и фольку и витамин Е, сейчас 8 недель. Токсикоза почти нет, только пристрастия в еде поменялись... А в первую беременность я уже с 5 недели только бульоном из телятины питалась, все остальное даже на запах переносить не могла.. Витамины однозначно пить! Или же ехать подальше от городов жить на природе, питаться овощами- фруктами с огорода, парным молочком и дышать свежим воздухом! У кого такой возможности нет- витамины!
26.06.2013
согласна с вами
26.06.2013
а я против элевита...от него развивается кальцинация плаценты,у нас в городе через одну этим страдают.пейте фемибион
24.06.2013
Первую беременность пила все что прописывал врач.в эту беременность пью только фольку и витамин е. комплекс считаю что очень рано принимать.раньше жили без этих витаминов и рождались здоровые дети,а сейчас на фоне чрезмерного употребления множества витаминов рождаются крупные дети.
23.06.2013
У МЕНЯ 4 НЕДЕЛЬКИ! Г. ВЫПИСАЛА ФОЛЬКУ И ВИТ Е БОЛЬШЕ СКАЗАЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДО 7 НЕДЕЛЕК!
23.06.2013
У меня сейчас тоже срок около 6 недель,пью фольку и витамин Е,а вообще мне от сильного токсикоза помагали мятные конфеты и все кислое.с дочкой был дикий токсикоз этим и спасалась. И сейчас токсикоз ну ни такой уж дикий но есть,тоже мятные конфетки, все кислое ну и витамины.
21.06.2013
я думаю лучше прислушаться к советам врача... по себе могу сказать, что врач тоже прописала кучу витаминов, когда вставала на учет, я почему-то посчитала что мне это не нужно и пила только йод и кальций, в итоге к 26 неделе железа в организме ноль, да гемоглобин упал. лучше прислушайтесь, витамины лишними не бывают во время беременности)
21.06.2013
мне вообще Эливит до беременности посоветовала Г пить) так что я сейчас тоже уверенно пью Эливит по 1 табл в день,плюс еще Е и фольку)
20.06.2013
а зачем еще и вит Е и фольку???в Элевите есть и то и другое в достаточных колличествах
24.06.2013
мне врач сказал так пить) я самолечением не занимаюсь)))
24.06.2013
ясно.
24.06.2013
Странно, поливитамины сами по себе полезны в любое время и их в идеале начинать пить ещё до Б., чтобы насытить организм всем необходимым, а так чем раньше тем лучше! Я узнала о Б. на 7й нед. и сразу купила Триместрум (Компливит вроде), потом мне выписали кучу витаминов по отдельности и я перестала пить поливитамины. Сейчас врач снова назначила поливитамины и я купила Элевит! Считаю, что вреда они уж точно не принесут! Единственный витамин, что накапливается это Витамин А, который в переизбытке может быть вредным, но в поливитаминах настолько всё соблюдено, что можно не переживать! Даже Омегу3(а там всегда есть витамин А) можно пить с поливитаминами без опаски! А все остальные витамины выводятся из организма в течение суток! Поэтому пейте на здоровье)))) К тому же наши фрукты и овощи оставляют желать лучшего, поэтому если не уверены в их натуральности и полезности, ничем кроме витаминов не спастись!!!
18.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как я вылечилась Жжеными квасцами: Вросший ноготь на больших пальцах ног после родов Тяньши. Кто знает, помогите разобраться, пожалуйста!!!