Как принимать лекарства: пересилить себя или выборочно? Нужны советы.

Мне тоже противно смотреть на витамины и всякие таблетки (( но я делаю так: наливаю стакан воды, встаю (почему-то заметила, что стоя лучше проглатывается, не знаю с чем это связано, как будто больше влезет)imageи начинаю по списку заглатывать!!! а еще чтобы мысль была: вдруг малыш что-то недополучает, а из-за моей прихоти он страдает! Так что это нужное дело!
01.07.2009
Я на июль делаю перерыв, исключила всё!! Тебе этого пока нельзя позволять, т.к. фолька, е, и манеБ6 пока необходимы.
01.07.2009
Ксюшик привет, я во время беременности принимала Элевит и йодомарин (т.к. была киста щитовидки), но к родам киста только увеличилась - послали на операцию... Я выкинула все витамины и стала принимать Тенториум, киста уменьшилась где-то за 1,5 месяца, и самочувствие улучшилось и ребенок перестал болеть
10.06.2009
Ужас. У моего ребёнка тоже киста в щитовидке, в доле. Я делала в концце осени УЗИ, сказали через месяцев 8 повторить. И вообще у нас не только одна киста а вся доля усеяна мини- кисточками, думали один плохой диагноз, но он не подтвердился, сдавали гормоны, они в норме. Это ужасно, я очень переживаю.
11.06.2009
Ксюшик, для профлактики и вообще для здоровья попробуйте давать ребенку драже Апи-Спира (тенториум), продукт очень богатый йодом и другими необходимыми организму полезными веществами
11.06.2009
А киста может совсем уйти?Рассосаться?Так хочется, чтобы детки были здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.06.2009
Я уже быстро прочитала об этом препарате, должен быть хороший, пусть малой отъездит лето по лагерям, и начнём. Я раньше о таком не слышала.
11.06.2009
Ксюшик, это не препарат и не бад, это натуральное дополнительное питание из пчелопродуктов (мед, пыльца, перга, воск, маточное молочко и т.д.), если хочешь я напишу тебе где в твоем городе можно приобретать. Да и тебе сейчас не помешает Апи-Спира, как раз для формирования косточек у малышика. 
11.06.2009
Я нашла в инете.Спс. Только это не драже, а написано, что баночка 300г, детям давать полложечки.Вот.
11.06.2009
Ксюшик, это драже расфасованное в баночку 300 гр :-)))
11.06.2009
Ясно, с сентября попробуем. А раньше никак, малой в разъездах всё лето! А не вредно на солнце находиться в нашей ситуации?
11.06.2009
фольку я перестала пить на 14-15-ой неделе как раз , а вот Магне Б6 тебе щас очень нужен, и витаминки для Б. не помешают! этого вполне хватит!
05.06.2009
Сегодня приступила к Прегнавиту. Надо допринимать упаковку и переходить на натурпродукт.
05.06.2009
да пора уже пить одни какие нить поливитамины и все. я пила элевит, но там без йода, поэтому еще йодомарин пила
04.06.2009
кажется фольку и йодомарин (если щитовитка в норме) надо все таки пить. их так просто не получишь с едой в нашем то климате, а они очень важные. относительно поливитаминов - то в первом триместе мне врач велела не пить, а сейчас пить. а я пила все время, и даже до Б. и дополнительно фольку. и магне рью. таблеточная душонка, короче)
04.06.2009
Думаю подключу к рациону йодомарин, а через 2 недели (может быть) поливитамин. Это вывод из всего вышеизложенного.
04.06.2009
Мне тоже не лезут, то токсикоз, то просто смотрю на эту огромную пилюлю и мне уже в горле тесно, буду пить только йодомарин, а так, сейчас лето у нас столько фруктов , буду ими насыщатся, а потом может созрею для пилюль:-)))
04.06.2009
О , точно сказала, в горле тесно :-))))
04.06.2009
я принимала до четырех месяцев,а потом перестала... принимаю иногда курсами - Кальцемин 10 дней, Витамин Е 2 недели...а так что бы комплексные принимать - давно завязала... и почитав инфу в интернете,думаю что правильно сделала.. много в них ненужной химии... витамины всем скопом - теоретически не могут усваиваться,поэтому там как то синтетически сделано так,что они постепенно растворяются...  
04.06.2009
Что значит не хочется? Есть такое слово - надо. У тебя какой срок? До 12 недель необходима фолиевая кислота и витамин Е, после 12 недель комплекс - прегнавит в твоем случае. А препараты йода пьют всю беременность, так как дефицит этого самого йода может дать очень нехорошие последствия. А чего это тебя не хочется? По какой причине? Считаешь, что это не нужно или еще что?
04.06.2009
Такое ощущение, что организм не хочет это принимать. Не лезет.
04.06.2009
Перерывчик сделай, пей курсами. Фольку только не брасай, она в первом триместре ОЧЕНЬ нужна.
04.06.2009
Уже 14 недель, я её отпила до11-ой.
04.06.2009
Ааааа. тады все. Коплексы витаминов - это не гипернеобходимая вещь, просто питайся правильно, чтобы все в организм потупало в нужном количестве. Магне B6 обычно при тонусе назначают, просто так его пить смысла не имеет.  И витамин Е уже можно не пить кстати.
04.06.2009
Какое надо? Кому надо?! Если она чувствует, что они не лезут ей почему не послушать себя? Мне тоже периодами их пить не хотелось, я естественно не пила, потом снова начинала... И хожу всю беременность с прекрасным самочувствием, потому что у меня нет слова надо и нельзя:))
04.06.2009
Да, наверное это период. Организм же насыщается, и ему нужен перерыв. Согласна. Чувствую себя хорошо.
04.06.2009
Значит все и есть хорошо! Мне потом и акушерка сказала, что хорошо делать перерывы в приеме витаминов - а у меня как-то сами они получались :))) Сейчас вот пью их и чувствую, что это сейчас полезно. А когда сильно неохота - мне кажется они и не усваиваются...
04.06.2009
А где сказано что не лезут? Тошнит от них? Рвота от них? Плохое самочувствие? Сказано просто НЕ ХОЧЕТСЯ. Если как ты выразилась " не лезут"  тогда безусловно не нужно. А дефицит фолиевой кислоты у беременных приводит к развитию врожденной патологии центральной нервной системы у детей. Это так, на заметку..
04.06.2009
Читайте больше умных статей про всякие патологии и перестаньте слушать себя! Это вернейший способ истерить всю беременность и не вылезать от врачей и реветь как тут принято на сайте. Зато вы с успехом выиграете негласное соревнование посетительниц этого сайту - у кого все хуже всех. А потом вы с таким же успехом научитесь понимать своего ребенка, будете снова читать и спрашивать у врачей и у всех подряд, только не у него и не у себя...
04.06.2009
Моему ребенку уже год слава богу. А умные статьи - это не слово Х..Й на заборе, их не пьяные идиоты пишут и поверьте мне не просто так. И по роду профессии я видела слишком много. Вот сидят, себе доверяют, а потом за голову хватаются. Зачем тогда роддома и врачи? А поедем все с сибирскую тайгу рожать! Все ж естесственно, мы сами все знаем,  мы ж к себе прислушиваемся... Заставлять себя не надо, витамины  - это не жизненнонеобходимые препараты, но их прием ЖЕЛАТЕЛЕН. Хорошо вот у вас беременность на лето попала, фрукты-ягоды, все можно с пищей получать.  А зимним беременяшкам откуда витамины брать? Это так для примера.  А вот с ребенком у меня взаимопонимание полное, я с ним одна круглые сутки и мне никто не помогает и не советует ( слава богу) Я всегда знаю что ему нужно. А знание никогда во вред не бывает. Сколько у нас их таких было, с выкидышами, все к себе прислушивались вместо того, что бы с болями в животе ко врачу бежать.... Дай вам Бог найти золотую середину, что бы жить в гармонии с собой и своим малышом, и в то же время что бы знаний вам хватало, потому что на одной интуиции далеко не уедешь.
04.06.2009
Да я статьи читаю тоже и посты на сайте. Просто на мой взгляд сильно пременьшается роль этой самой интуиции. Беременность у меня на лето не попала чему я рада), сейчас 40 неделя... А к роддомам и врачам у меня действительно отношение очень скептическое.
04.06.2009
Девчёнки, не деритесь! Все взрослые люди и всё равно остануться при своём мнении, и по поводу статей , и роддомов, и моих витаминов :-))) тоже!!!!
04.06.2009
04.06.2009
40 неделя - это ж со дня на день!!! :) Роль интуиции преуменьшать не следует, но и значение умных статей и врачебных мнений так же не стоит преуменьшать. Легких родов тебе!!!!!!!!
04.06.2009
Мы же здесь просто беседуем, проводим время...А делаем по-своему (чаще всего). Да и вроде бы достаточно позитивный сайтик. Поприятней одного, на котором я как-то подвисла. Там все такие правильные, не дай Бог, комуто покажется, что ты его обидела, надо извиниться триста раз, а то уволят с сайта. И все такие модные, никто не ходит на рынок , все по бутикам. Все льстят, аж противно. Здесь больше демократии и нет напряга.
04.06.2009
Наверно смотря с чем сравнивать :))) просто наверно если у человека хорошо все, ему и писать нечего... Вот и получается читаешь об одних проблемах-жалобах-истериках... Хотя почитать тоже полезно у кого как...:))))
04.06.2009
Да ну... тут  позитивчика больше , чем негатива. Особенно в дневниках, в разлеле юмор. Тему про неудачи я не читаю, но, считаю, она имеет право на существование. А тема типа вот этой моей, как по мне , не относится не к негативу не к позитиву. Так " а поговорить".
04.06.2009
Фоливую нужно только до 12 недели, дальше не обязательно. Я пью Е, йодомарин, иногда фоливую (просто чтобы допить и выкинуть пустую баночку). ))))
04.06.2009
Насчёт фолиевой. Её недостаток вызывает дефекты нервной трубки. Я никогда не слышала, чтобы у кого-то был такой порок. А фолька сейчас чуть ли не на первом месте среди рекомендаций!
04.06.2009
У меня тоже такое было, но я только кальций не хотела пить! и вроде мозгами понимаю, что надо, но не хочу почему-то! Меня уже ругали, я делала вид что пью или прятала витамины! )) В общем уже после родов мне врач сказала что я молодец, что пить не стала, что правильно сделала и послушала себя птому что у ребенка головка пограничная была, если бы кальций еще пила, она бы вообще в родах не сложилась и не прошла! Это я к чему, просто стала больше прислушиваться к своему мамскому организму! Он нам не просто так что-то подсказывает!
04.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
о возможных передозировках ГЛИЦИН!!!