Прикорм недоношенной двойни

У меня старшая девочка с двойни и родилась на 25 неделе, у недоношенных все немного позже, и прикорм и прививки и т.д. я вводила прокорм, тогда когда дочка начала смесь кушать так же как и доношенный ребёнок ( количество съедаемой смеси) кормила покупными прикормами, хаинз каши, пюрешки и т.д. я думаю вы сами поймёте и почувствуете когда и что давать))
06.05.2017
Если Вы искуственники, то прикорм начинается с 3-4 месяцев. Но в Вашем случае старт должна дать педиатр.
21.04.2017
Мы родились в 37.4.. сисю ели до 3-х месяцев и пренан, потом сменили смесь, белка сказали достаточно, перешли на Фрисолак, девочка норма, мальчик плохо набирать стал, с 4-х начали прикорм, девочка только овощи и яблоко, а мальчику безмолочные каши на своем молоке из морозилки, стал нормально набирать.. кроме этого даю лизнуть то одно, то другое, ничего дурного в этом не вижу, но это сугубо личное мнение..
19.04.2017
Родились с почти таким же весом в 35+5, прикорм начали в шесть месяцев с безмолочных каш, разводила их смесью, потом овощи и тд
19.04.2017
это Вам лучше в сообщество двойняшки обратиться ))) а что с прикормом ? наши тоже недоношенные родились , так нас в 6 мес не отличить по физ.параметрам от рождённых в срок , а прикорм начинать , если с молоком проблемы или дети плохо вес набирают .... вообщем дождитесь хотя б 4-5 месяцев
19.04.2017
Мои тоже на таком сроке родились,ив,вес набирали нормально,начали в 6 мес. с овощей,одна нормально ела,вторая выпендривалась,поэтому даже позже ближе к 7 месяцев начала вводить.
19.04.2017
А в чем отличие?))))) Если маловесные то с кашек))), если откормлены малыши, то с овощей или кисломолочки)))
18.04.2017
мы тоже недоношенные, с 5 мес начинаем с безмолочных каш
18.04.2017
Родились в 30 недель экс. Полностью на ив. Прикорм педиатр разрешила только в 5.5 мес. Сыну разрешили овощи, а дочка маленькая и ей рекомендовали каши. К 9 мес оба ели и то и другое и разрешили мясо. Кефир и творог разрешили только после 10мес. До этого пили кисломолочную агушу-2. Фрукты ввели тоже где то в районе 10 мес. За соки и сейчас ругает педиатр, считает что лучше клмпот. Поэтому пьем их редко когда куда то идем.. ксьати, бытует мнение что надо начинать ч овощей и каш а не с фруктов тк потом после вкусняши фиг заставишь их что то есть... у нас это проявдянтся сейчас.
18.04.2017
Прикорм вводили по рекомендациям гастроэнтеролога. Я так понимаю, что все будет зависить от веса на момент введения прикорма. Мои дочки к 5-ти месяцам хорошо прибавили. Мы начинали с овощей (цветная капуста и брокколи) через 2 недели вводили индейку, еще через две недели начали безмолочные каши и творожок. Уже позже фруктовые пюрешки. Если у Ваших дочек будет низкий вес, Вам, скорее всего рекомендуют с каш начинать. Кефиры начали после года, молоко у нас никак не идет, но гастроэнтеролог говорит, что его нужно начинать после 2-х лет.
18.04.2017
Стерилизатор и увлажнитель Какие подгузники купить на первое время с учетом малого веса деток?