Мембранные куртки. Собираю отзывы

Лучший ответ

Если правильно подобрать нижние слои одежды под курткой, то можно в мембране и зимой ходить. Но они в первую очередь предназначены для межсезонья на осень/весну, т.к. их главная функция - защита от дождя и ветра. Насчёт фирмы: могу посоветовать Norveg. Заказывала через их официальный сайт, поэтому за покупки в других местах ручаться не могу)
21.03.2022
Не сомневайтесь) Сама долго не могла решиться на покупку мембранной куртки, но сейчас - незаменимая вещь на осень-зиму. Для меня главное комфорт, а куртка с мембраной очень удобная и не сковывает движения, как пуховики) Тоже заказывала на Norveg.
12.05.2022
Танюш, мы брали керри 330гр в ту зиму - очень теплые, они не мембрана. для -10 они в самый раз, но в -5 ( если активно гуляем) и 0 моя с прогулок мокрая приходила, как ни одевай. в этот сезон решила я рейму попробовать + поддева флисовая, правда не мембрану, а рейму кидо она 180 гр наполнителя. а на морозы подстраховалась отличным и теплым, но недорогим раздельным комбезом нашего производства ( уже брали их).просто в том году взяла бу рейму тек и при условии что ее уже не раз стирали ( и не известно правильно ли) от + 5 до 0 и чуть ниже мы спокойно ходим. причем в +5 если активно гулять, то мокрая приходит, а я замерзаю за это время. но мое мнение что зимние вещи после стирок становятся холоднее, я так ощущаю по себе. по этому на этот сезон взяла новую рейму, но не мембрану, что бы не заморачиваться с этими правильными одеждами под нее.
07.10.2013
Настюш, т.е. на зиму вы Рейму купили? А ты где покупала?Рейму кидо тоже рассматривала, понравился один комплект, мембрана, написано до -25. Но че то отзывы о Рейме стали так себе. Стоит недешево, поэтому ошибиться не хочется в выборе
09.10.2013
да, как основной взяла рейму киддо ( слитник, тк мы еще в сугробах валяемся), но он по моему не мембрана. мембрана это Тэк, но спорить не буду))). и поддеву флисовую к нему, их в холода с поддевой надо носить. но я подстраховалась недорогим раздельником теплым. если рейма нормально будет, то на следующий сезон только ее и возьму, но раздельный уже.брала здесь из пристроя весной еще. а поддеву на заказ, но еще не пришла она.по отзывам да кому как, но тут каждому свое. как и про Куому (обувь), тоже противоположные мнения у всех, а мы с первой зимы в них. я и себе купила тоже, хоть и мерзляка ужасная, но в них более менее. а кому-то они ваабще никак))). тут не угадаешь, только пробовать самим.
09.10.2013
Вообщем думали-думали и купили Хуппу. Только сегодня доставили) А насчет обуви...Я жутко мерзлявая и каждую зиму прогулки для меня были проблемой, потому как ноги жутко мерзли. Обувь уже какую только ни покупала, бестолку. В прошлом году купила себе зимние ботинки Коламбия(хотя изначально долго думала покупать или нет). В итоге за прошлую зиму ноги ни разу не замерзли. Я уже сама вся промерзала(когда долго гуляли), а ноги в тепле)
14.10.2013
да, Хуппу многие хвалят. но я в живую ее не видела и размерного ряда не знаю совсем. а покупать без этого не умею, мне обязательно пощупать и примерить надо ( просто для ознакомления, хоть какую модель, тогда в размерах более менее ориентируюсь). с интернет покупками на взгляд мне чего-то не везет))).Танюшь, ну и как она тебе? сколько наполнителя? и где брала, кинь ссыль пожалуйста))) интересненько)))
14.10.2013
Я тебя понимаю) Сама через инет вообщем то боюсь заказывать, а тем более когда не знаешь даже какая эта вещь на вид и на ощупь. Много пересмотрела, перечитала в последние дни, остановилась на вот этом сайте:http://www.kinderly.ru/Там можно выбрать 2 вещи разного размера, что я и сделала. Настюш, от комплекта я в восторге. Настолько все продумано, что придраться не к чему. Конечно, когда начнем эксплуатацию, тогда и будет видно)) Но честно говоря, кажется, что любую непогоду выдержит с достоинством. Опять же сужу по своей Баоновской куртке, в прошлую зиму очень меня выручала. А эта по плотности такая же. Наполнитель идет 200 гр. куртка и 100 гр штаны. Опять же когда заказывала, думала, что маловато как то. Потому как в магазине трогала куртки(другой фирмы) 200 гр и мне они казались очень тонкими. А тут очень плотная куртка. Вообщем я довольна)
14.10.2013
гляну))). 
14.10.2013
а скажите, хуппу без поддевы одевают?
15.10.2013
в рейма тек я сама лично хожу - но только осенью - так что на зиму беру только керри 330 г
07.10.2013
Спасибо! Сейчас буду смотреть что есть в интернет-магазинах из керри
07.10.2013
а на ББ дешевле - могу дать ссылочку
07.10.2013
Давай конечно)))
07.10.2013
в личку
07.10.2013
Я обычно на зиму два комплекта беру, мембрану и пух. Пухи красивые, стильные, в них в школу ходим. А мембрану на каждый день и на морозы, валяться в снегу, на горках. Действительно очень теплые, для подвижных детей самое то! Из мембраны мы HUPPA покупаем, опытным путем к ней пришли...)))) В этом году у них новинки куртки с теплоотражающей подкладкой, у Каламбии обычно такая фишка. Мы купили...)))) ждем холодов для тестдрайва...))))
07.10.2013
Я так поняла вам Huppa понравилась? Расскажите пжл поподробнее о плюсах и минусах? Или вы первый раз купили?От пуховиков в этом году решили отказаться. Красиво, да. Но мало того, что дочка потливая, в пуховиках вечно взмокает. На улице ведь ни шагу спокойно) А если уж в снегу поваляется, пуховик хоть выжимай
07.10.2013
Хуппу мы уже третий раз покупаем, носит по два года. Заметила что год от года модели становятся все более продуманные, добавляются приятные мелочи, такие как внутренняя защита от ветра, теплоотражающая подкладка. Дочке в них было тепло, стираются хорошо, сохнут быстро. Но на попе и коленях есть потертости от активных прогулок. В первом комбезе после многих стирок заметила, что ткань как будто в трещинках, но во втором комбезе такого эффекта не было. То ли стирали мы не правильно, то ли и в самом деле качество стало лучше. Последний комбез еще не носили, но выглядит он супер.
07.10.2013
Подскажите, а где вы покупали? Приглянулся в нете комплект, написано, что утеплитель 200 гр-куртка и 100 гр штаны. Температурный режим до - 20. Вот думаю теплее искать?
09.10.2013
Мы в обычном фирменном магазине покупали. На этот год у нас тоже 200 гр. и 100 гр., но я думаю за счет технологичной подкладки будет тепло. Верхняя ткань мне понравилась, внешне смотрится износостойкой, не знаю уж как будет. Прошлый был 300 гр. теплый был, гуляли во все морозы с флисом под низом, но ткань немного другая была, в некоторых местах потерлась. Но я претензий не имею к производителю, потому что его и в хвост и в гриву эксплуатировали....))))) Мне кажется для ребенка старше 5,6 лет можно и 200 гр. покупать, так как они более активные.
09.10.2013
Купили все же Хуппу) Только сегодня привезли и я, если честно, в диком восторге. Вживую комплект еще лучше, чем на фото, да и плотнее. У меня такой же толщины Баоновская куртка, в прошлом году ни разу в ней не мерзла. Так что почему то насчет этого комплекта уверена) Поюс заказала дочке варежки, тоже Хуппа, какие же они теплые)) Мне бы такие))
14.10.2013
Поздравляю!!!!! Ждем хвастик...))))
14.10.2013
Спасибо! Обязательно!))) Теперь холода не страшны))
14.10.2013
если под куртку ребенка одевать правильно, то и в -30 не замерзнет) термобелье, флисовая поддева + мембранная куртка и будет вам счастье)
07.10.2013
Спасибо за совет!)
07.10.2013
Дааааки))) Футер, интерлок, кулирка… а где хлопок?!