Логопед Алёна Васильева

Лучший ответ

Мы проходили марафон, закончился в начале августа. Если бы мне кто-нибудь раньше подсказал о Алене. Я потеряла целый год, пока бегала по неврологам и пичкала бесполезными лекарствами ребёнка. Сыну на момент марафона было 2,7 года. Почти не говорил, редко:мама, папа, баба. В основном мычал и если что-то нужно было, то брал меня за руку и тянул. Много истерил и кричал, у нас с ним не было контакта, договориться с ним было просто невозможно. Смотря на других детей, которые уже во всю говорили в 2 года, мне становилось обидно и страшно, что с нами не так. Неврологи поставили ЗРР и выписали кучу медикаментов, но эффекта не было. Потом случайно увидела на ютубе ссылку на эфир и подумала, что это не просто так и купила марафон. После марафона у нас огромный прогресс: контакт налажен, просьбы выполняет без истерик, стал больше понимать, появился указательный жест и появилась речь))) пока это простые слова, но их уже больше 50. Об этом мы только могли мечтать🥰 если бы мы пришли раньше на марафон, то сын бы уже пел песни и стихи читал) Мы сейчас продолжаем заниматься и результат с каждым разом все лучше и лучше)
20.10.2023
Не было речи в 2.5 - покупала курс непосоушный язычок, логопесенки , речь появилась очень быстро. Так как нам логопед ставил диагнозы диспраксию, дизартрию и онр решили продолжить занятия и купила курс Речь через чтение - это просто супер программа!!Занятие лёгкие и интересные , очень нравятся сыну - сам просит включить буквы. Речь стала намного лучше и чище, стал чётко выговаривать слова, появились связные длинные предложения. Теперь в 4 года знает все буквы - и очень гордится собой!)) Про стоимость - всего 2 тыс с доступом на год.
20.09.2023
Брала марафон по запуску речи. Ребенку было где-то 2.3. Не было обращённого "мама", фраз. После первого круга дочь стала звать обращённо мама, появилась первая фраза. Потом ещё 3 круга прошли. С каждым новым кругом получалось всё лучше и лучше (там разные задания надо выполнять). В 2.6 обращённое папа (ещё у нас от Алёны курс запуск речи через буквы), очень много слов появилось, напевает песенки. Речь ещё не внятная, но намного лучше, чем было. Дочь стала говорить привет и пока деткам на площадке, ну и взрослым тоже. Если решите пойти, не ждите успеха с первого занятия и со второго тоже. Возможно, и с первого прохода. Повторение - мать учения.
26.02.2023
Настасья, спасибо за ответ. Вчера купила марафон, хотелось услышать отзывы. Нам правда 1,7,но есть настораживающие моменты. Хочется хотя бы систематизировать общение с ребенком, а точнее вообще научиться с ним общаться.
26.02.2023
Настасья, подскажите, пожалуйста, стоимость марафона?
19.04.2023
Алина, 6 тыс. Если хотите, напишите мне в лс
19.04.2023
Алина, сейчас не знаю, только могу сказать, что если попасть перед марафоном на открытый урок и потом ещё какое-то время после открытого урока марафон доступен со скидкой. На открытом уроке происходит розыгрыш (на нашем потоке 2 места разыгрывали) бесплатных мест на марафон.
20.04.2023
Настасья, спасибо вам:)
12.09.2023
Брали)) для запуска речи очень хороший марафон, все что нужно в игровой форме, так и должен работать логопед, все в комплекте развитие мелкой и крупной моторики, специальные логопедические песни, которые ребенок пытается повторить и много полезной информации для родителей . нужно обязательно все просматривать заранее самим и готовить все что нужно к уроку. Ребенку было примерно 2.6, стал больше слов говорить и связывать пару слов. После этого марафона стал заниматься вживую с логопедом по той же игровой системе, сейчас 2.9, гораздо лучше говорит уже связывает даже 3-4 слова. Самое главное, думали что ребенок может не заинтересоваться, но он с удовольствием слушал и пытался повторить, задания выполнял. я уже советовала ее парочке мамам.
26.02.2023
Анжела, спасибо за Ваш ответ, завтра первое занятие у нас😇. Сегодня пришёл урок, решила потренироваться, вобщем ребёнок долго ржал надо мной🤣
26.02.2023
Счастливая мама, тоже хорошо)) главное заранее просматривайте и готовьте материалы, которые нужны будут, а то я не готовила, во время урока бегали искали.
27.02.2023
Здравствуйте, как ваши занятия ? Тоже хочу купить марафон,расскажите о ваших успехах,поделитесь ощущениями
09.03.2023
Софья Чуракова, здравствуйте, я поняла что многое что есть в курсе нам ещё рано. Какие то отдельные занятия, с ним ещё как то можно пополам, точнее больше я ему проговариваю и показываю. Вот так дня три позанимались и заболели, пока не пристаю к нему. Если ваш ребёнок может что то повторить за вами ( если сами будете ему показывать и проговаривать) или за логопедом в телефоне прям(можно любое другое видео Алёны включить на пробу), то результат будет. Занятия не долгие, интересные и поболтать что то и ручками поработать , весь урок выстроен хорошо.
09.03.2023
Счастливая мама, спасибо за ответ)
09.03.2023
Счастливая мама, Спаисбо вам
12.09.2023
Анжела, спасибо вам:)
12.09.2023
Не берите курс!! 10 песен, совсем не о чем, там и близко речь не запустится.просто многие мамы верят и теряют драгоценное время!!! Много плохих реальных отзывов про этот курс есть на сайтах речевых. А в соц сетях плохие отзывы чистят быстро . И не довольных сразу блокируют!!. Хотелось бы конечно чтоб таким мошеницам все бумерангом прилетело назад.
20.10.2023
Kitk Kotik, вы говорите неправду. Есть сотни положительных отзывов от мам и педагогов. А по поводу бумеранга: нам прилетает - любовь и счастье. А подумайте, что прилетит вам за клевету и ложь?
20.10.2023
Kitk Kotik, даже здесь в этой ветке отзывы почитайте. А вас мы да заблокировали в инстаграм - потому что вы пишите гадости придя по сути к нам в гости в аккаунт. Дружеский вам совет - сейте добрые вещи и слова - и тогда перестанете видеть мошенников в каждом человеке.
20.10.2023
Вы меня не в инстаграме заблокировали, меня нет в инстаграме!! Вы видимо кого то ещё блокировали, так как не мало плохих отзывов!! Я пишу из своего опыта!! Купив и пройдя курс 2 круга!! И это запуском речи смешно называть даже!! Я работаю в спец учреждении для таких деток. Надеялась увидеть действительно хороший курс для речи, а не очередных инфоцыган!!! Кому интересно все расскажу как обманывают обычных мамочек!! Пишите в личку. Заодно скину чеки об оплате курса, так как Васильева утверждает что я с неба свалилась, и просто так засираю её "чудесные курсы" !!! Я хочу чтоб никто больше вёлся на это, и мамы не теряли драгоценное время!! Отзывы купленны однозначно.
24.10.2023
Давно наблюдаю за работой Алены Васильевой. Решила приобрести курс. В рекламном ролике (в том числе и на ее сайте) идет речь о 990 руб. А сверху рекламного ролика стоит цена 1490. Уважаемые читатели, будете обращаться c вопросом о разнице в цене, то можете нарваться на гневного мужчину, который вам скажет: "Не нравится, я вам сейчас верну деньги". Хотя вопрос законен.
09.03.2023
На сайте цена стоит 1490. Вам пытались объяснить что цену в ролике на ютубе изменить невозможно. Вы были недовольны, вот мы вам вернули деньги. Никаких проблем.
12.09.2023
Комментарий удален
20.10.2023
Очень заинтересовал курс и довелось мне его увидеть. Не хочу обесценивать труд всё замечательно там для детей которые повторяют. Но в целом считаю цена завышена. В двух словах делайте массаж пальчиков, стоп, рук с помощью су-джок шарика. И приговаривайте простые ритмичные стишки коих на просторах полно. Думала там какие то авторские песни, а нет всё те же мы делили апельсин и ёжик ёжик ни головы ни ножек. У данного автора полно видео на ютубе можно их смотреть они супер и этого вполне считаю достаточно. Советую от себя присмотреться к ребёнку, понять какие системы работают слабо и восполнить с помощью упражнений сенсорной интеграции, а там можно и видео и стишки и танцы начинать. Начните с тела, и главное это регулярность
11.01.2024
А у нас только закончился марафон и я чень рада, что мы встретили видео с Аленой на ютубе и вовремя попали на марафон! Очень многое узнали, многому научились, запустили речь, пошли в сад и уже почти прошли адаптацию, причем адаптация без слез и нежелания идти в сад (был психолог). Все приемы и методики используем, что очень положительно влияют на развитие и психику ребенка!!! Муж относился скептически, но сейчас поддерживает полностью)
27.10.2023
Добрый день. Мы проходили марафон Алёны. Решила поделиться впечатлениями о марафоне, вдруг кому-то из мам будет полезно). Моей дочке 2,1 было на момент марафона. Присутствовал указательный жест и простые слова: мама, папа, баба, на. Пробовали заниматься сами дома по карточкам, по книгам, но результатов особо не было. Потом начала включать песенки Алёны на ютубе и дочка с удовольствием стала повторять))) поэтому мы не задумываясь пошли на марафон. После марафона: у нас появилась речь, не только первые и повторяющиеся слоги, а уже сложные слова ( «спать», «Миша», «дай», «привет», «пока») и появились словосочетания («папа пи-вет», «мама дай», «спокойной ночи, мама»🥰, «папа иди»и др.). Для нас это колоссальный прогресс. Мы отказались от мультиков, дочка стала спокойнее и более самостоятельной, появился интерес к игрушкам и может даже сама занять себя. Хотя до этого я не представляла, как можно будет успевать делать свои дела без мультфильмов. Самое главное, что сейчас я знаю, какие были ошибки у меня, что я совсем неправильно занималась с ребёнком. Сейчас у меня есть четкое понимание, что делать дальше. Все знакомые и родственники заметили прогресс у нас, меня это так радует🥰 Я благодарна Алене и ее команде, что они делают «большое дело», помогают деткам)
26.10.2023
Здравствуйте. Хочу поделиться нашими результатами. И немного о грустном. В июне у нас был небольшой регресс из-за перелома руки. Спустя месяц мы вернулись в польские ясли, где моего ребенка психологически травмировали за 1 неделю. В общем, регресс наш усилился на столько, что сын поменялся и в поведении, и в речи ( стало очень мало понятных слов). У меня опустились руки... Но мы продолжили заниматься дальше, все достаточно быстро восстановилось. На сегодняшний день ( Артуру сейчас 3,8) появилось очень много новых слов, много предложений из 3-4 слов. Начал называть детей по имени ( до этого все были мальчики и девочки), начал говорить на себя "я". Когда читаем знакомые стишки или рассказы, договаривает некоторые предложения. Практически все стал повторять из марафона ( и движения, и слова). Даже, мне кажется, пробует сочинять песенки. Или переделывает уже знакомые) и появилось больше самостоятельных игр. в общем, я очень рада, что однажды наткнулась на Алёну в ютубе! Нет ничего невозможного. Алёна, от всей души большое спасибо вам за ваш труд и за те знания, которыми вы делитесь ❤️ С самого начала марафона не было ни капли сомнения в его эффективности. Рекомендую вас всем своим знакомым! . (P. S. Первые слова у нас появились в 2,9. До этого сын практически ничего не говорил, даже звукоподражания)
26.10.2023
Комментарий удален
05.03.2024
Нам 1,4 и у нас нет звукоподражания .слов нет вообще. Указательного жеста нет просто просит когда что то смотрит и плачет . причем он плачет редко очень спокойный. И на ручки не просится. Играет как обычно . Но мою речь не понимает были у лора все хорошо говорят. Невролог тоже сказал что ее сын в 4 заговорил. Но у нас еще проблема мы едим только смесь, пюре баночки , творог , соки. ( супы, каши, макароны и.т.д не ест) если и удастся что то новое ввести в рацион то он срыгивает. УЗИ желудка делали все хорошо. Теперь хочу к сурдологу и гастроэнтерологу. Может кто сталкивался???
05.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Добрые книги из нашего детства для малышей Нужно к неврологу?