А что бесит Вас?)))

А еще у меня есть подруга Анастасия, но я ее называю сокращением более редкого имени-Станислава. Для меня она Стасик или Стася, но никак не НАСТЯ.
27.01.2014
Дедушка у меня Юрий Лаврентиевич, я его называю Юрентий-хотя придумывала имя сочетая с отчеством. А бабушка у меня Люба. Называю "Любовь всей моей жизни"
27.01.2014
А меня часто путают с Мирославой, хотя мое полное имя Самира..
27.01.2014
мне только издевки на ум приходят, а не переделки))
26.05.2013
меня беит когда свекроваь называет дочу не софья,а онечка...хотя мы изначально всем сказали что только софья,софушка,софийка
27.04.2013
Моего младшего брата (23 года))), зовут Андрей. Дома мы его называем Еремеич, Дрю и Дрюня. А друзья его зовут просто Андрюха.А жуть как раздрожает, когда родственники мужа называют сына ЕгорА, с ударением на А. Меня прям трясти начинает.  
14.04.2013
Меня бесит, когда моя же мама до сих пор норовит меня Нюсей или Несей обозвать, да ещё и удивляется (в 1000-ный раз)), что мне не нравится. Я уже прям взрываюсь, когда слышу (это при том, что нежности в моей маме как у козла молока, тем более неуместны эти "сюси-пуси" из её уст: оно как-то неприятно-насмешливо у неё получается). На "Анечка" у неё почему-то язык не поворачивается. Дядя ещё дальше пошёл: я у него АнЕськин! Так как общяемся редко, я уже даже не реагирую на это извращение, когда слышу))) Терпеть не могу когда Александров/Александр называют Санями и Шурами От производных типа "Настюха", "Катюха", "Андрюха", "Кирюха", "Тимоха" - тошнит просто! Так же, когда Николая называют Колюня, Сергея - Серый, Евгениев/Евгений - Жека (вообще не нравятся эти три имени, а уж в таких формах и подавно). Выворачивает от имени Жора (но это моё личное слуховое  восприятие, просто сверх не моё что-то). Бесит, когда Валерию называют Валерой. Ещё очень не нравятся уменьшительно-ласкательные для мальчиков типа "Яся"(Ярослав), "Дюша" (Владислав).  Почему-то не нравятся уменьшительные мальчуковые имена типа "Ваня", "Даня", "Валя":  они мне какими-то девичьими кажутся. И ещё не нравятся все полные мужские имена без твёрдого окончания: "Никита", "Добрыня" и т.п. -      
29.03.2013
Почему - то мою Анастасию все учителя называют Настя! А мы везде говорили, что Ася, причём много раз!
24.03.2013
а вы её дома тоже Анастасией и зовёте?? просто любопытно)Мне всегда это нормальным казалось,что Анастасия-Настя,Настюшка.Правда был в моей жизни только один человек,который сразу наезжал на всех,кто её кликал иначе чем Ирина
07.05.2013
Я её Ася называю:) Где - то читала, что Анастасия - и Ася, и Настя.
09.05.2013
Крестника моего мужа зовут Савва. Его родителей просто бесит, когда кто-то называет его Савелий.  Моя мама одно время пыталась называть моего сына Гошей или Юрой. Пришлось ей несколько раз объяснить, что он Жора.  Я вообще считаю, что обращаться к человеку надо так, как он вам сам представился. 
02.03.2013
Вот и я так считаю!
02.03.2013
у нас прям все из вашей оперы про Дарину и Дашу....у нас дочка Ариана, многие пытаются назвать Арина - БЕСИТ! одна знакомая упорно Ариной называла, пока я не сказала: "ты Марина, а есть Мариана, это ведь разные имена? вот и Арина и Ариана - разные имена". бесит когда Ариану пытаются назвать Аришей. для меня Ариша - это сокращение от Арины. Но самый прикол, когда спрашивают, а вы коротко Аней называете? Объясняют свой вопрос тем, что на конце слышится Анна:  ариАНА - Анна - Аня. Ну блин, если бы я хотела Аню, разме не логично было бы назвать ребека Анной? смысл изощряться, а потом так упрощать? )))
09.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поздравьте пожалуйста! КАК В ПОСТ ПРИКРЕПИТЬ ОПРОС