Имя для сыночка

Лучший ответ

Александр Антонович сложно в произношении, да и в целом к имени Саша душа никогда не лежала. Имя Лев лично мне тоже не очень нравится, но по звучанию из предложенных вариантов оно нравится больше. Мне нравятся в сочетании с отчеством Антонович имена - Роман, Павел, Юрий, Виктор, Макар. Поняла🙈 Практически любое имя из двух слогов
12.04.2024
Искать третий вариант, который устроит обоих.
12.04.2024
Incognita, полностью поддерживаю. Мы так мужем и выбрали имя для дочери. Нашли имя компромисс, которое понравилось нам двоим.
12.04.2024
Incognita, было бы идеально, но похоже, что такого варианта вообще не существует
12.04.2024
Anne , такого не бывает) просто муж видимо упрямится. Я бы не называла именем которое мне не по душе и искала третий вариант. Накидаю, вдруг что приглянется. Ефим, Клим, Платон, Виктор, Егор, Захар, Михаил, Юрий, Ян
12.04.2024
Искать третий вариант... Компромиссный. Т.к. отчество нейтральное, и звучит приглушённо, то имя просится звучное и яркое, привлекающее к себе внимание, Андрей Антонович, Вадим Антонович, Егор Антонович, Игорь Антонович, Дмитрий Антонович, Виктор Антонович, Владимир Антонович.
12.04.2024
Анна, вот Дмитрий и Андрей мне тоже сразу в голову пришли, отлично сочетаются.
12.04.2024
Я бы искала 3 имя Богдан Антонович Всеволод Антонович Клим Антонович Гордей Антонович Денис Антонович Демид Антонович Захар Антонович Клим Антонович Кирилл Антонович Никита Антонович
12.04.2024
С отчеством Лев лучше звучит, на мой взгляд
12.04.2024
Павел Антонович
13.04.2024
Лили, Александр Антонович, может быть, но если душа не лежит, не соглашайтесь! Ищите компромисс, чтоб нравилось и вам и мужу.
13.04.2024
Александр Антонович звучит не гармонично совсем. Как будто из разных опер. Да и имя надоело давно. Лев Антонович по стилю сочетается намного лучше. Мне это имя нравится, но оно сейчас тоже довольно популярное. Хотя не популярнее Сашки. Ещё хорошо Павел Антонович, Вениамин Антонович, Нил Антонович, Виктор Антонович, Виталий Антонович, Петр Антонович, Самсон Антонович, Симон Антонович, Софрон Антонович, Устин Антонович, Феликс Антонович, Филипп Антонович..
12.04.2024
Александр Антонович, ну куда... Сдожновыговариваемое И.О., конечно лучше Лев
12.04.2024
Lucy, вот и я такого мнения)
12.04.2024
Все три имени нравятся😄 с этим отчеством любое имя сочетается . В Александре не нравится , что для всех он будет Саша, полной формой редко называть будут ,а может и шуриком (слышала и такое) Давид звучит мужественно , ещё и означает "любимый" -тоже рассматривала для сыночка , но мужу не нравится Лев-красивые сокращённые формы , но я бы лучше рассмотрела Леон , если не боитесь модных форм)
5 дней
В сочетании и отчеством больше нравится Лев Антонович. Александр Антонович немного тяжеловато выговаривается
6 дней
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой вариант кажется вам приятнее? Имя мальчику