Про домашних животных. Я очень расстроена :(((

Комментарий удален
04.02.2010
спасибо за ответ) а то я только-только истерику успокоила.. сейчас просто расстроеная сижу, но хоть не реву.. я тоже уверена, что после стерилизации (в августе планируем) и с возрастом кошка только спокойней будет.. шерсть и пыль -  решаемые проблемы.. да и изолировать ребенка от животного на первое время мне не кажется трудным (все равно ребенок 24 часа под присмотром!)
16.06.2009
Комментарий удален
04.02.2010
спасиб) буду теперь обрабатывать маму))
16.06.2009
Ольга ни в коем случае не надо никого слушать!!!!! Как так можно??????, я все время этому поражаюсь!!!! Для меня это все равно, что мне скажут, избавься от своего ребенка!!!!! Это член вашей семьи и при чем тут мама??? У меня сестра взяла 8 лет назад котенка, он жил у них в квартире. Вырос красивейший добродушный кот. Потом умирает ее мама (сестре 18 лет), кроме нас у нее никого нет. Мы стали сдавать ту квартиру, что бы были потом хоть какие-то деньги ей на ремонт. Она в это время перезжает к своему молодому человеку, естественно с обой кота, потом они разошлись через какое-то время и она стала жить с другим и соотв. кот тоже переехал. Откровенно говоря мне этогго кота было очень жалко.. Она ругалась со своим парнем и все время от него уходила, кот жил в это время у него. Сам он этого кота не любил, но терпел, так как сестра там жила. Когда она съехала, он ей сказал, что кота выгонит, ей назло. Короче кот натерпелся ни за что не про что. А она его так и не забрала. В итоге приехала пожилая пара на чемпионат по футболу. Они англичане и остановились у него. Кот им очень понравился. И попросили его забрать. В итоге сестра дала разрешение! Кота увезли за границу! (тогда я еще думала, может они окажутся лучшими хозяевами, чем моя сестра). Потом мне сестра сообщила, что кот у них погиб, его машина переехала! Я рассказала эту историю для того, что бы дать вам понять, если даже это животное, то это не значит, что вы должны обращаться с ним как с игрушкой! И не нужно никого слушать, вы любите свою кошку? Тогда нужно просто своим родителям толково объяснить! Быают случаи разные. У моей подруги был кот, нашли причем на улице уже взрослого. Вот толькго отношения не сложились. Царапал всех! Боялись даже мимо пройти, как он уже бросался, его пришлось отвести на место, там где взяли. Здесь я могу понять.. У нас у самих кот, я этого кота знаю 5 лет, как только я сюда переехала. Кот со своим характером, характре не сахар. Но ничего, я все равно его люблю таким какой он есть и мало того, мы хотим завести второго кота! И у меня даже мыслей нет, что бы от него избавиться, т.к. я сейчас беременная. Не слушайте вы никого и тем более из-за это расстраиваться не стоит. Вы сами себе хозяйка, а что там говоярт ваши близкие, то в одно ухо влетело, в другое вылетело. И я бы на вашем месте в следующий раз просила бы не маму присмотреть за кошкой, а может быть какого-нибудь друга или подругу. И маме вашей будет спокойнее и вам!
18.06.2009
Да, вот и у меня была такая реакция резкая из-за того, что просто в голове не укладывается, как можно куда-то деть Муху.. она нам как первенец.. Родители все над нами смеялись, что, мол, мы с котенком, как с ребенком, возимся, а это правда так было..) Конечно, будем оставлять кошку. Если уж возникнут проблемы, когда появится ребенок (аллергия или действительно агрессия/ревность со стороны кошки), то будем искать знакомых, готовых забрать ее.. желательно, чтобы иметь возможность навещать.. Но надеюсь, что все уладится. Мама снова со мной разговаривает, даже пытается делать вид, что ссоры не было (до сегодняшнего дня она ооочень натяжно со мной общалась), но по поводу кошки слушать ничего не хочет (((
18.06.2009
Комментарий удален
17.06.2009
спасибо, так и поступим :)
17.06.2009
Снимаем квартиру уже третий год, а кот пять лет со мной живет. И нм разу ни один арендодатель не предъявил никакой претензии по поводу кота. У нас тоже появится ребенок скоро и никто даже мысли не допускает о том, чтобы избавиться от животного. Единственное, нам посоветовали поставить ему прививки, но про это я еще не узнавала. Так что не расстраивайся. Я думаю все будет хорошо. Кошка не помешает
17.06.2009
спасибо :) мы вот тоже решили свою вакцинировать, чтобы уже совсем всех успокоить ))) http://www.kotodom.ru/vakcina.html   - вот тут хорошо написано про вакцинацию.. и мне сказали, что в целом это удовольствие не дорогое..
17.06.2009
спасибо, а то уже голову сломала, где узнать
17.06.2009
Живем в арендованной квартире. С кошкой (примерно ровестницей вашей Мухи, наша - июньская) Багирой. Тоже посещают мысли на тему, как кошь будет реагировать на малыша. НО! Думаю так сама и тебе советую: решать проблемы надо по мере их появления. Если кошь будет негативна по отношению к ребенку придется отдать её в другие добрые руки (зачем усыплять-то?), но надеюсь, что всё обойдется.
16.06.2009
и я надеюсь, что все обойдется :) теперь главное "базу" подготовить - собираемся в августе ее стерилизовать и все прививки необходимые ей поставить.. думаю, что с такой "стерильной" во всех отношениях кошкой нам сдадут квартиру.. а там уже будет видно, когда ребенок родится.. если будет аллергия или агрессия со стороны кошки к ребенку, то скорее всего будем искать друзей/знакомых, готовых забрать ее.. потому что отдавать ее, например, в какой-нибудь магазин или на ферму - это равносильно убийству.. она у нас ни разу не была на улице и даже голубей, садящихся на карниз окна, боится.. ((( ее там просто загрызут другие кошки или собаки (((
16.06.2009
А чем кошка может навредить маленькому? На мой взгляд если правильно их "познакомить", то кошка оберегать его будет. Главное чтоб паразитов не было, а так они же умные животные и понимают все. У меня сестра родилась когда,коту 1 год был, сейчас ей 14, коту 15. И ничего выросла. Кот в кроватке спал. Никакой аллергии, ничего.Мне кажется если животное к ребенку не пускать, то оно может наоборот начать вредничать и пакости делать....Но это мое личное мнение. А так, кошку не отдавайте никуда. Стерилизацию сделать и она ласковей станет... А то что с мамой не ладит, так это мамины проблемы. А у вас семья своя.
16.06.2009
ну вроде как может поцарапать, покусать малыша, а иммунитет у него слабый и тд и тп.. хотя я не представляю такой ситуации, чтобы маленький ребенок оказался один на один с кошкой и она его исцарпала.. Муха нападает только в ответ - играет. и кстати мы собираемся до рождения ребенка сделать кошке привывки от паразитов всяких) мама говорит, что, мол, у нас и так денег в обрез, а мы еще на ветеринара тратиться собираемся... ох, уж эти родители :) так любят, что дыхнуть не дают)))
16.06.2009
Да кошка поймет, что он маленький и не будет трогать. Если вы правильно себя поведете и не будете ее отгонять без причин...
17.06.2009
Полностью с вами согласна!!!!!!!!! У меня тоже пример знакомых. Здесь мне уже было жалко кота)) Родилась у них девочка, соотв. когда ребеночек стал ходить, кошку драли и за хвост и за уши и за лапы. Когда это только начиналось, кошка пыталась сначала защищаться, потом получила от хозяина. И в след. раз она просто терпела. Когда детишки совсем маленькие они ж не понимают. Теперь то они выросли и с кошкой у них прекрасные отношения)))
18.06.2009
Ну нашего тоже таскали и дергали, и усы тригли. И ничего. Все живы-здоровы.
18.06.2009
так что киську неКуда не девай.,)))жалко ведь!она ведь тебе так преданна))
16.06.2009
жалко - не то слово! просто не представляю, как ее куда-то.. спасибо за поддержку :) скажи, а вы когда снимали квартиру, просто сразу оговорили этот момент с хозяевами или потом поставили перед фактом? :)
16.06.2009
вОбщем сначало мы притащили котёнка(кота)обговорили с хозяйкой этот момент,...главное чтоб НЕ ГАДИЛ где попало!!!!!!!строго к садочку приучен...прошло пол года мы кошечку притащили вторую,правда хозяйке ничего не сказали))она в принципе приходит и ничего не возникает))вообще если кв.собираетесь снимать надо сразу ставить перед фактом что у вас кошка.,а то мало ли хозяева начнут мямлить типо неЖелательно бы...
16.06.2009
понятно, спасибо) мы впринципе собираемся до того, как начать искать квартиру, кошку стерилизовать и все прививки поставить.. ну а к лотку и к когтедерке она у нас приучена.. думаю, что справки и лоток будут существенным аргументом :)
16.06.2009
да вашей кошке в таком случае цены нет)))))
16.06.2009
у нас лично с этим всё отлично!!!квартиру снимаем унас взрослый кот ещё ии кошечку маленькую взяли... я их обожаю)))и ни каких проблем)на ночь дверь в спалню закрываем,чтоб котики к малышке не лезли....    а на счёт дурности.,все кошки соСвоими приветами в голове))
16.06.2009
мы на ночь закрываем даже свою спальню - а то Муха любит спать у меня на голове и вылизывать мне волосы :)
16.06.2009
Ольга, не расстраивайтесь ни в коем случае! и не думайте никуда кошку девать. я не слышала ещё таких историй чтобы кошка или собака вредила ребёнку!!! Решать проблемы надо по мере их поступления. на данный момент ваша кошка никакая не проблема! если она любит вас с мужем, полюбит и вашего малыша, может не сразу со временем! Главное особо не гонять её от маленького пусть познакомится! Всё будет хорошо! А мама потом увидит что с кошкой всё хорошо, она успокоится! Извини конечно, но напомни своей маме что ты беременная и тебе НЕЛЬЗЯ нервничать, аткие разговоры только расстраивают тебя! Не реви! думай о малыше! Скоро у Мухи будет маленький друг.
16.06.2009
спасибо :)
16.06.2009
у меня тоже есть домашнее животное - собака! ему будет два года когда у нас появится малыш.я только переживаю за собаку, я не смогу столько времени ему уделять как сейчас когда родится малыш! Но уверена что собака полюбит его. Слва богу никому из моих родствеников или друзей в голову не приходило спросить что я буду делать с Ричиком. Любить так же сильно как сейчас и отучать лаить :)
16.06.2009
хы :) если честно, я никогда не думала, что смогу так сильно привязаться к домашнему животному.. а оказалось - смогу :)
16.06.2009
я тоже не думала что когда то заведу собаку, что буду гулять с ним по утрам, что буду любить его так сильно, что будет хотеться баловать .... но это так! и теперь зная что такое иметь дома домашнее жтвотное, я ни за что не смогу от него отказаться! Он ведь не виноват что появился в нашей жизни раньше чем малыш!
16.06.2009
Комментарий удален
16.06.2009
да, Муха очень и очень умненькая кошка.. мне вообще кажется, что она скоро говорить начнет, если конечно ей не лень будет)) вот и сейчас.. когда с мамой ругались, Муха ходила за мной по пятам и молча в глаза заглядывала.. а как мама ушла, она спряталась от меня  и не вылезает... у нее тоже стресс не хилый - все понимает (( надеюсь, что и с ребенком поладит...
16.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпиляция во время беременности. А можно ли???