А вам чем нравится Турция?

Мы из-за невыездного мужа в загран не могли выбраттся 5 лет))). Обьездили наш Юг, по впечатлительным отзывам друзей и фоткам огромной разницы с нашим югом не увидела))))). Только наш еще дороже и анимации почти никакой). Раньше думала, что начну с Турции, потом решила с Египта))). Но как то посмотрела на отдых друзей не впечатлило. Вообщем решили начать в след.году с Израиля, потом Европу, и попозже в доминикану или мальдивы. Правда на зиму прошлую мальдивы планировала, но типа непогода там на нг, не была не знаю. Но разницы Турция - юг России, Украины не вижу))). Хочу океан и Европу к подружкам!
02.08.2011
да, наверное, и правда Турция похожа на юг России...А на Мальдивах скууучно ужасноimage
02.08.2011
Да, туда только без детей, чисто порелаксировать у океана)))
02.08.2011
мы летали как раз в самом начале моей беременности первой (о которой я тогда и не подозревала даже), так вот на седьмой день уже готовы были собирать чемоданы и обратно в Москву - во как наотдыхались))))) реально там устаешь от ничегонеделанья; именно там я осознала, что и от отдыха можно устать))
02.08.2011
Не, я бльше 5-7 дней на одном месие не могу))). Мальдивы как раз на праздники хотим, конда выходные длинные, что б дня 4-5, чисто романтика и юность беззаботную вспомнить. А в Европу вот в отпуск что бы еще и на машине и побольше посмлтреть. Но Турляндию даже не рассматриваем теперь).
02.08.2011
и прально не рассматриваете, нечего там ловить)))
02.08.2011
Я в Турции девятый год живу - что тут скажешь. Лучше, чем в России, но хуже, чем в некоторых других странах. А вообще - то, согласна - пока изнутри не узнаешь - не поймешь. Мои родственники тоже только на отдых сюда приезжали (в отель) и были не в восторге, а когда к нам в гости приехали - оказалось, что совсем другое дело, ага. Что касается еды - в отельных ресторанах для туристов, а также в самых проходимых местах - то, что готовят - это беее. Тут нельзя не согласиться, а вообще-то - места надо знать (естественно, местные жители знают, а туристы - нет). Мы вот тоже 1 раз с мужем ездили в Италию - как туристы, а второй раз в гости - так вот - впечатления АБСОЛЮТНО другие (с едой была та же фигня). По поводу отношения - терпеть не могу, как некоторые (замечу - только некоторые) турки к туристам относятся (сразу отпор даю, на скандал нарываюсь, чуть что - сразу полицию зову, даже если не в мой адрес). Противно просто. И, кстати, заметила - когда заговоришь по-турецки, отношение сразу меняется, улыбочки, там, извинения "Ой, а по Вам и не скажешь, что Вы турчанка", ну и прочее. Бесит. Любовь к детям - это да. И на регистрацию без очереди пропустят, и в трафике пропустят машину с наклейкой, и везде. Когда постоянно щупают, тоже терпеть не могу, однако. Ну, а нашим русскоязычным туристам тоже бы поучиться, как себя вести, чтобы не позориться, иногда просто стыдно за соотечественников, такое вытворяют - трындец просто.
30.07.2011
Нет, меня именно туристы, влюбленные в Турцию, удивляют. Я им адресовала вопрос) К тем, кто не знает изнутри, но гоняет туда каждый год. Просто Турция не первая страна, куда я летала в качестве туриста, но это первая страна, вызвавшая какое-то отторжение у меня)
30.07.2011
Ну, ладно, может, малость не в тему написала, поскольку не турист я здесь)))))). Ну, а причины отторжения все-таки какие? Хотелось бы узнать....
30.07.2011
люди не вызвали симпатии, кухня не понравилась, море ни о чем...Короче говоря, не стоит тех денег, которые платишь.
30.07.2011
В Турции была 6 раз, ну просто от без исходности, ребенок маленький был и эксперементировать не хотелось, боялась что ли.Потом поехали в Египет, тоже не АЙС. А когда съездили на ГОА, Китай, Испанию, поняла что была ДУРА. В Турляндию больше НИ НОГОЙ!!!!!!!!! В планах Тайланд, Доминикана и еще чего нибудь интересное, еще не придумала.
19.07.2011
а представляете, какой дурой я себя ощущаю, потому как Турцию я посетила, уже побывав в прекрасных местах, в том числе перечисленных вами?!image
19.07.2011
Да уж!!! Зажрались эти турки совсем. У меня никаких эмоций не осталось от поездок в Турцию, даже дочь которой 7 лет не хочет туда больше ездить, на вопрос "Куда поедем" говорит "Хоть куда только не в Турцию". Думаю еще чуть чуть и подсохнет у них турбизнес.
20.07.2011
я живу в Турции уже 9 лет и влюбляюсь в эту страну все больше и больше,хотя когда -то я категорически была против нее.Вы не там кушаете,настоящую турецкую еду надо есть в хороших турецких ресторанах для местных ,а не для туристов.Здесь умеют готовить вкусно и еда очень разнообразна.Это не только все масленное,острое и сладкое в сиропе,как подается туристам.Страну нужно изучить изнутри.А сколько здесь интересных мест и достопримечательностей,мы с мужем за 9 лет еще столького не видели.А народ здесь очень добрый,детей любят по настоящему,здесь культ семьи и детей.Может быть кому-то и испортили впечатления турки,работающие в туризме,но это и понятно курорт,совсем другие у них взгляды на туристов и туристок.В этой стране нужно жить.У меня ,например ,родственники кардинально поменяли свое отношение к этой стране,сравнив ощущения после отдыха в отели и у нас дома.Это разные вещи.Мне жаль,что такая интересная страна,культура не вызвала у вас интереса.
19.07.2011
Просто в других странах, где я отдыхала, туристов кормят вкуууусноimage А про любовь к детям особую...да, каждый буквально считал своим долгом погладить моего ребенка по голове, а меня это коробило прям))))
19.07.2011
и я не понимаю. такие бабки отваливать. я на эти деньги второй месяц в тайланде живув собственном доме с 2мя комнатами. здесь мне искренне улыбаются, здесь моих детей на руках носят. здесь море и пляжи в конце концов в миллиард раз лучше. стоимость 5ки в турции сравнима со стоимостью 4ки в доминикане на олле. только пошебуршить в инете надо. я считаю что отдых в турции не стоит таких огромных денег.
16.07.2011
про искренние улыбки тайцев в точку. Наверное, поэтому туда и хочется возвращаться и возвращаться...Я уже готова в следующий раз 12 часов перелета пережить с двумя уже детьми, лишь бы попасть в рай)))
16.07.2011
да, поэтому и хочется вернуться, ощущение что именно тебя здесь ждали) приятно)
16.07.2011
я обожаю эгейское побережье! а анталийское терпеть не могу!
15.07.2011
Вот и я так думаю, особенно после последних новостей о метаноле и их отношении к русским пациентам по их же вине.
15.07.2011
По поводу метанола - согласна 100%, по поводу отношения в больницах, обслуживания в клиниках - не надо верить всему, о чем говорят в новостях. Кстати, а, что в российских больницах хорошо к пациентам относятся (ха-ха-ха). Сама сравниваю медицину в России и Турции на своем, так сказать, примере, поверьте, в России - это ниже плинтуса.
30.07.2011
так а что не понравилось-то конкретно?только то,что это Турция и там живут турки?:))))
14.07.2011
вот в общем не понравился отдых. Море не понравилось, еда их не понравилась (такое ощущение было постоянно, что они не умеют готовить...), ну и турки тоже не понравились, даimage
14.07.2011
Отдохнули в Турции хотим в отпуск