5 дней в Стокгольме! (Часть №1) сами с усами! или опыт самостоятельного путешествия)

Юль,  ДД! Посмотрела этот отель - он забит и распродан чуть ли не по самый НГ(((( А есть ли у вас примерно такие же отели на примете? Может чуть дороже, но чтобы с напитками и сухариками в теч. дня...Очень понравился этот ваш бонус в отеле))) Хотя не уверена, что он прям так нужен - но на всякий - мало ли...детю хоть фруктик или сухарик дать пожевать на время... А еще вопрос - памперсы, еду какую то с собой брали или все на месте покупали? Цены ниже /выше московских?
14.06.2012
Оль, к сожалению по отелям не подскажу, рекомендую только в поиске смотреть район Сёдермальм, там офигенные ресторан и намного дешевле, чем на Гамла Стан (это остров исторический центр Стокгольма). Про бонусы легко узнать по переписке с хотельером. Мы бронили по e-mail, подтверждение они тоже присылают по почте (оно нужно при подаче доков на визу). Переводили переводчиком гугл на английский, всё ок) Кстати с мелким даже ни столько сухарики, солько наличие кипятка 24 часа важно) Памперсы брали с собой, мы в японцах, поэтому решила перестраховаться. Всякие Либеро, Памперс и т.д. там есть точно. Про еду - брали только кашку в пачке. Смотря на что - это я про цены) На транспорт выше, на детские товары и еду такие же, только качество не передать словами)))
14.06.2012
Памперс у нас тоже японец))) придется с собой... а ценром что считается? просто чтоб уж знать где смотреть и на что ориентироваться?
14.06.2012
Там островами определяется) посомтрите по карте. Самое туристическое место, исторический центр города, где находится королевский дворец, знаменитая крыша карлсона, самая узкая улочка Европы и т.д. - это Гамла Стан. Музейный остров Юргорден, на нём находятся самые известные музеи стокгольма, Юнибакен, Скансен, Северный музей, музей коробля Васа, "Аквариум", парк развлечений Грёна Лунд и т.д. очень красивая набережная.
14.06.2012
Юль, а как вы связывались с хотельером? Не могу найти сайт вашего отеля.. И не могу найти как ему можно написать письмо(( Подскажите, если не сложно) Буду очень благодарна!
Да без проблем))) http://hotelhornsgatan.se/
Спасибо!
25.06.2012
Очень приятная хозяйка там) Все расскажет,подскажет,поможет)
25.06.2012
А вы потом как до отеля добирались от вокзала? На метро?
25.06.2012
Мы на такси. 520 крон стоит из аэропорта в любой район города. Там можно либо автобусом,либо экспрессом. Но автобусом не хотелось, а от Центрального вокзала,куда экспресс приходит потом все равно пришлось бы на метро ехать. Так что мы посчитали,что экономия не такая уж большая. А на такси встретили в зале прилета и привезли прямо ко входу в отель)))
25.06.2012
А такси еще в Москве заказывали или как? Можно я вас буду мучить в процессе еще?))) А вообще достопримечательности  очень далеко расположены - долго ехать? Или все же  расстояния не такие огромные?
25.06.2012
Такси еще в Москве заказывали,так же через электронку. Единственный неприятный момент,что на выезд они про нас забыли,вернее мотивировали так,что все машины заняты ждите. ((( А куда нам ждать ,если у нас самолет?))) Но спасибо хозяйке решили вопрос очень быстро. Основные достопримечательности рядом. Есть замки,до них кораблики из центра ходят. Есть зоопарк Кольморден,врать не буду,но вроде около 80-100км до него.До него мы не добрались) А в основном дорога занимала максимум 20-30 минут неспешным шагом с ожиданием парома и остановкой Сашки перед каждым светофором,чтобы кнопку нажать))) А если на метро,то еще быстрее.
25.06.2012
супер молодцы....... а что именно ребенку понравилось там ......нашему тоже 2.2 вот думаю куда не буждь сездить
11.06.2012
В след части подробный отчёт будет, а пока на славах) Музей сказок Астрид Линдгрен, Музей под открытым небом "Скансен", "Аквариум", очень нравилось ему кататься на паромах и лодках, да и просто гулять)
15.06.2012
Здорово ! Оч хорошо,что подробно расписали,все говорят : самим просто самим просто,а как... )))))))))))) Будем следить дальше
11.06.2012
Забыла ещё рассказать, как визу самим делать, обязательно напишу об этом)
13.06.2012
Юль, напишите - очень интересно - сами хотели бы туда съездить.
13.06.2012
 Добавила вас в друзья ))) чтобы не потерять ))))
13.06.2012
Как здорово, что самостоятельно поехали!!! Жду продолжение!!
08.06.2012
Спасибо) Будет, будет сегодня-завтра)))
08.06.2012
...одна,но пламенная страсть-Швеция. 5 дней в Стокгольме! (Часть №2) ЮНИБАКЕН