Вопрос о Болгарии...

Я впервые выезжала с Жорой за границу в 2,5 тоже в Болгарию, все прошло на ура и климат и кухня и развлечения. Аптечку конечно взять обязательно, полный комплект, но думаю все бущет хорошо!
спасибо, дорогая!!!!
19.06.2012
Болгарию нежно люблю.Все очень вкусно и как-то по- домашнему.Климат очень напоминает Крым.Местное население прекрасно понимает русский язык дружелюбно настроено.
19.06.2012
спасибо за отзыв...те отдыхать комфортно, да? а ребенку как?
19.06.2012
Очень комфортно,душевно и приятно.Именно отдыхать,не тусоваться)) А ребенку по-моему все равно)) Ее покушать привели,еды положили,потом на море отвели,потом спать и так по кругу-все то же,что и дома. Нашей было 1г9мес,но море вспоминает.Кстати,там брали машину-ездили в Созополь и Несебр.Там она отрывалась-носилась по этим живописным улочкам.
19.06.2012
а где именно вы отдыхали? в каком городе? а что еще нужно учитывать, отправляясь туда?
19.06.2012
В г.Обзор. Туда едешь-как к себе домой.Мое первое впечатление при посадке-я в Новороссийске или Севастополе(Варна-портовый город).А рядом с аэропортом-бетонный завод.И по -русски реклама-"бетон и цемент")) А,вспомнила,что точно надо учитывать-в кафешках просто огромные порции)))) Мы обедали в Созополе и Несебре в кафе,втроем объелись 1 порцией супа и второго.А порция салата овощного весила пару килограмм.
19.06.2012
спасибо за ответ! а ребенку было что кушать? а какие цены в ресторанчиках?
19.06.2012
Там все такое домашнее-очень много тушеных и мало жареных блюд,невероятно вкусный горошек и кукуруза.Я наелась ими на год вперед.Да и наша ест все подряд,особенно мясное,с этим проблем не было.Цены там на все очень низкие,не вспомню уже примерные ценники.Я даже хотела в этом году поехать без ребенка в Несебр,но не в олл,а только на завтраки.Полюбился мне городок.
19.06.2012
спасибо! стало быть, мой дитеныш-мясоед, кашоед и молоколюбитель голодным не будет))))
19.06.2012
Да,насчет каш-есть не везде.Но зато нереально вкусная их простокваша заменяет каши.
19.06.2012
кухня такая же,очень всё вкусно(во всяком случае,у нас было)))вчера вернулись))) Болгария очень похожа на российский курорт))Болгаре почти все понимают по-русски)
19.06.2012
а где вы именно были и как отдыхалось ребенку? вы всем довольны?
19.06.2012
мы были в солнечном дне,это недалеко от золотых песков.... отчет можете у меня в дневнике почитать,там все,кроме вчерашнего перелета)))) супер просто отдохнули!!!!!!
19.06.2012
а вы сами с ребенком ездили?
19.06.2012
в этот раз маму взяли мою с собой.. а до этого летала на Кипр с ним без мужа и мамы с семьёй подруги(им не до нас было,у них самих двое)
19.06.2012
я трусиха))) так боюсь))) пошла к Вам в дневник)))
19.06.2012
не боись!Болгария очень простая страна)))
19.06.2012
сенкс...а как в Болгарии с молочными продуктами?
19.06.2012
творога там нет)))из йогуртов-данон и всякая ерунда.мой ел только "кисло мляка"-это простокваша,очень ему нравилась,ел и на завтрак и на ужин))))))молоко вкуснейшее,прям сладкое!
это хорошо!!!))) спасибо!
19.06.2012
да, кисля мляко это вещь!)) Мой тоже уплетал за обе щеки!
01.08.2012
02.08.2012
Ксюш, отрыла этот старинный пост и возникло у меня к тебе по этому поводу несколько вопросов. 1.Вы отдыхали в отеле или аппартаменты снимали? 2. Если самостоятельно, то какие могут быть нюансы в организации питания ребенка ( у нас просто отдельный стол и диетпитание по состоянию здоровья) 3. Не приходилось ли обращаться по мед.страховке? 4. Стоимость авиабилетов (ценовой минимум-максимум, не могу в инете пока найти ответ на этот вопрос)
09.05.2013
1в отеле 2не знаю,но все супер маркеты там есть,можно купить овощи-мясо в любом 3нет 4.когда я узнавала было 50 на меня и инфанта,не забудь про визу...
09.05.2013
не поняла 50... это что? а провизу помню конечно(((нам придется через турагентство оформлять-т.к.не москвичи
50-это 50 тысяч стоимость билета
09.05.2013
Нет слов, а что так дорого то?Мне говорили что летом на чартеры копейки просто. Эх, людям только бы лапши на уши навешать доверчивой женщине)))
09.05.2013
да,мы узнавали тем летом,когда вопрос стоял лететь самим или покупать тур в отель...
09.05.2013
Понятно, спасибо, Ксюш! Посмотрела твой отчёт из Болгарии прошлого лета - впечатляет! Надеюсь, у нас тоже всё срастётся)))
09.05.2013
мы через месяц туда же летим)
10.05.2013
Выбрали отели в Болгарии, что скажите? А загран паспорт в Болгарию нужен?