Посоветуйте

Только что вернулись из Тая. Были в Паттае. Вот посмотрите, здесь я задавала вопросы перед поездкой. Спасибо огромное девочкам за советы. Как соберу мысли в кучку - напишу свой отзыв. http://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1700458
24.01.2013
спасибо большое, почитаю.... но меня больше другие экскурсии интересуют-Камбоджа, река Квай, Бангкок и т.д. Я так понимаю вы только вернулись? Как впечатления? Как погода? Сколько градусов вода? Как дети перелет такой долгий перенесли
24.01.2013
Да, вернулись 3 дня назад. Впечатления - сказка ))) Во-первых тепло. Уезжали из Москвы было минус 14. Там 31-32. Ночи теплые, вода теплая. Во-вторых, очень приветливые и улыбчивые жители. Не только работники отеля, но и весь народ постоянно улыбается. Искренне ))) В-третьих, очень вкусная и дешевая еда. Много фруктов, морепродуктов. Нам на семью покушать обходилось 700-1200, с алкоголем и сладостями. Брали такси (или местные маршрутки тук-туки) и ездили гулять. Шикарный открытый зоопарк, крокодиловая ферма, змеиная ферма. Парки, аквапарки. Шоу слонов, крокодилов, змей. Всех зверюшек можно погладить, покормить.   Перелет тяжелый, но оно того стоит. Туда летели ночью, дети поспали, а мы с мужем не смогли уснуть. Обратно днем - дочка поспала всего 2 часа и конечно извелась. В креслах встроенные экранчики с фильмами/мультиками и простыми играми. Сын играл и смотрел. Кормят в дороге 2 раза.
25.01.2013
ой, спасибо :) аквапарк-точно нет :) я трусиха а сынуля маленький для этих дел, хотя в Москве были в Фэнтези-парке-не понравилось, т.к. не любитель я этого :( зоопарк, фермы, камни, парк орхидей-однозначно едем..... плюс БКК, Камбоджа, река Квай...... А на острова какие ездили? Вы везде ездили дикарями или экскурсии тоже брали? Если да, то у отельных гидов или у местных?
25.01.2013
Аквапарк там очень маленький, точнее это просто горки на территории отеля. Я больше из-за старшего поехала, дочка конечно же не каталась. На острова не ездили. Ближайший Ко-Лан ругают, что стал грязным. Можно было съездить на военную базу в Джомтьене, там чисто и мало народу, но у нас просто времени уже не хватило. Практически везде ездили сами. Брали такси у отеля и карту )))   А вы первый раз едите? Если честно я Квай, Камбоджу и ББК даже не рассматривала. Это все 2 дневные экскурсии, а времени мало. У нас было 13 дней и мы ездили на 8 экскурсий, т.е. практически каждый день. А еще хотелось в море покупаться ))) Плюс вечерами ездили в город по магазинам и просто погулять.
26.01.2013
да, мы первый раз и Паттайю выбрали именно потому, что планируем экскурсии в Камбоджу, Квай и т.д. - с островов на них дальше гораздо..... Так что эти экскурсии однозначно!!!! У нас 15 дней будет. Согласна, что мало, но именно эти экскурсии в приоритете... Ну и конечно ежедневные прогулки по городу, магазинам..... Кстати, какие магазы понравились? Что купили? Как цены?
26.01.2013
Там есть крупные торговые центры - Центр Фестиваль, Гарден Плаза и Майк. Они прям подряд стоят между набережной и второй улицей. Там много "фирменных" магазинчиков. Цены конечно выше, чем на уличном рынке. Но например, ай педы и ай фоны на 30% дешевле, чем в Москве. Одежку (белье) подружка тоже себе там накупила. А всякие сувениры и хлопок (футболки) лучше смотреть на рыночке (большой есть в начале 2 улицы).
26.01.2013
айпеды и айфоны????? ну так они ж подделки... а сумки приличные есть там?
26.01.2013
С чего вы взяли? Родной аппл. В Центр Фестиваль есть фирменный магазин (можно посмотреть по сайту аппла) Сумки дорогие не смотрела, но выбор большой. Летние-пляжные (простенькие) можно за 100 бат купить.
26.01.2013
не-не, мне приличную надо-для работы..... или там ассортимент тип Турции-Египта - без слез не взглянешь?
26.01.2013
И приличные тоже есть ))) Пока муж себе ремень покупал, я посмотрела немножко. Есть и "корова" и крокодил. Еще у них есть большой магазин Вован шоп. Там много кожи хорошей (как говорят).
спасибо :)
26.01.2013
а не подскажите, вода теплая сейчас? сколько примерно градусов? и какие экскурсии прямо рекомендуете посетить из тех, где вы были?
26.01.2013
Вода теплая, даже с утра и я и дети спокойно купались. Градусов 27-28 наверное. По экскурсиям сейчас пытаюсь в дневнике собрать мысли, загляни через пару дней. Очень советую: Зоопарк Кхао Кхео и Крокодиловую ферму. Так же понравилось: Мини Сиам и Нонг Нуч (обалденное шоу слонов). Мы еще ездили на обзорную Паттайя 3 в 1. Понравилось именно экскурсией, потому что по отдельности все можно посмотреть за полчасика. Храм Истины - завораживающе красиво )))
27.01.2013
ДД! А когда поездку планируете?
Уже купили-с 6 по 20 февраля
08.12.2012
Если не секрет, сколько по деньгам вышло? Вы одна с ребенком? Я просто тоже очень хочу съездить, но страшновато как то одной с ребенком...
08.12.2012
Нет,не одна-5 взрослых и 2 детей. Цена от отеля зависит,а их ооооочень много-на любой вкус и кошелек
08.12.2012
Да, компанией конечно лучше)))) Приятного Вам отдыха! П.С. Последняя просьба, скиньте пожалуйста в личку ваш отель и стоимость, буду уже хоть ориентироваться))) Спасибо)
08.12.2012
Я сейчас с телефона-не удобно,в личку напишу
08.12.2012
Я за просто Паттайю. В Бкк ездили из Паттайи дважды на обычном автобусе междугороднем без проблем.
02.12.2012
спасибо :) а кроме перечисленного мною ниже, что еще посоветуете там посмотреть?
02.12.2012
А вы с ребёнком летите? Океанариум. А вообще, там замечательные торговые центры по 7-8 этажей, Siam Paragon, например. Кстати, океанариум как раз на нижнем этаже ТЦ. Но я в океанариум в прошлый раз не попала, к сожалению (хоть и ходила в магазинах над ним, но очереди были, оба раза не успевали до закрытия бы посетить). Была в паттайском и пхукетском, но столичный лучше и больше паттайского (а пхукетского - и подавно).
02.12.2012
Океанариум если честно особо не интересует :) Он и в Москве есть и мы были там, в приоритете национальные достопримечательности... Едем с ребенком
02.12.2012
Тут, конечно, на интересы ребёнка стоит ориентироваться: у меня сын любит океанариумы, на прошлой неделе были в пхукетском, на этой тоже пойдём. Вообще, лучше, конечно, самим по экскурсиям, чем тур, где много всего в одном, если есть по времени возможность. Мы тогда выбрали свой график, но это уже из личных предпочтений выбирать (ездить среди туристов или местных).
02.12.2012
у нас 15 дней, обязательно хотим камбоджу 2 дня и р.Квай 2 дня..... плюс острова, зоопарк, БКК и еще куча всего.... еще ж и просто погулять-покупаться хочется.....думаю и без океанариума есть чем заняться :)
02.12.2012
Ну вы даете!!! Героические родители))) Ребенку не будет тяжеловато и в Камбоджу и на Квай? Одни переезды чего стоят.....)
03.12.2012
Родитель! ;) я одна сына воспитываю.... Мне кажется, что после перелета МСК-БКК несколько часов в автобусе-ничто ;) да и мы с сыном уже несколько раз летали на отдых-ттт-хорошо всё переносит
03.12.2012
Дорога в одну сторону 2 часа. Если не лень дважды чемодан разбирать, то лучше сразу взять БКК.
02.12.2012
дорога не смущает абсолютно.... два часа-это ничто вообще..... дело в том, что экскурсия-это тебя забрали, привезли и отвезли, плюс все рассказали и показали.....а два ня в БКК мне кажется слишком мало, чтобы как-то сориентироваться там, куда сходить и пр..... если только посетить Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды (Wat Pra Kaew), Храм Лежащего Будды (Wat Po). А также прокатиться на длиннохвостых лодках по каналам реки Чаопрайя, подняться на смотровую площадку самого высокого отеля Bayoke Sky. Музей драгоценных камней. Так это все в программу экскурсии входит.... или там еще что-то есть, куда можно в рамках 2 дней сходить?
02.12.2012
Вы абсолютно правы))) Просто у каждого свои приоритеты. Мне, например, важно пошляться самостоятельно по улицам города, посидеть в кафешке поглазеть на местных жителей, сходить, может, и по магазинам))) Если в целях посмотреть конкретно достопримечательности, то, конечно, лучше экскурсию.
03.12.2012
Экскурсии в ТАЕ Экскурсии с детьми. Паттайя.