В Питер на машине...

Советую для покушать на трассе останавливаться в местах, где много больших машинок стоит. Дальнобойщики точно знают, где лучшая еда.
Точно, спасибо! =)
16.03.2013
Ездила летом 2012 г. Дорога конечно не Айс, но вполне себе приличная. На момент нашей поездки очень много где трасса ремонтировалась, По дороге будет много населенных пунктов,где можно перекусить, отдохнуть.
16.03.2013
А вы ехали через Пензу или через Тамбов?Спасибо!
Москва-Тверь-Вышний Волочек-Валдай-Санкт-Петербург.
Поняла, спасибо!
16.03.2013
про дорогу ничего сказать не могу, но советую остановиться в гостинице Адмиралтейская (Садовая). находится на улице Садовой. она простенькая. квартирного типа, но все чисто, недорого. до зимнего дворца пешком 20-30 минут. недалеко сенная площадь, невский проспект. ну очень там понравилось в плане расположения. мы ездили по путевке, туда еще завтрак входил в кафе за углом гостиницы. шикарно было
16.03.2013
Мы первый раз в октябре ездили в Питер. Останавливались как раз в гостинице на Садовой! Нам тоже очень понравилось соотношение цена-сервис-качество!
16.03.2013
вот мы тоже планируем в июле в питер, и думаем на машине или на сапсане рвануть, все говорят дорога отстой((((
Отстой точно ездила 3 раза всегда на машине
15.03.2013
Лена, именно дорога Москва-Питер? _)
Да
16.03.2013
Да в Пензу я тоже ездила дорога приличная но в Мордовии не айс и как то очень тяжко мы ехали нудная очень
16.03.2013
Спасибо большое, за отзыв!
16.03.2013
вот ещё одна(((((( ленчик там сама дорога дурацкая , трасса, или пробки?
16.03.2013
Ездили в том году вообще как после бомбежки в этом сделали воз ближе к Питеру все равно ужас пробки вышний волочек можно простоять легко часов8-12
Ого пробка...
16.03.2013
(((( ну мы сегодня снова про поездку говорили, с нами ещё сеструха я сплемяшом поедут, всё таки на поезде погоним, а самолёте больше проседим в аэропорту(((
16.03.2013
У нас пока поезд под большим сомнением, так как прямых билетов на нужные даты нет. А с пересадками очень мудреная схема получается на обратный путь на нужную нам дату (Питер-Москва, Москва-Саратов - тут момент бюджета учитывается.Так как Сапсан дороговато для нас выходит, если брать билеты таким образом) и час времени, чтобы успеть пересесть с одного поезда на Курском вокзале, на второй позд на Повелецком вокзале_)))Поэтому машина пока в приоритете_)
15.03.2013
это да согласна, кстати у меня соседка по площадке, в питер постоянно катается, у неё там родители живут, говорит можно в обычном поезде купить билеты  в сидячем вагоне 500 рублей. Согласна что сапсан дорого, но мы едем на свадьбу к моему брательнику, муж говорит мож шиканём))))) надо ж разок на сапсане проехаться))) Но пока тоже думаем, или машина или ...
16.03.2013
И правильно! Прямой поезд неоправданно долго идет.
16.03.2013
Насть, ближе к центру, т.е. Невскому проспекту, там вся жизнь, иначе всё равно будете ежедневно с переферии туда возвращаться, вот по деньгам разница и сравняется. Я там жила недельку лет 6 назад, очень понравилось, абсолютно мой город. Одно огорчает - их сырой серый климат. И еще, я с каждого города привожу книгу о нём - ты видела наверное такие, глянцевые, красочные обо всех достопримечательностях. Могу дать почитать, думаю на ее основе легко составить себе маршрут)
15.03.2013
Анют, так мы же там в октябре были_))) Поедем либо в ту же гостиницу (у них парковка бесплатная на территории есть), либо Нашла на Пушкинской гостиницу и стоянку. 15 минут ходьбы до Невского примерно_)Книги привезли в прошлый раз и про достопримечательности и  "Мистический Питербург". И карта Питера есть и по Питеру уже примерно составили расписание. Меня интересует именно сам маршрут Саратов-Пенза-Москва-Питер_) Сложности на трассе и т.д. Мы едем на своей машине из Саратова_)А город я прошлый раз не успела прочувствовать...  Первая поездка была испорчена определнными обстоятельствами и моментами. Город потрясающий по энергетике! С климатом нам в первый раз очень повезло. Из 5 дней нашего пребывания, дождик шел в день приезда и в день отъезда_)))
15.03.2013
ааа, вот я балда забыла) Ты еще напиши такой пост в сообщество "Спб" здесь наверняка есть такое, как у нас Саратов.
15.03.2013
Я там перед первой поездкой два поста писала  - тишина_))) И вообще переодически к ним заглядываю - как-то у них там все неорганизовано и без особого движения_)))
15.03.2013
я ниче не знаю, в Питере была один раз и давноооо. возьмите меня с собой!
15.03.2013
Поехали с нами в две машины? =) Мы едем вчетвером - брат мой, сестра мужа и мы_))) Боюсь пятой взять не получится - брат 110 кг - мето за двоих занимает
15.03.2013
неее, на нашей так далеко мы не рискнем... да и у Тохи новая работа- не отпустят, а я - это так, просто гундю)))
15.03.2013
_))) Давайте летом куда-нибудь ;)
15.03.2013
с удовольствием! я вообще за любой кипишь)))
15.03.2013
вы мои сладкие(((((( и мы такие же(((((( куда нить из дома отдохнуть с удовольствием(((( а вы  так далеко(((((((((
16.03.2013
ну кстати, в мск мы тоже собираемся)))) эх, вот ты мне про сапсан тут душу натравила... Данон обожает позда, теперь вот думаю на сапсане покататься...
16.03.2013
))))) ты в москов если поедешь обязательно стукни мне, если я буду тут , постараюсь с тобой встретиться)))а про сапсан да, дорого конечно((((( но блин прокатиться хотца))))
16.03.2013
иди глянь мой тортик )))угощайся)
16.03.2013
не могу, я его так, быстренько пролистала, красивый, но от еды сейчас мине плохооооо(((( а про то, чтоб с тобой пересечься- я только за)))
16.03.2013
ты моя зая тебе все плохо(( ещё ташнотики?
16.03.2013
даааааа((( сегодня были на масленнице, немножко за городом, на свежем воздухе и аппетит разыгрался, еще и блины пекли прям на мангале. смогла съесть только два, Санек был в ударе. обошел ве окрестные кусты, куда не ступала нога еловека и пристал к живой лошади, оттаскивала с ревом. зато мы с ним так ушатались, что в час легли и в семь проснулись))))
16.03.2013
Как классно, мы тоже сегодня все в ударе, гости пасс остались щас бум фильм ей смотреть и отдыхать, у тя как тошнот ики свалят заходи, угощайся)))))))))))))))
облизательно))))
16.03.2013
Анапа. Витязево. Отдых летом.