Алушта.

Добрый день) В Крыму посоветовала бы вам небольшие городки ближе к Ялте.Алушта все-таки не очень чистое место. Городок по -своему хорош, но слишком людно. Пляжи галечные. Смотря какая вас интересует ценовая категория - мы отдыхали в пос. Малореченское (час от Алушты) с 1,5 годовалым ребенком. Брали комнату в отеле, цена была 400 гривен за 3-х местный номер, для сравнения в частном секторе от 100 гривен. Понравилось -природа, море. Не понравилось -ну,наш сервис)) само собой и всех детей там подмучивало расстройство. Может вода в море, может питьевая. Своей давали только бутылированную, на ней же сама варила все. У нас пару днями все обошлось. Есть хорошее место -Санта-Барбара. Но там цены приличные,хотя говорят, что можно попасть и на хорошие скидки. Вода там чистейшая. Из Краснодарского края - объехали весь (правда, до ребенка) -от Новороссийска до Сочи. Геленджик для меня лучший) Там и детям, и родителям найдется развлечение и отели очень приличные.
11.06.2013
Спасибо! Мы уже собрались в Гленджик.
11.06.2013
Этой весной после шторма в Алушту на пляжи завезли новую гальку,которая должна улежаться только через год.Собирались сами туда, а теперь категорически нет,пишут что ноги можно запросто порезать
04.06.2013
Спасибо большое.  Буду другое присматривать.
05.06.2013
были в прошлом году там, все понравилось, но особого впечатления конечно нет, просто отдохнуть съездить, снимали частный сектор, двухэтажный дом на втором этаже обычная комната, душ и санузел на каждом этаже, проблем с водой не было, кухня и дворик  со столовой на первом, есть даже телефоны, если нужно дам, хозяева хорошие вообще не беспокоили, Понравилось что из Алушты можно добратся  в любое место на траллейбусе или на автобусе, маршрутке, мы так и ездили, экскурсии конечно дороговатые,  а сам городок тихий спокойный, жили не далеко от моря, просто в низ спустится через парк, пляжи и вправду узкие, вообщем все море подили гостиницы на побережье) загорали на любом понравившемся платно, но поездка дороговата конечно в крым если есть возможность то лучше за границу)))
04.06.2013
Спасибо, что то мне перехотелось ехать в Алушту.  В 8 утра мы вряд ли на пляж собиремся и тогда потом место совсем не найду.Даже не знаю что и делать.   За границей не поездишь по экскурсиям, там еще дороже чем у нас. Да и у нас все-равно подешевле.
04.06.2013
незнаю в турцию слетать дешевле, если за ранее купить тур чем в крым(
05.06.2013
Не знаю, не летала. Я только сдала документы на паспорта. Все-равно у нас дешевле отдохнуть. Может не такие условия и обслуга, но в эти деньги входят экскурсии. Так что меня пока устраивает наш берег.
05.06.2013
мы были в 2010г в начале сентября, ребенка тогда еще не было погода была по разному, то солнце, то дождь и шторм вода к концу отпуска стала заметно холоднее пляжи очень узенькие, мелкая галька, не острая всю линию поделили частники на платные пляжи, на бесплатный не ходили, там ужас-ужас, но и на платные нужно приходить с утра, чтобы было где разместиться. Сына туда не повезу, ни покупаться, ни поиграть на пляже ему. откладываем деньги на турцию, может в сентябре поедем
04.06.2013
Спасибо. Наверное не поеду уже. Не очень у всех отзывы про пляжи.
04.06.2013
А в Абхазию почему не хотите?
04.06.2013
Мы в Абхазию изначально собирались. Но у всех плохой отзыв и знакомые отговариваю, говорят там водой травятся. Поэтому теперь и не знаю куда ехать.
04.06.2013
Ну плохое что:через границу проходить(но мы 2года там не были,может что-то изменилось с тех пор) и жилье-частный сектор не очень люблю,а дома отдыха довольно дорогие.Водой там ни разу не травились.А какой водой?Не поняла этот момент.Природа там красивая,море тоже,пляжи хорошие.Мы ездили в Амру,в Нарт-в Гаграх.Экскурсии замечательные,очень интересно и красиво.А Вы куда там собирались?Многие довольны.Про воду впервые слышу...
04.06.2013
На работе у меня знакомая каждый год ездила, а сейчас стала останавливаться в Адлере. Вот она и говорит, что воду только бутилированную использовать, даже зубы чистить и то из бутылки.  Что денег дерут, а удобств никаких.   Если вам частный сектор не нравиться, дома отдыха дорого... А где же вы сами останавливались?  Где там жилье снимать?   Мы рассматривали Пицунду.
04.06.2013
Я и говорю,что в доме отдыха в Гаграх-в Амре были и в Нарте.Да,дорого,но зато море рядом.Но это не большая проблема:можно и частный сектор-говорю же тоже,что многие ездят и очень довольны.Просто пройти нужно,но как и везде из частного сектора.
04.06.2013
Посмотрю. Еще есть время,  месяц, а потом уже надо билеты заказывать.А вы на машине туда ездили или поездом до Адлера, а потом как до Абхазии?
04.06.2013
Мы на самолете до Адлера,потом трансфер до границы,границу переходили сами,после снова трансфер до точки назначения.На машине тоже ездили,но не в дом отдыха,а просто путешествовали с мужем-катались везде,в т.ч.по Абхазии проехали до Сухума и обратно,заехали на о.Рицца.Хотели там остановиться в гостинице,но в комнате не оказалось воды в санузле,извиняюсь,и мы уехали.На машине границу проходили дольше,но тоже терпимо.Но дома отдыха мы бронировали в марте-апреле на июль-август.И то с местами уже напряженно было.Так что дома отдыха нарасхват,несмотря на цены не совсем соответствующие качеству.Но в Гаграх именно Амра и Нарт неплохие.Еще один новый там есть,название не помню-маленький отельчик на берегу,все в евро-стиле,но территория очень небольшая и не сказать,что очень зеленая.А Амра на очень зеленой территорией,мягко говоря.
04.06.2013
Были в Алуште в 2010 году. пляж галька + песок местами, заход в море иногда не очень приятный, попадаются крупные валуны, что не очень приятно при сильных волнах. Город грязноват, на мой взгляд, на пляж ходить лучше рано-рано утром, часам к 8 -9 свободных мест нет вообще. Утром самая чистая вода, ближе к обеду уже плавает всякий мусор. На самом пляже терпимо, напрягают всяческие подзывалы прокатиться на катамаранах и купить пахлаву))) Жили на ул Горбачевой, дом не то 9, не то 13 (точно уже не помню) у семьи Киреевых (у бабушки Александра Киреева, того самого певца из Фабрики звезд), приятная женщина. Отдыхали мы втроем, по цене вроде было 1500/сутки. Вообще если пройтись по улицам, практически у каждой двери висит табличка "Сдается жилье", они этим живут, так что выбрать можно. Но если планируете ехать поездом, уже перед Симферополем в поезд подсаживаются риелторы и начинают предлагать всяческие варианты жилья. Мне очень понравилась природа в Крыму, на нашем юге такого нет, разве что только в Абхазии. По поводу экскурсий не могу вам посоветовать, так как у вас маленькие дети.  Мы ездили в Ялту на маршрутке, в Воронцовский дворец, были в Коктебеле, на каком-то водопаде. Обязательно купите Массандровские вина, они обалденные)))
04.06.2013
Экскурсии это мы любим. Мы в 3 годика на несколько экскурсий съездили. В долину лотосов. На тамань, старшая принимала ванны винные, грязевые ванны. До Геленджика не доехали, объявили шторм и мы не попали туда.
04.06.2013
Мы там отдыхали два года подряд, цены как и везде в Крыму необосновано завышены, но нам понравилось. Пляжи узкие и платные. На бесплатном загорать стоя.
02.06.2013
Может тода и не стоит в Алушту ехать?  А вы где останавливались в готинице или у частника?
02.06.2013
Смотря для чего ехать. Мы везли ребенка воздухом подышать - два года почти не болеет, а до этого из бронхитов не вылазили. Воздух там чудесный. Мы снимали квартиру + от хозяев нам был пропуск на санаторский пляж:)
02.06.2013
А у вас в дневнике есть фото? и сколько вам кв обошлась в день?Я с двумя детьми поеду, младшей 5, тоже не хотим болеть. Так что воздухом можно подышать.Из знакомых никто в Алушту не ездил, поэтому даже поинтересоваться не у кого.А вы только в Алуште были?
02.06.2013
Мне вообще не понравилось.Были в прошлом году, приехали посмотрели на цены( были в июле), на узкий пляж засыпанный крупным щебнем(оказывается берег размыло) и уехали оттуда.
02.06.2013
Спасибо! А куда уехали? Где одыхали.
02.06.2013
Обьездили все побережье, в Судаке были,новом Свете, остановились в Коктебеле. Но мы поехали в разгар сезона, поэтому у нас были проблемы с жильем( рассчитывали на определенную сумму). В Крыму была в первый раз, немного разочаровалась, грязно. Кавказ мне как -то ближе (сугубо мое мнение).
02.06.2013
А в прошлом году сколько платили?Мы сначала собирались в Абхазию, но многие отговаривают. И теперь даже не знаем куда поехать.
02.06.2013
Еле нашли за 500грн, недалеко от моря.А так все забито было, свободные номера были только от 1000 грн, но для нас это дорого.
03.06.2013
Мы собираемся в сентябр. Может там не так много людей уже будет и цены поменьше?А адрес не остался где отдыхали? Фото есть посмотреть?
03.06.2013
Ну если в сентябре, то это другое дело, и народу поменьше и цены совсем другие. Мне в Коктебеле понравился пляж, большой и красивый. Но сразу хочу предупредить что от их мед помощи я была в шоке. Нищета полнейшая. А адреса к сожалению не осталось, мы жили в парковой зоне.
03.06.2013
Спасибо.  Время еще есть у нас, будем думать. А вы в этом куда-нибудь собираетесь отдыхать?
03.06.2013
Да собираемся, в прошлом году когда ехали с моря заехали в Геническ(Азовское море), мне там безумно понравилось. Мелко, вода теплая притеплая, чистая, пляж чистый.Но это мы были в каком то палаточном городке.В этом году собираемся в Кириловку, ни разу там не была, отзывы противоречивые. Но едем ради ребенка, болеет часто.
03.06.2013
Я там не была. Один раз были на Азовском, когда старшей лет 7-8 было. Не понравилось, были в июне, море холодное, мелкое.
03.06.2013
Там как попадешь. У мужа постоянно болит спина, после Азова он целый год о ней не вспоминает. Просто Азов к нам чуть ближе. А так бы я с удовольствием поехала на Черное море. Кстати очень хвалят Межводное, вы узнайте про него.
03.06.2013
Хорошо. Спасибо. Посморю все.
03.06.2013
Отдых в Крыму. Посоветуйте! Командировка в Крым или назад в прошлое.