Море в России

Выбрала Витязево, сейчас именно тут нахожусь с дочкой. С погодой не очень повезло, а так мне нравится.
05.09.2013
Мы вроде бы тоже Витязево выберем. Собираемся через неделю. Может быть к тому времени вернётся тепло?... А вы какой отель выбрали?
05.09.2013
 Да местные говорят что тепло еще будет. Мы в "Меридиане". Тут много кто с детками. Некоторые не первый год сюда приезжают.
06.09.2013
Сейчас гляну что за отель, сколько я их долгими ночами пересмотрела, что-то не помню такого. Я вроде как остановилась на Флагмане.
06.09.2013
Посмотрите, я тут на бб прочитала про него у кого то в посте. Флагман что то не попадался мне.
06.09.2013
ДД! прочитала ваше сообщение про отель Флагман, так в итоге вы останавливались в нем? меня интересует сколько реально до моря?
12.02.2014
Здравствуйте, да, в нём поселились. Смотря каким темпом идти. Если брали коляску, то за 10 минут доходили. Если Макар сам шёл, то минут 15-20. Сам отель понравился, условия как раз то, что надо для ребёнка. Мне даже кажется, это единственная гостиница, рассчитанная на гостей именно с детьми.
спасибо
Не за что!
12.02.2014
Геленджик - потрясающе красивый город. Витязево по сравнению с ним деревня. Если нужен отдых по схеме "солнце, воздух и вода", то это в Витязево. Если помимо этого хочется приятных прогулок по набережной, много интересных мест, красивых пейзажей, более активного отдыха (Океанариум, Дельфинарий, Аквапарк, канатные дороги, Сафари-Парк), то вам в Геленджик.
02.09.2013
Геленджик - это моё любимое место, была там несколько раз, думала ни на что не променяю. Но тут мне вдруг все стали говорить как хорошо в Витязево, что я начала думать, может для ребёнка и правда лучше будет там?...
02.09.2013
Ребенку хорошо там, где хорошо родителям.Я просто уверена, что если Геленджик - это ваше, то в Витязево вы от скуки умрете.  smiley-smile.gif
02.09.2013
мы выбрали Джемете, не знаю,на море была первый раз за свою жизнь,долго выбирала между Витязево,Анапой и Джемете,Геленджик не рассматривала (у ребёнка БА), ему вроде как более подходила именно Анапа.Витязево вызвало лично у меня неоднозначные впечатления.да и наш юг тоже.в след. раз планирую точно или Турция или Таиланд.потратили порядка 170 тысяч за 21 день, и на дорогу около 100.итого 270 тысяч - за что?отдых лично наш удался, но я была разочарована.Анапа - просто деревня большая. куча палаток со всяким барахлом, идёшь - барахло,барахло, круги,жилетки надувные, игрушки светящиеся,которые бросают твоему ребёнку под ноги. на пляже постоянно шныряющие "бамбучи", предлаающие сфотаться с ними, то с со змеями,то с питонами. обезьянники,которые бросают обезьян в тебя. что за бред?мы ездили в июле, море было все в тине и водорослях.с утра ещё ничего,а вот после обеда это было месиво. пару раз видела одиноко плавающую прокладку.в Анапе пляж вообще ахтунг, места нет практичеки,лежишь и рядом кто-то постоянно шлындает, осыпая тебя песком. кайфффф.В Витязево народу не меньше, в Джемете было поменьше всё-таки.но всё равно наш юг оставил у меня очень неоднозначные впечатления. мы классно провели там время,но лишь потому что настроились на отдых,но всё-таки не стоит он того,ох не стоит.с Джемете до Анапы мы добирались на маршрутках,да зайти в них можно, но только стоя.обливаясь потом,потому что окно открыто только у водителя, в салоне окна не предусмотрены! потому что там должен работать кондиционер,НО,ни в одной маршрутке он не работал. потому что как один раз объяснил мне водила - а смысл,дверь все время открывают,закрывают, вы же холодильник дома не держите открытым постоянно? сервис...так что в след.году, если не получится с загранпаспортом у мужа (военный),то поедем хотя бы в Крым, а может и в Анапу,кто его знает,всё равно за всё время нашего пребывания,погода была просто чудесной, один раз был ливень минут на пять и всё.
29.08.2013
Спасибо за большой коммент! У вас были просто космические расходы! С таким бюджетом точно надо было за границу!
29.08.2013
сама порой удивляюсь,куда мы деньги потратили? ну тысяч 30 из этой суммы наверное можно вычеркнуть - ушли на шмотьё, 2100 в сутки стоило жильё, итого 44 100 за весь период,остаётся 96 тыс.но мы в принципе ни в чём себе не отказывали, но и не шиковали, лобстера хотели попробовать,но цена в 4900 нас смутила, за ребёнка мы почти нигде не платили. были экскурсии через день, кушали практически всегда в кафешках, парашуты,батуты, бананы,аттракционы
29.08.2013
Боюсь, Наташа, что Крым вас разочарует еще больше. :)Наш юг люблю, но некоторая правда в ваших словах есть.Смутили цифры. 170 тысяч - это круто. Если не секрет, поделитесь, в каком отеле вы отдыхали?Кстати, цены в Анапе, особенно в районе Джемете, действительно не хилые. Поэтому лучше выбирать что-то другое. Тот же Геленджик, например, или Туапсинский район.
02.09.2013
я внизу написала, отдыхали даже не в отеле а в ГД "Эллина-морячка",2100 сутки, 44 тысячи за весь период, вещей наверное тысяч на 30 ушло, т.е. остаётся 96 тысяч. 2 раза были в аквапарке - в Джемете и Олимпии. ездили на экскурсии - АбрауДюрсо, Рыцарский турнир (г...о), Тиздар+Азовское море, Затерянный остров. ходили на концерт Юрия Николаева и Проскуряковой, и на дискотеку 80х-90х (Ласковый май, Нэнси,Бони М), цирк максимус, полёт на парашуте 2000 на двоих итого 4, кофе с тортиками по утрам в "Ванили", обедали всегда где-то (Клим,Элис,Ромео,столовка при Гулливере), не готовили практически сами, аттракционы перепробовали все, раки, барабулька, арбузы жёлтые,дыыыыыыньки м-м-м, жёлтые арбузы, мягкое мороженое (у нас такого к сожалению нет), нерпинарий, океанариум, батуты, мимо которых ребёнок никак не мог пройти,а они по 200 р, игрухи,каждый день новые а они как минимум по 100 стоили, ещё ходили на платный пляж,который в анапе, золотая бухта или не помню уже как, катание на бананах, таблетках, ослики-верблюды, оно вроде по отдельности как бы не слишком и дорого,а вот в сумме нормально получилось.хотя с другой стороны,зато есть что вспомнить. всё описала, и аж обратно захотела
02.09.2013
Да, мощно вы отдохнули!  smiley-laughing.gifНу тут уже ваш выбор по разнообразию программы. Не уверена, что в Турции вы найдете такое количество развлечений.
02.09.2013
А почему Крым разочарует?можете поподробнее,я пока не изучала даже какие там цены,какие развлечения?
02.09.2013
Там нет никакого сервиса, неухожено, грязно, плоховато с питанием. Я люблю Крым фанатично. Но даже боюсь к нему сейчас подступаться. Много узнавала информации о Крыме от друзей и знакомых. Картина не радужная.Если интересно, прочитайте мой пост: "Об отдыхе в Крыму. Разговор с подругой". Там есть и про цены, и про развлечения подробно.
02.09.2013
если у вас есть возможность отдыхать за рубежом - отдыхайте там) на нашем побережье ( Краснодарский край) вы найдете грязь, хамство и быдло, море людей и записаное море, цены несопоставимые с сервисом и много других минусов к сожалению(( поверьте, я как местный житель и частый гость наших курортов их никому не советую(( а так обидно за нашу чудесную природу, которую всю засрали(
28.08.2013
Обидно, ведь то же самое море, что и в Турции у нас есть, а народ туда рвётся! У нас на этот год пока такие варианты.
28.08.2013
если по ценам, то Турция подешевле будет) только там чище, красивее и сервис)) если точно решили к нам, то бюджетные варианты (относительно) это Джубга, Новомихайловка, Ольгинка и т.п., Геленджик и Анапа и Витезево дорогие, за Сочи вообще молчу) людей тьма везде)) еще есть такие места, как Благовещенка и Веселовка, но это больше тусовочные места, где обитают кайтеры и серферы))) зато там народу мало и чистые пляжи и море))
28.08.2013
мы на днях вернулись из Благовещенской, с погодой не повезло, но не об этом)) я была приятно удивлена таким потрясающе чистым морем и смешными ценами
11.09.2013
вот это одно из немногих мест, которое еще не засрали, извините за ругательство) там даааа, очень хорошо))
11.09.2013
Наталья здравствуйте! не подскажите где вы отдыхали?
13.05.2014
станица Благовещенская, недалеко от Анапы
13.05.2014
согласна с Вами целиком и полностью, не стоит того наше море
29.08.2013
Геленджик - камушки, витязево - песочек)) а лучше Крым - и ехать ближе, и природа лучше (по мне), и климат хороший, ну и подешевле)
28.08.2013
Крым - это наверное хорошо, надо о нём подумать на будущее, но от нас он как раз дальше, чем Краснодарский край
28.08.2013
ааа))  посмотрела где вы)))))) тогда Витязево))
28.08.2013
Немного смущает песок, ведь там где он - там море мутное? А с другой стороны ребёнку наверное интересней будет с песком играть, чем с галькой...
ага)))
Отдых в России Нужна гостиница в Питере