Автокресло для новорожденного.

у нас без автокресла не выпусают из род дома! 
17.06.2012
И правильно, судя по всему, делают!
17.06.2012
девочки, я с той же примерно проблемой... не знаю как быть. Дело в том что автокресло нам привезут несколько позже рождения малышки, т.е. из РД не знаю как везти. На руках страшно. Глупый вопрос, но может можно в люльку от коляски положить? а саму люльку на заднем сиденье и придерживать. Понятно что ребенок не зафиксирован никак, страшно конечно( но на руках наверное еще хуже.
17.06.2012
если у вас не спецлюлька (хотя она тоже сильно уступает автокреслам), которая крепится ремнями безопасности, то это не убережет не дай Бог что. я бы либо по знакомым поспрошала, либо вызвали бы такси с детским автокреслом этой категории (http://www.detskoetaxi.ru/ вот например).
18.06.2012
детского такси у нас нет. а из знакомых  у меня только 1 с ребенком. и у них автокресло для более старшей возрастной категории(
18.06.2012
ой, простите, не посмотрела, что вы из другого города. тогда не знаю, но без автокресла я с ребенком в машину бы не села (не хочу из-за нашего постоянного "авось" всю жизнь себя винить).
18.06.2012
Мы ехали и ездим в кресле. Ужасно ей там не нравится и мне не нравится ее положение. Но все убеждают что это правильно.... в общем верю что в нем безопаснее!!! Ребенок в машине спит!!!!! Как только трогаемся с места сразу засыпает!
17.06.2012
Даша, даже не переживайте, смело "сажайте" в автокрело этой категории, оно специально и сконструировано для новорожденных. и не сидит там ребенок, а находится в позе зародыша.
17.06.2012
для тех кто в танке (про на ручках) уж сколлько раз твердили миру-не ради дохода гаишников автокресла придумали, и то, что ваши родители возили вас на руках далеко не говорит, что это было правильно итак история реальная моих знакомых везли ребенка на ручках вдруг ктото папу подрезал, он резко тормознул, машину качнуло,да, секундное дело, никто и не заметил и только сильно потооом они обратили внимание, что ребенок чтото долго спит не спал он мгновенная смерть-повреждение сонования черепа или чтото там такого где позвоночник пероеходит в голову так что.. у меня с первым была автолюлька со сторым кресло 0+, да оно не лежачее, но вполне себе анатомическое и ребенок там четко зафиксирован как раз с рассчетом его масссы и возможной нагрузки на органы при аварии (это я у нашего педиатра спрашивала, когда просила уточнить не пора ли кресло развернуть лицом по ходу движения)
17.06.2012
Какой кошмар! Даже не обсуждается, значит в кресле! Спасибо за совет, я просто совсем неподготовленная будущая мама, вот советуюсь по каждой очевидной проблеме. Спасибо!
17.06.2012
Полностью поддерживаю. Никаких сначала в кресло, а если заплачет на ручки... Остановились, успокоили и опять в кресло, только тогда ехать снова. Как можно быть настолько безотвествеными, что бы так легко рисковать жизнь собственного ребенка я не понимаю. Лучше пусть немного поплачет в автокресле, чем потом смерть или всю жизнь в инвалидном кресле.
17.06.2012
а мы неправильные, мы на ручках привозили. и все мои подруги тоже(
17.06.2012
Комментарий удален
17.06.2012
вы  на себя больше ориентируйесь. автокресла, говорят, имеют правильную форму, да и не настолько это долго. мы как сели в машину, доча расплакалась и я сразу к груди приложила, почти так и доехали. перед родами я тоже озадачилась этой проблемой, и мой одноклассник, у которого  большой стаж вождения и жену недавно забирал, сказал что в автокресло я ребенка вряд ли положу, жена его тоже на руках везла, кресло у них было. решать только вам, а мама должна принять ваше решение
17.06.2012
Я думаю, в любом случае положу сначала в автокресло, а там как ребенок себя поведет, если уснет, то отлично, а если нет, то возьмутна ручки) спасибо вам за ответ))
17.06.2012
а если именно в этот момент на дорогу выскочет собака/кошка/ребенок/машина подрежет?! не надейтесь, ребенка вы в руках не удержите.
17.06.2012
Уже точное решение приняла за автокресло! Никаких ручек
17.06.2012
17.06.2012
Посмотрите краши! Вы же сами можете придавить вашего ребенка, своим же телом! Не надо! Не давайте ребенку почувствовать выбор!: машина -кресло! Как только позволите думать, что может быть иначе - все! Ведь ваш малыш сначала будет знать тллько т, что покажите и расскажите ему вы! :)) 
17.06.2012
Креслокреслокресло!!! Только кресло)))
17.06.2012
А наш как положили в автокресло - моментом отрубился. Причем выписывались зимой, соответственно запаковали бедного в зимний комбез, а с выпиской вышла заминка, ждали бумаг в помещении минут 40, так в кресле на полу и продрых. Хотя условия были не сахарные, попали как раз в ремонт, мимо носились рабочие, гремели-стучали, хоть бы хны. Более того, сразу из роддома поехали не домой, а в одну госконтору (отложить было никак нельзя), еще около часа там прторчали пока все бумажки оформили и только потом до дома добрались. Проснулся только тогда, когда из кресла извлекли, что тогда нам казалось совершенно чудесным чудом, потому как в роддоме за 2 суток он мне хороше если часа 2 подряд позволил поспать. Да и позже одним из самых верных рецептов усыпить нашего господина была как раз погрузка в автокресло, не успевали до машины донести - он уже спал. Только сейчас магия кресла перестала действовать, может в нем не спать достаточно долго. Но и случаев, чтобы он в нем орал, зафикисровано не было, максимум ныл минут 5-7, а через 10-15 уже спит. Так что не так страшен черт....   P.S. Кстати, производители рекомендуют держать ребенка в автокресле не более 3 часов, видимо считая, что за 3 часа даже в полусогнутой позе никакого вреда малышу нанесено не будет, а уж по сравнению с рисками перевозки без кресла...   P.P.S И по поводу мамы... ребенок ваш, и нести за него ответственность тоже только вам. Я. разумеется, не собираюсь вмешиваться в ваши отношения, но мой вам совет - все мамины рекомендации лучше 50 раз перепроверьте (тем более это не так сложно при наличии интернета), аргумент " ну я же вас вырастила, я лучше знаю" не катит ни разу, к сожалению, далеко не все из этих "заветов предков" правильны и полезны для малыша. Авторитет родителей - это прекрасная штука, но раз вы уже сами собираетесь стать мамой, пора "становиться на крыло":)
17.06.2012
Спасибо за совет и подробную историю) надеюсь нам так же понравится в автокресле) А насчет мамы- она у меня супер-современная и в жизни аргументов как"я тебя вырастила" нет) я неправильно выразилась, она не настаивает, просто удивилась сидячему положению малыша)) да и я сама удивилась, теперь знаем)
17.06.2012
пусть ваша мама почитает статистику дтп с детьми в машине.
17.06.2012
Я не очень правильно написала "настаивает", она тоже хочет как лучше. Просто когда онарожала, то посадить грудничка было немыслимо. Я уже точно решила в пользу кресла!
17.06.2012
и правильно, это самое дорогое в вашей жизни будет, не стоит даже в мыслях рисковать!
17.06.2012
Вы правы)) спасибо что откликнулись на мой такой глупый вопрос))) думаю, как рожу глупых вопросов станет больше)))
17.06.2012
Я вот на днях думала, что 30 лет назад женщина за рулем с ребенком - это было фантастиой! Помню какие-то странные стульчики появились, но без ремней безопасности и они ыли именно стульчики. Ваша мама осталась в трй жизни, где машин было мало, наркоманов почти не было, скорости ыли другие - она счастливый человек, что никогда не сталкивалась с таким! :)))
17.06.2012
Моей маме 38 лет и она вполне в этой жизни, а не в той)) просто мы удивились когда увидели что младенец в положении сидя, но сейчас я поняла, что только с автокреслом!!! Всем спасибо за советы! Завтра буду учиться крепить)
17.06.2012
Там не сидя положение, посадите в магазине туда куклу, там положение гамачка. Примерно как в слинге или в утробе матери до определенного момента. 
17.06.2012
Вот это да! Мне 35! Это скоро мои ровестники начнут становиться бабушками и дедушками!!!? А учитывая, что из всех наших друзей-ровестников у нас самый иарший ребенок, то этими друзьми-дедобабами будем мы! :)))))))
17.06.2012
Вот так) мама родила меня в 17, я в 21) зато ближе у меня нет в жизни никого, ни подруг ни родственников) хотя я маме говорю чтоб еще рожала мне братика))
17.06.2012
Если можно, я ей тоже посоветую! :)))) это огромная разница! Я рожала сына в 22, а дочку в 34. Небо и земля! :))) только в таком возрасте, я думаю, лучше дочку, а то мальчика она "залижет" :))) в хорошем смысле :))) 
17.06.2012
Она уже с моей беременность носится с такой фанатичностью, что страшно представить что будет если сама забеременнеет))) но я бы этого очень хотела) время еще есть)  Думаю, там другой совсем уровень осознанности и совсем иначе относишься к ребенку) а вообще рожать нужно когда бог даст)
17.06.2012
Все по-дркгому... Как-то размеренно... :))))
18.06.2012
Какая нафиг мама! Кругом бухие и обколытые за рулем  ездят! Даже если ребенок и заплачет?! Это не самое страшное! Только в кресло! В продаже есть спец. валики, чтобы кресло не опрокиывалось в сидячее положение. Посмотрите, тчно видеа на атокресел.нет. 
17.06.2012
Мама наверное вспомнила времена 20-летней давности. Тогда 80км/ч просто космическая скорость была. Сейчас прокатитесь по Москве со скоростью потока, кстати эта скорость считается безопасной. У нас по Мичуринскому стандарт 130. Каждый раз опускаю глаза на спидометр и ... охреневаю как поток идет. Из р/д ехали в кресле. 
17.06.2012
Прочитала ниже, что маму смущает положение. Так что сорри. Коммент неактуален.
17.06.2012
Да просто выглядит непривычно для неопытных нас) но уже поняли что кресло-благо и ехать будем только в нем)
17.06.2012
Вот то, что не на руках - так это точно, вообще про такой способ транспортировки в авто забудьте, в особенности пока дите маленькое. А про полулежа - то эти кресла специально сделаны так, чобы нагрузки на спину у ребенка не было.
17.06.2012
Я думаю, с педиатором в рд этот вопрос поднять. Потому что мнения у всех разные совершенно)
17.06.2012
Эээ, не поняла, разные мнения насчет того возить ли детей в автокресле или на руках??? Ну знаете, если найдете врача, который хотя бы заикнется насчет перевозки детей (тем более новорожденных) в машине на руках - гоните его вшею, потому как это безумие. Шансы у младенца на руках остаться в живых после серьезной аварии (даже при отсутствии механических повреждений) минимальны, так как перегрузки при ударе скорее всего сломают ему шею. В Штатах, например, вообще запрещено выписывать ребенка из роддома, если дите уезжает оттуда на машине и без автокресла. Так что между моделями можете выбирать, но сам факт необходимости, на мой взгляд столь же бесспорен, как и преимущество ГВ перед ИВ (разумеется, если нет медотвода).
17.06.2012
Вы меня не ругайте так сильно, я от отсутствия опытаспрашиваю)) но ужерешениеприняла в пользу автокресла 100%! 
17.06.2012
Ладно ладно, просто постановка вопроса уж очень неожиданна была:) Молодец, что решили, безопасность ребененка - на первом месте.
17.06.2012
Ну откуда же мне было знать)) можно сказать, на бб мои единственные подружки с детьми) вот и спрашиваю всякие глупости, но важные)
17.06.2012
Не знаю как другие, но у меня на этот счет пунктик. Мы брали коляску с автолюлькой, там ребенок пристегнут и в лежачем состояни. Только месяцев в три переехали в полулежачее креслице.
17.06.2012
У нас так тоже можно в лежачем пристегнуть, но написано "для безопасности ребенка в машине кресло должно находиться в поднятом состоянии"..
17.06.2012
Хм, ну если в описании написано, что 0+ можно перевозить... значит там должно предусмотрено быть такое положение. Ообенно учитывая, что компания известная и проверенная, то проблем не должно быть.
17.06.2012
Повезу точнов кресле, а в каком положении посоветуюсь с педиатором, главное чтоб безопасно и позвоночник не пострадал!
17.06.2012
Лучше все сто раз перепроверить и переспросить, как в одной мудрой книжке - Дурак не тот кто спрашивает и узнает, а тот кто даже не пытается узнать, боясь выглядеть глупым. Я сама в первую беременность перерыла кучу сайтов, переспросила у всех все, купила несколько книжек... постоянно читала по любой мелочи разные мнения, старалась подготовиться как можно лучше. И не зря, когда Алиска родилась  я была уже на 100% увееренна в линии поведения с ней и во всех бытовых мелочах. Важно теоретически подготовиться и быть уверенной. 
17.06.2012
Конечно, так потом легче справится с непредвиденной ситуацией и вообще спокойнее за ребенка. Я тоже по максимуму стараюсь получить информацию) спасибо)
17.06.2012
Автолюльки, кстати, обеспечивают меньшую степень защиты, чем автокресла, они просто конструктивно не могут обладать достаточной жесткостью (иначе они были бы очень тяжелыми и громоздкими). Поэтому в тестах, насколько я знаю, они показывают самые скромные результаты. Так что не факт, что это оптимальный вариант
17.06.2012
Вот странно, да?! Люди задумываются о скрученно спинке ребенка, а он так просидел несколько месяцев! Да еще и пару при этом вниз головой!, и не думают о хрупкости шейных позвонков. Как в люльке можно исключить кивок головы в бок?! Станные люди....
17.06.2012
Кресло анатомическое, можете смело класть туда новорожденного. Мы ехали из роддома в автокресле.
17.06.2012
Спасибо за ответ)
17.06.2012
Как отогнуть спинку в автокресле Romer King Plus Выбор автокресла