Той терьер или чихуахуа???

Здравствуйте! Йорка вы стригли? Что в уходе за ним вас так утомило, что больше не хотите заводить йорка.Тоже стою перед выбором, в йорке прельщает отсутствие линьки.
28.02.2014
Ага, ребенок годовалый, чих 2-ух годовалый, поэтому второй деть, который чих(девочка) умнее :))), в руки ребенку не дается, но может с ним в одну игрушку поиграть в перетягивалки. ВСЕ свои игрушки отдает, если они вдруг ребенку понадобились. Ходит за ним, когда бублик есть, ибо потом перепадает и ей кусочек. Чиха поняла, что ребенок не враг, но руками владеет плохо, поэтому и погладить может слишком любя и за ухо подержать крепко поэтому дружат они на расстоянии и никто не обижается. На руках сидит, когда берут, пузо любит что бы почесали, вобщем руки она любит, но не наглеет, она вполне самостоятельная, активная когда надо, если все епят или я с ребенком например, ложится в нижки и тоже спит. Вобщем это не нежное создание которое нужно оберегать постоянно, вполне самостоятельная чиха. А вот если вы щенка возьмете, то конечно месяцев до 7-8 вам нужно будет пригялдывать за их отношениями, в этом возрасте собачки еще слишком раними и мозга еще маловато.
24.10.2011
спасибо за ответ!
24.10.2011
У насх чих, веселая, ласковая,  муже души не чает. Теплая сосисочка такая! Мы ее обожаем! Темперамент тоЮ что надо, знает когда надо спать и не шуметь, а когда играть и беситься!
20.10.2011
Поздравляю с первым шагом! Маленькая собачка - большая радость семьи! Той - или чих - смотрите по финансам, чихи дороже, по характеру -смотрите родителей, и те и те бывают с закидонами, а бывают наоборот, милые и пушистые (в переносном знач). А вообще, как бывалая, дам конструктивный совет - посмотрите объявления и посетите по 2-3 дома с щенками, где вас цена устроит. Побеседуйте с заводчиками, посмотрите родителей. Совсем другое восприятие будет. Пс. У меня гладкие тойка и две чишки. Если б сказали выберать, не смогла бы сказать, кто лучше. Любим всех до безумия, и все трое разные по характеру. Родничек - не заморачивайтесь, если собака здоровая и адекватного размера (не мини), никаких проблем нет.
15.10.2011
спасибо за совет. запуталась совсем...в добавок у меня сейчас на передержке на 2 недели живет йоркширка щенок. 4 мес. такая шебутная. у меня раньше был йорк. но ко мне попал уже пожилым. а тут такая шебутная!!! характер терьера сказывается. и еще думаю как с ребенком....она у меня уже неделю. а случаи придавливания (случайно конечно!) лапки были. игрушки собачке бросает так что у меня сердце замирает. но тут собака побыла и отдали. а то купить на совсем себе. прям не знаю...
19.10.2011
тои ломают худые лапки чихи похоже на без породных дворняжек ерки волосатые шпици крикливые и волосатые ....у вас 2 выбора если нет сил то это именно крол такса вес до 3 кг холка 12 ...если силы есть это джек рассе гладкошорстный
23.03.2017
про родничек у чихов -это бред!!!!!!он у всех собачек может быть,особенно чем миниатурнее собачка тем он дольше закрывается или вообще на всю жизнь,у нас йорк девочка супер-мини с родничком и все ок,но это мой щенок(от моей собаки) и знаю что с ней все хорошо со здоровьем,а вообще лучше искать с закрытым мало ли что....у чихов повторюсь он как и увсе других может быть открыт-закрыт,нужно проверять! а что касается породы и та и та очень нрав!только тои более травматичные,у них косточки намного стройнее,чихи мощнее
13.10.2011
могу посоветовать мальтеза, они когда вырастают очень спокойные, внешне тот же йорк только белоснежный От чихов малекая шерсть по всей квартире будет как ни крути.
13.10.2011
я бы не сказала что чих спокойный))Наш просто сумашедший)Бегает,играет,кусает что в рот попадется)Но мы надеемся в силу возроста Насчет родничка,у нас посшибал все двери)так как ламинат,он скользит и мелкого на нем дико заносит все время) Голова вроде цела)так что все нормально)а собака сама биться я думаю не будет)
13.10.2011
Я взяла своего чиха когда ему еще 3 месяцев не было. Заводчица предупредила на счет родничка, я тоже переживала, но все оказалось совсем не страшно))) Он и дома один оставался, и бегал игрался, с котом в том числе)) если Вас только этот момент смущает, то будьте спокойны))
12.10.2011
да согласна, наверное правильно. или не стали бы разводить породу. если бы это была бы такая проблема.
12.10.2011
берите папильона!)))) абсолютно шибанутые в хорошем смысле собаки, активные, забавные, один минус, пушистые :)
12.10.2011
тоже симпатичные, но слишком шерстяные для меня.
12.10.2011
Если вам нужна активная собака, то тойчик, если спокойная, то чих))  ЗЫ: у меня тойка 
12.10.2011
Честно говоря мне бы поспакойней. Но напрягает родничок у чихов. Хотя говорят что у многих той пород такое бывает.  А по размеру они вроде похожи.
12.10.2011
У тойчиков лапки и мордочка подлинней, а про родничок, если честно, никогда не слышала и не сталкивалась, мы тоя брали в 4 месяца, все в порядке было, правда мы без детей) И еще один момент)) я не знаю чихов, но тои сильно крикливые) кто-то посторонний в дверь стучит/звонит мы-взрослые подпрыгиваем от резкого лая, ребенок тоже сильно пугаться будет. Хотя это все зависит от воспитания)) наша не особо в этом воспитана, хотя нам ее лай совсем не мешает)))
12.10.2011
cпасибо за инфу. про лай терьеров я в курсе. но тут правда в воспитании дело. кого как устраивает.
12.10.2011
Lina, в итоге, кого взяли?
07.10.2012
цвергпинчера!шилопопое нечто!  
07.10.2012
Какая прелесть, я уже у вас в дневнике посмотрела на него малюську. До какого он размера вырастает?
08.10.2012
Рост кобелей и сук - 25 - 30смВес: кобелей и сук - 4-6 кг.  Не очень крупный. Только сразу предупреждаю. С маленькими детьми, щенок такой породы это сложно. Очень они хрупкие пока маленькие. Мес. до 6-8
10.10.2012
Я бы не сказала что чихуа спокойный. У нас и все знакомые чихуа оч активные. А 2 тоев знаю они спокойные.
12.10.2011
собака. помогите с выбором Посоветуйте хороший питомник с породой йоркширский терьер