Комаровский о животных!!!

Я не понимаю таких людей, которые отказываются от животного, т.к появился ребенок. "А если....укусит, поцарапает, ревновать будет??" Когда я беременная была, у меня уже была собака русский спаниель. Но все меня отговаривали  (особенно свекры; мои вообще молчали, т.к у нас всю жизнь были собаки и ни у кого из нашей семьи нет и не было аллергии) . И сколько я наслушалась эти "Если??". Не даром ведь есть такая поговорка, " Мы в ответе за тех, кого приручили". Как можно выкинуть на улицу своё животное, которое любит тебя и предано тебе? Я не понимаю. Конечно же я ни кого не послушала, да и об этом даже и речи не могло быть, что бы отдать или выбросить собаку на улицу. Сейчас дочке 2 года, с собакой у них большая любовь, играют, спят, всё вместе. Ругаю обоих, если дочь задирается, её ругаю,собака начинает лезть, её ругаю, ни каких поблажек!))  А год назад у нас родилось 8 щенков. Всех продали. Но был такой случай. Взяли люди одного щенка, но у ребенка оказалась аллергия, оказывается у него аллергия постоянно на разное проявлялась. Привезли через 2 дня назад, ревут, привыкли, полюбили, отдавать не хотят. А у них мама в больнице работает, дак вот ей главный врач и сказала,что бы они немедленно возвращали собаку обратно, что б организм ребенка привыкал, всё будет хорошо. Так и получилось, приехали через день забрали обратно щенка. Сейчас всё хорошо, у ребенка на собаку аллергии вообще нету, тоже любовь большая между ними.))) А на счет глистов и всяких паразитов, дак их можно где угодно подцепить на улице. даже в песочнице. А с домашними животными нужно постоянно процедуры проводить и всё будет хорошо.Девочки, не слушайте ни кого, не отдавайте своих любимцев ни кому только из за того, что появился ребенок!! Всё будет хорошо!!
10.02.2012
 да уж, часто на бб вижу объявления отдам кошку или собаку потому что родился ребенок... и еще поддержать просят потому что тяжело. ну НЕ ВЕРЮ что тяжело, отмазываются перед своей совестью. хочется спросить ты блин замуж выходила не знала что рожать будешь? нахрена заводила?? надеялась что сам сдохнет к рождению ребенка?!
09.02.2012
 Согласна с Комаровским,а то прямо почитаешь многих и думаешь кого же они со своим умом воспитают.Трясутся над всем как кощей над златом
09.02.2012
Только вот им последовательности не хватает. Сначала выкидываешь собаку, потом кота, потом мужа.А блин принисет еще простуду с работы!!!
09.02.2012
 меня этот вопрос вообще убивает(((
09.02.2012
Ну нормального человека он и должен убивать))))))))))
09.02.2012
 я вообще как мать тереза животных))) у меня дома всегда зоопарк)))))
09.02.2012
 Вот у нас вся семейка такая))))) То я кого то притащу, то муж, а теперь еще и дочь пошла по нашим пятам)))
09.02.2012
 у нас я главный инициатор с детства)))))
09.02.2012
А что касается аллергии, то согласно последним исследованиям, дети живущие в семьях с двумя и более животных, страдают аллергическими реакциями в три раза реже, чем дети живущие без животных. Ученые объясняют это ранней адаптацией к различным аллергенам. Особенно, если мама так же контактировала с животными в период беременности. Вот так!
09.02.2012
Тоже согласна полностью, это просто глупо притыкать куда-то животное, когда ребенок еще не родился. А вот заводить животное к малышу, который никогда с ними не контактировал, я бы не советовала просто так... Почему-то стало много объявлений, что типа взяли кошку, а у ребенка аллергия (я понимаю, что это вещь непредсказуемая, но все же...) и начинают отдавать (это в лучшем случае)... В больнице лежали, там врач вообще против животных, конечно несколько категорично, но ее можно понять - дети часто дают аллергическую реакцию на животных... И если ребенок склонен к аллергии на что-либо (все равно на что), просто так заводить животное не стоит. Это я осветила другую сторону вопроса, а с тем, что животных не бросают, - согласна)
09.02.2012
Вы знаете, если родители более менее ответственно подойдут к этому вопросу, то они сделают анализы на аллергены. А насчет объявлений... да процентов 80 из них отдают не по причине аллергии, а потому что надоело, тяжело совмещать с ребенком, А аллергия самая распространненая отмазка.
09.02.2012
Да, я догадываюсь, что и по этой причине тоже. Но тем более - какого фига брать животное, ну неужели у этих людей никогда не было животного и они дуают, что это плюшевые игрушки??? Я до определенного ребенкиного возраста даже не думала о животном, не до того было. Нам вполне хватает пока кошки у бабушки с дедушкой) До чего безответственные люди пошли!
09.02.2012
 Очень часто берут поддавшись эмоциям"ОЙ КАКОЙ МАСЕНЬКИЙ!!!!" а потом этот масенький вырастает и надоедает, и все таки заводить животное надо мозгами а не сердцем
09.02.2012
да уж... если уж заводил "сердцем", то и держать его надо "сердцем", а то потом мозги срабатывают у таких... Экзюпери нынче не в моде, видимо...
09.02.2012
 Полностью согласна!!!! Как ветврач с 15 летним стажем и специализацией на паразитах))) От бомжей в магазине в 100 раз быстрее какой нибудь лишай или чесотку можно подхватить. Не говорю уже о туберкулезе. Ну а глисты - это меньшая из бед, лечится одной таблеткой))) тем более, большинство нормальных владельцев регулярно обрабатывают своих животных с целью профилактики.
09.02.2012
 Как человек имеющий 6 постоянных животных, и постоянно кого то подбираем с улицы, пристраиваем. Тоже согласна на все 100! Главное в доме не наличие животных, а наличие элементарной гигиены.
09.02.2012
Можно вам вопрос не в тему?) Мы хотим взять котенка. Стоит ли сразу везти к ветеринару? Сдавать анализы на хламидиоз и токсоплазмоз? Будем скорее всего брать у знакомой, но у нее обе кошки были куплены на птичьем рынке. Кошка была заглистована и с клещем и вялая, она ее пролечила антибиотиком, но какая была у кошки инфекция не знает, кот был без глистов и на вид здоров. Сейчас кошке 1,5 года, коту 6 мес. Вот при таких родителях, нужно ли котенка обследовать? Извините если я спросила глупость. Просто кошек не было, прежде чем завести стала читать инфу и там всего начиталась про болезни и тд.
09.02.2012
Как врач я должна сказать ДА,обязательно обследуйте. НО, как опытный человек, скажу честно, не заморачивайтесь. Если котенок веселый, игривый, хорошо кушает, стул оформленный, а вы не беременны, не стоит тратить деньги. Достоверность большинства тесто не 100 %. Обязательно дважды проглистуйте и сделайте прививки. Покажите врачу на предмет клещей и лишая (под лампой светят). Ну и кормите правильно.
09.02.2012
Большое спасибо за ответ! Можно вас в друзья добавить? Обещаю не мучить вопросами!!!! Просто если вдруг что один - два раза проконсультироваться? На будущее)Мы еще не скоро кота возьмем, кот подруги еще пока молод для того чтоб стать папой)
09.02.2012
Добавляйте)))  А котик через пару месяцев созреет, они ранние)))
09.02.2012
я вообще дикостью считаю отдавать животное перед рождением малыша,получается что люди незнали что рожать чтоли будут.При соблюдении правил гигиены и адекватности животины можно даже не парится по этому вопросу.А вот другой вопрос,надо ли соблюдать правила гигиены с удвоенной силой,ведь ребенок должен привыкать к нормальной,читай обычной среде проживания,в которой и микробы встречаются...был у меня случай год назад,у подруги дочка цепанула стафилокок,как результат сепсис,еле ребенка с того света вытащили,а правила гигиены в доме соблюдались ого го как,и маски при входе выдавали всем и переодеватся надо было,и полы с хлоркой,все как положено...вот и думаю надо ли к этому относится с таким фанатизмом,ребенкин то иммунитет страдает 
09.02.2012
 Есть у меня соседка, у нас с ней дети в одну группу ходили в саду. При ежегодном анализе на глисты у моего ребенка показало отрицательно, у ее положительно. Так она скандал закатила что это мой ребенок ее заразил)))))))))))))))))) смеялись все. Главный ее аргумент- У вас животных полон дом, а у меня их отродясь не было.  И вот что от таких людей ожидать? которые даже элементарной логики углядеть не могут. Если у моего ребенка нет глистов то как он может заразить кого то?
09.02.2012
Ну логика то железная у вас же животные...нда уж.У нас дома кошкостадо из двух особей,каждый год прививаем и глистогоним,хоть они и на улицу не ходят,все довольны,все здоровы,младшая кошка еще ,и о ужас,спит с младшей дочей в постели
09.02.2012
 Ну у меня 4 котофея +собака (и я с ней на улице гуляю) + хомяк. Все подобраны на улице, большинство больные. Самый страшный аргумент по поводу хомяка. "ВСЕ ГРЫЗУНЫ ПЕРЕНОСЧИКИ СПИДА!!!! Его по этому и выкинули, а ты в дом к детям притащила!!!" Вот такого бреда я давно не слышала)))))))
09.02.2012
09.02.2012
ха ха ха,где ж вы хомяка спидозника взяли,люди вообще по ходу не думают что говорят
09.02.2012
 Хомяка нашла у метро в пластиковой бутылке, по дорожке катился))) Но блин ни одна лаборатория не согласилась брать анализы на ВИЧ у бедного хомы.... поэтому спидозный или нет не знаю.  Да мне и без разницы... ну не собираюсь же я с ним тра... ся ну спать всмысле)))))
09.02.2012
Я сначала тоже каждый день генералила, когда дочка только родилась, животное ведь в доме. А потом устала я жутко от этого через пару месяцев, убираться стала через 2дня. Пол, пыль, пылесос, и всё. Хлоркой вообще ни когда не мою. Сосгласна с тем, что иммунитет ребенка должен привыкать к разному роду пыли и стерилизовать в квартире не нужно. Это конечно моё мнение. 
10.02.2012
 Я мою пол ежедневно утром. Но у меня это необходимая мера, так как живности много. Да я и сама не выношу когда крошки на полу, обожаю босиком ходить. И с ребенком это не связано, я с детства привыкла к ежедневной уборке.
10.02.2012
Кот скоро соберет свой чемоданчик и свалит от нас ))) Кто кого....