свинки деруться...

Нечаянно наткнулась на ваш пост. Свинки могут сильно поранить друг друга. Они не всегда уживаются. Я бы рассадила в две клетки и поставила их рядом, общение будет, а драк нет.Либо еще советуют подвесить трубу, вроде как помогает. Но в моем случае не помогло. Пришлось рассаживать после сильной драки, одну свинку лечили от ран.
19.11.2013
нет,что вы у меня девочки мирные:))) у них ссоры очень редко! они тьфу-тьфу прекрасно уживаются:))а сейчас так подросли:))
19.11.2013
Марина, здравствуйте! Сейчас младшая свинка  уже подросла и начала заявлять свои права , бороться за место под солнцем, но старшая свинка практически всегда главная и поэтому ставит младшую на место. Они устанавливают иерархию. Бывает такое , что не уживаются в одной клетке,но это видно сразу: вечно покусанные зады, уши со шрамами, обычно это бывает если взрослая самка и подсаженный поросенок. Эти живут уже 5 месяцев вместе-мама и дочь выясняют отношения.Если шум мешает, то лучше переставить клетку в другое место, но я уверена, что этот гам  не долго продлится. Моему старшему свиномальчику) уже два года , начал понемногу уступать молодым, те уже первые занимают кормушку, но все равно он главный и на прогулке все идут гуськом за ним.
19.10.2013
на самом деле я тоже дочке говорю - видишь мать с дочкой выесняют отношения:)) а моя,ну мам чего они такие злые:)) а я говорю не злые,они женщины пошумят и успокояться:)) они не колечат себя пока еще:) это хорошо:) но после ссоры они спят в разных углах клетки:)) это так смешно,как у людей все:)) какие же они умные:)) раньше Харизма только Халву гоняла и вот Халва вчера весь день гоняла мать:)) сегодня они спали вместе:)) значит подружились-помирились:))очень забавно, еще такое бывает одну вынимать из клетки погулять невозможно стало - теперь вторая которая осталась начинает так визжать:)) так что сразу обеих берем погулять по комнатам:))
19.10.2013
Харизма-это моя любовь) Женщины во всех видах одинаковы:) стервозны, злопамятны. У меня была такая свинка: с людьми , как кошка, даже лапы протягивала , когда гладили, а жить в одной клетке, ну никому не уступала, над чужими поросятами просто измывалась, как  злодейка. В итоге она одна в клетке и жила... Но красивая, зараза,была:))) сейчас фото поищу.Еще, когда у самки течка, то она может  тарахтеть и вожить хороводы вокруг другой самки, а то садку делать... Это я про самцов еще не написала, как они живут:))))
19.10.2013
:) Харизма это добрейшая свинка:)) она может позлиться,но все равно потом и мир и дружба:)) и халва такая же вся в маму:)) но халва кусается:)) еще как:)) а Харизма ни раз никого не укусила,пальчики сосет у нас:)) вот- мы с дочкой поделили сразу,что Харизма под моей опекой,а Халва под ее опекой:))
20.10.2013
Пусть воспитывает Халву, смотри и может психологом станет) Кусать может от  страха, не может адекватно оценить ситуацию, молодая еще.Я дочке не разрешаю Кренделю совать пальцы в рот, но не от того что он злой, а от того, что очень активный, любит пробовать все на зуб. 
20.10.2013
у нас Халва как электровеник:) носиться по квартире:) не догнать:) а Харизма очень осторожно ходит и от меня или от дочки не отходит:)) 
20.10.2013
Харизма стервозна) но не злопамятна:)) я ее обожаююю!!!
20.10.2013
Спасите! Собака съела крысу!!! Помогите с именем для кота!