О щенках "для себя" или почему породистые щенки такие дорогие?

Не согласна со статьей. если у собаки нет родословной, то не стоит её покупать, что ли. у нас русский спаниель без доков, умная собака. Папа и мама все с доками, внеплановая вязка была.нашей собаке Делаем прививки, кормим натуралкой. А выставки нам и не нужны.
27.06.2015
Вы видимо по диагонали статью прочитали. Можно покупать кого угодно, хоть черта лысого, но если человек купил собаку без родословной, а потом решил ее повязать, то вот этого делать не стоит.
28.06.2015
Мы свою не вязали, а если случиться, то щенков заберем себе. Почему то с появлением одной собаки, хочется ещё.....
28.06.2015
А если щенков будет 5 шт. всех себе заберете?
28.06.2015
Ну не усыплять же....
28.06.2015
Ну для начала, гораздо проще следить за своей собакой, чтобы этого не произошло. Но оставить себе асех случайных щенков от своей собаки.....большего бреда я не слышала. В помете бывают кобели и суки, понятия родственники у собак нет и когда суки потекут, братья их повяжут и так до бесконечности.
28.06.2015
А я не говорила о случайной вязке, только по плану, если это нужно будет
28.06.2015
А что вы подразумеваете под нужно будет?Даже если у вашей собаки родители с родословной, а ваша собака куплена от внеплановой вязки и без документов, то у вас, если говорить правильно дворняжка, фенотипично похожая на спаниеля. Вяжут обычно собак представляющих племенную ценность, для этого надо иметь родословную и титулы. Есть еще небольшой круг людей, у которых собаки с охотничьими линями, которые из поколения в поколения охотятся, но эти собаки как правило по охотникам и расходятся.
28.06.2015
мой муж кстати и есть охотник и собаку мы брали не для выставок и наград, а для души и пользы.сейчас вязать не будем, но если будут для этого причины, найдем такую же девочку без титулов, но с охотничьими линиями и повяжем.в августе начинается охота на уток, посмотрим на поведение нашего питомца
28.06.2015
Да уж.... К сожалению, таких хитропопых людей очень много :( с позицией заводчика согласна на все сто — хочется подешевле и типа для души — можно и в приюте взять и любить ее. А хочется красивую и определенной породы — можно и перестать душиться жабой и купить ТУ САМУЮ собаку. А там без проблем держать ее дома доя души
10.07.2014
мда....люди порой странные!!!мы взяли своего немца для себя,для души,он чистокровный,но без доков и полностью довольны)))))))))))))))))не случали его не разу
26.06.2014
Как ни странно, но собака только тогда считается породной, когда у нее есть родословная все остальное считается дворянских кровей или фенотипично похожими.
26.06.2014
мы без доков потому что хозяйка не стала заморачиваться с документами((((а так папа и мама рабочие собаки с доками,папа вообще чемпион России и Болгарии
27.06.2014
Ну может не все такие меркантильные, но большинство уж точно. Видела я таких кто вязками мобак до смерти замучивал. Я не представляю как можно быть такимсадистом! Мы вот взяли себе той пуделиху много лет назад, с родословной, с детства по выставкам таскали, нам это дейстаительно нравилось - такая гордость за победы!! А в голове и мысли не было вязать. Когда собаке было 3 года нас заводчица (мы с ней всегда хорошо общались) чутли не заставила хоть разок связать нашу девочку. Мы очень боялись как она такая маленькая, куда там детки поместятся.. но ничего родила 2 щенков. Одного пришлось отдать как алементного, второго себе оставили. Потом взяли еще одного, нам было жалко что собачка сидела у заводчицы всегда к ножке стола привязаная. так у нас жило 3 пуделька, и никого мы больше не вязали. А когда пуделиха умерла от старости, я купила той терьера мальчика. С родословной, все прививки сделала, ему теперь полтора года, но вязать его не собираюсь..может один разок только чтоб алементного себе забрать. Но никак не на продажу.:)
24.06.2014
Вот уже и у вас уже ошибка. Кобеля один раз не вяжут. Вы либо ходите по выставкам и вяжите ну 2-3 суки в год точно, либо ради одного раза даже не развязывайте, не губите здоровье собаки, потому как в психологическом плане ему будет плохо если унюхает где течную собаку, ну и по мужским причиндалам потом проблемы будут.
24.06.2014
Блин плохо.. я не знала.. но дело в том что мы уехали в другую страну, это фиг знает где теперь искать суку. Ну и ладно не будем тогда. Хотя они все втроем с ума сходят когда у проходящей мимо на улице собаки течка. Они друг на друга начинают лезть как будто того..геи))
24.06.2014
Кастрировать их и успокоятся, ваша жизнь спокойнее будет и их тоже.
24.06.2014
Блин но ведь что бы кастрировать это нужен наркоз? А наркоз отбирает пару лет жизни Разве нет?
24.06.2014
у меня псы и коты жили по 14-15 лет, кастрированные. Наркоз делают давно уже местным.
24.06.2014
Ну коты и псы это не килограмовый тойчик. У него и от страха сердце остановиться может, не то чтобы от наркоза. Тем более не доверяю я черногорским докторам.
24.06.2014
Кобеля либо постоянно вяжут несколько раз в году, либо вообще не вяжут не разу. У нас был кобель эрдель, его вязали до 7-8 лет, потом он был выведен из племенного разведения и кастрирован. 
24.06.2014
Ну не.. нафиг надо.. лучше вообще не вязать. Чтоб вчзать постоянно это надо тоже заводчиками быть. А работать когда? Не, пусть лучше пеструшки в кроватке валяются.
24.06.2014
Совершенно верно!
24.06.2014
у кого собаки охотничьих пород из группы легавых?? Эти великолепные оцелоты!