СКОЛЬКО СТОИТ ЩЕНОК? (Репост)

Полгода назад, при знакомстве с заводчиками крупной породы собак, услышала новый вариант фразы "для себя". Звучит мягче "за забор". Мне она так понравилась)))) 😊 сейчас ждём пока любимка подрастет, как и в статье до сих пор не уверены какого пола хотим щенка. Заводчики обещали помочь с выбором как только щенки откроют глазки.
10.01.2016
В статье все очень утрированно. Большинство людей покупают собак действительно для семьи и души, мало кто ходит на выставки и хочет заниматься разведением. Не нужно раздражаться заводчикам, просто цены на декорацию должны быть адекватнее, но пока есть спрос будет и предложение. Если говорить о расходах на собаку, так овчарка кушает в десятки раз больше дорогого корма, чем йорк или чих, но щенки стоят столько же. Если говорить о расходах на ветеринара, то собаку/кошку с кучей болезней, в т.ч. генетических лучше вообще не вязать. P.s. У меня было всего две собаки, купленные в питомниках с родословной не за копейки, но в пределах разумного, полностью соответствующие стандарту, кастрированные где-то в год-полтора, т.к. они "для души". Кастрировала собак по собственной инициативе, а не заводчика.
09.01.2016
Посоветуйте тогда, какого щеночка и за какую цену мне взять? Я точно участвовать в выставках не буду. Зачем мне переплачивать за стандарты и родословную? Продавать щенков точно не буду. Кто-то сказал, что за жизнь девочке надо хотя бы 1 раз дать родить, для здоровья. ну если надо, то ради здоровья сделаем. Дворняжку не хочу потому, что не считаю, что больших собак гуманно держать в квартире. Виз дворняжки может вырасти большая. И честно ну нравятся мне красивенькие собачки с детским личиком. Люблю все красивое. А дворняжки редко с миленькими личиками. По этому хочу породистую потому, что тут больше уверенности в том, что она будет выглядеть именно так. Да, я хочу собачку для души, члена семьи. Но не вижу смысла переплачивать. Я хочу собачку любить, а не хвастаться ей перед подружками, как новым айфоном
09.01.2016
Извиняюсь, но если не переплачивать за стандарты и родословную( она копейки стоит, в районе 1000₽), то у вас будет просто дворняжка. А её можно и из приюта взять за бесплатно, а не покупать у разведенцев на авито за 10-15 тысяч рублей. Тем более не факт, что из купленного щенка подешевле, у вас не получится собака среднего размера, которая и отдалено не напоминает выбранную вами породу. Щеночки ведь все миленькие и в маленьком возрасте, многие породы похожи друг на друга. Плюс разведенцы ещё и специально недокармливают щенков, что бы можно было их продать под видом тех же чихов или Йорков. И самое главное это здоровье, очень часто люди покупая собаку у разведенцев, в первый же год жизни собаки, в ветеринарной клинике оставляют намного больше денег, чем заплатили за своего щенка. Я думаю, что в принципе можно найти щенка подешевле и даже получить именно то что хотите, но риск очень большой, надо очень хорошо разбираться в породе, возможно искать частных лиц, которые решили разочек свести и свели свою собаку с кобелем той же породы и не брать щенка меньше трёх месяцев. Но опять же и тут есть риск, недаром же заводчики, делают генетические тесты своим собакам и с их помощью, подбирают пару, что бы не получить потомство с проблемным здоровьем. Я так думаю, что лучше подкопить и купить щенка в нормальном питомнике. Ниже девочки правильно пишут, что хороший щенок стоит как раз в районе его годового содержания. Зато вы поймёте, сможете ли тратить на собаку в месяц по несколько тысяч рублей.
09.01.2016
Ну и да, айфон последней модели, актуален всего лишь год, а собака с вами будет жить около 10 лет.
09.01.2016
Разведенцы и тот кто их поддерживает никогда не поймут заводчиков,которые вкладывают душу и труд в своих собак. Лучше купить подешевле, авось обойдется и вырастит нормальная, а если бегемот,то я ее перепродам такому же "знатоку" .Я вот тоже собаку покупала "для себя" и "для души", породистую,с документами. Только лишь потому,что я хотела быть полностью уверена,что покупаю ту породу,которую хочу.
09.01.2016
да вон эти "бегемоты" бегают во дворах.. Когда видно что бегемот - уже не перепродашь. Либо выдумывать аллергию внезапную у ребенка, либо на улицу. Еще б выбрасывали стерилизованных, а то нет, плодятся потом эти бегемоты и плодятся...
10.01.2016
Я понимаю что породистые щенки с родословной стоят не дёшево и заводчики вкладывают в них и деньги и ежедневный труд, но почему она считает, что если человек берёт собачку для себя, то обязательно для наживы. Я как мама не смогла бы лишить любимую собачку возможности иметь щенков и утопить не смогла бы. И именно ради здоровья и безопасности собачке нужно подобрать кобеля той же породы. И почему человек желающий купить собаку для души не имеет право выбирать собаку определённой породы ( мол если для души, то возьми дворняжку), а может мне пекинесик по душе. Мы же не приходим в магазин и не говорим: " дайте мне что нибудь покушать". Мы сами выбираем, так почему не имеем право выбрать собачку. У автора завышенная самооценка и ненависть к тем кто по её мнению ниже её по статусу.
09.01.2016
Потому что люди покупая "для себя" не хотят ничего делать для поддержания породы, поводы для разведения иногда бывают очень комичными "девочка должна родить хоть раз", "детки хотят поиграть с щеночками", "она у нас такая красивая от неё будут красивые щенки", при этом сука не несёт никакой племенной ценности (то же и про кобелей).Да кто ж мешает лишать собачку радости материнства, только нужно делать это правильно пройти выставки, сдать генетические тесты (для некоторых пород) и т.п., а если есть брак и сука не допущенна в разведение то и цена другая и продаётся для других целей (стерилизация и диван или спорт).
09.01.2016
Ппц. Вы какие выставки проходили прежде чем замуж выйти? Простите за грубость.
09.01.2016
даже незнаю что ответить... Вы же понимаете что породы выводились с определенной целью, с определенным экстерьером, который заводчики поддерживают и улучшают, а с бесконтрольным разведением породы теряют все эти качества. Не просто же так существует РКФ и FCI.
09.01.2016
Получается, что породистых животных могут покупать только такие же заводчики. А для простых смертных они недоступны. Лично мне нужен друг для семьи и сторож для двора и разведением заниматься не собираюсь, планирую кобелька, только потому что не представляю себе как буду пристраивать щенят. Занимаясь продажей щенят, вы должны понимать, что не все покупатели профессионалы, так зачем же злиться? Чаще всего именно для души берут.
09.01.2016
Вы не поняли статьи. "Для души" можно покупать породистых собак с родословной, но с условием под кастрацию. Кастрируете собаку и живете вместе счастливо, ни на какие охранные способности это не влияет)
09.01.2016
Я к примеру в этом посте открыла для себя новое, спасибо!. В детстве были простые кошки. С тех пор и до прошлого года к животным отношения не имела. Завели котенка, бенгала, породу муж выбрал. Котик под кастрацию. Друг на радость нам. Симпотяга) но это для меня, я не разбираюсь, хороший он материал или нет.
09.01.2016
аналогично, с появлением собаки появился интерес) читаю и делюсь такими статьями для личного развития, стало интересно изучать породы, смотреть на то как проходят выставки, болеть за своих)) не исключаю в будущем отучиться и заняться деятельностью близкой к кинологии. люди должны развиваться, а не застревать в старых стереотипах и понятиях о кормлении, содержании и разведении животных, почитать подобные статьи никому лишним не будет, авось кто то что то поймет для себя(это я про горе заводчиков "для здоровья" и т.д.)
09.01.2016
Мне бы и в голову не пришло про "для здоровья". Кота взяли, т.к. муж хочет крупного, самки бенгала поменьше, да и как раз в наличии был мальчик, который моим понравился. Мне тоже. Вот, лежит рядом) компанейский.
10.01.2016
Да всех животных для души берут. Вы думаете раз собака/кошка дорогая - то она исключительно для показухи? не для души чтоль? Не для души они как раз у таких вот разведенцев, которые вяжут сук на каждую течку, которые экономят на всем: на кормах, на витаминах, на условиях выращивания. А потом щеночков "породистых" за 5-10 тысяч продают. И днем с огнем вы потом не сыщете эту "разводчицу" чтобы выяснить откуда у вашей крохи букет болезней и что с этим делать. Заводчики же знают и любят всех своих собак, все пометы своих собак, всегда рады звонкам и новостям от новых хозяев. Они часть своей души вкладывают в этих животных!!! Они всегда помогут советом, поддержкой. Подберут нужного кобеля/суку, если вы захотите повязать. Вот что вы покупаете, приобретая стОящего щенка/котенка!
09.01.2016
Ну это не я сказала, а автор поста.
09.01.2016
ну как я и предполагала, те на кого пост рассчитан, все поняли на свой лад..
10.01.2016
вклиниваясь в спор, могу вам сказать: я купила своего большого пуделя 14 лет назад за 100 долларов. мне никто тогда не верил и сейчас не верит. в первые полгода я в собаку вложила раз в 10 больше. как никак взяли породистую- она должна соответственно выглядеть и вести себя. я и на выставки его водила, потому что это собака шоу класса была, собаке это нравилось (именно собаке, не мне((((. я его приводила, а потом после рингов забирала). хотя и брала его для души, но...положение обязывает, как говорится....к слову, когда я была сильно занята и не приводила в форму его полгода- у собаки началась депрессия!!!!
09.01.2016
У меня 2 таксы, обе собаки шоу класса, с навороченными родословными, обе куплены для души, стерилизованы и радуют всю нашу семью, я ни заводчик ни разу.
10.01.2016
Согласна с вами- даже если бы я купила дорогостоющую собаку с родословной- ни по каким выставкам я бы ее не водила- и стелиризовать не стала бы.И щенки рождаются и без документов абсолютно нормальные даже если не вписываются во все стандарты
04.02.2016
Слушайте, ну давайте для начала не будем на собаку перекладывать свои желания и эмоции. Для животных, роды это всего лишь инстинкт. Генетика у нас еще не полностью изучена, поэтому лично мое мнение, что разводить собак должны профессионалы, а не люди которые считают что родить надо для здоровья или чтобы любимая собачка ощутила себя матерью.
10.01.2016
Особенно забавляют объявления типа "приму в ДАР щенка породы такой то...моя дочка/сыночек так хотят такую собачку..."
09.01.2016
Это уже классика))
09.01.2016
самое обидное, что люди которые ищут собачек "для себя, для души", они не поймут посыла этого поста. Они искренне не понимают о чем вы толкуете. Вы все придумываете же. Чтобы цену набить. Все заводчики рано или поздно сталкиваются с такими звонками. Опытные заводчики в грубой форме отбривают таких сразу. Я не могу понять этих людей. Меня бесит, очень сильно бесит, когда я вижу в местах куда с собаками вход запрещен тётек с этими чихами и йорками под мышкой. Почему их пускает охрана?? А на детских площадках? Если псинка мелкая - то пусть срет? у нее ж какашки клубничные. А если я с доберманом приду - то меня ж не пустят. У меня же СОБАКА! А это так - хрень дрожащая. Я вообще считаю что на собаку нужно разрешение. Как на владение оружием. Чтобы тесты проходить. Чтобы это денег стоило. нет денег у тебя? иди бери в приюте стерильное животное. Чтобы не заводили всякие неимущие "для души, подешевле" больных на голову ротвейлеров или стаффов. У меня на лестничной клетке алкаш живет. ну в квартире напротив. У него мастиф. Так он забавы ради натравливал перед домом его на собаку другого соседа. А менты приезжали и руками разводили. Ничего они сделать не хотят не могут. У меня дома два дорогущих мейн-куна. Кошка за 60 тысяч покупалась. Кот за 50 (это со скидкой еще). Оба стерилизованы. Я хотела красивых, адекватных котов. Воспитанных. Котят решили не заводить. И у меня отличные коты. Воспитанные и умные. И Я никогда не пойму этих глупых людей которые хотят мерс по цене запорожца.
09.01.2016
Поддерживаю!!! Тоже купили котенка-бенгала для дома, хоть и-красавец, разводить не хочу) пусть занимаются профессионалы!
09.01.2016
Так и есть, люди берут для себя, для души, а не для разведения, с целью обогащения)))) И я вот не встречала людей (из знакомых их нет), чтобы экономили на своем любимце, мне кажется каждый адекватный (а таких много) человек, любимцев своих балует, и старается покупать все самое лучшее. А если вы устали от своих клиентов, то может лучше заняться другим делом.
09.01.2016
А я бы просто не смогла бы общаться с разведенцами, поэтому и среди знакомых таких нет)
09.01.2016
Зато звонят вам только такие, или просто вы всех такими видите.
09.01.2016
Смотрите заголовок написанно же репост)) и последней строчкой автор)
09.01.2016
Не заметила
09.01.2016
"Возьму Роллс-ройс в дар или за символическую цену, заботу гарантирую" )))
09.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рождественская служба для животных Как дать лекарство кошке?! 💊💉