Собака злюка

собаке нужно воспитание, если этого не делаете вы, рано или поздно это сделает собака, которая не приемлет агрессии. почитать можно: барбару вудхауз - трудные собаки, карен прайор - не рычите на собаку. или любые книги этих авторов ,которые найдете. ИМХО. есть такая команда - "нельзя". если хозяин сказал, значит что бы ты не собирался сотворить, этого делать нельзя. пара десятков закреплений этой выученной команды - все лишнее поведение отойдет в разряд автоматических "нельзя".
15.03.2016
писала , писала комментарий и ушёл он в небытие. я ж что и паникую, спрашиваю совета как воспитывать в этой ситуации. Команду Фу, Нельзя, Ко мне и Рядом, мы знаем, знаем и выполняем чётко пока нет отвлекающих факторов, вот и спросила как быть и почему именно с большими собаками она так ведёт. Как я уже писала "Не рычите на собаку" читать начала, но во только начала, и она стала так себя вести гадина невоспитанная. Оставлять так я не намерена, сама ненавижу тупых невоспитанных собак, буду читать и учить и делать собаку толковой)
15.03.2016
по результатам прочитанных книг могу сказать, что понятие "собака знает команду", это когда при любой ситуации, когда команда звучит от хозяина - собака выполняет, все остальное - пшик)) я прорабатываю команды на каждой прогулке по чуть-чуть. это подходит далеко не всем, кто-то предпочитает отрабатывать команды быстрее и чаще. начинаю объяснять команду дома, потом на улице вдалеке от раздражителей, но чтобы собака видела их или слышала, затем все ближе. не упускаю возможности дать команду в непосредственной близости от раздражителя на любом этапе тренировки (когда собака уже знает чего я хочу той или иной командой), если удается - хвалю минуты две очень активно
16.03.2016
да, согласна, но говорю, что когда мы ходим в парке с ней где нет собак, там всё идеально чётко, а вот когда отвлекают её, то не всегда слушает. Я точно так же учу сначала дома, потом в тихом укромном месте на улице, потом всё с бОльшими раздражителями. Здесь я не спрашиваю и не пытаюсь доказать чего знает или не знает моя собака, я спросила почему она так делает (страх, доминирование и так далее) и на что мне обратить внимание. Может это и гормональный фон, собаке год с лишним, недавно была первая течка. Предыдущая моя собака была полностью управляема командами, вот знала я его всего на изнанку, как поведёт, какую команду и когда дать. мы поводок на прогулку брали в крайних случаях, выезжая в другую местность, перейти через любое шоссе, всё делал по команде, фу и нельзя это железно было выдрессировано, работали постоянно с собакой. А эта и по характеру другая, и взяли мы её в почти 5 месяцев и с психикой у неё было совсем не очень. Но я знаю что я своего добьюсь.
16.03.2016
А теперь представьте вместо вашей болонки мою чихуашку 1,8 кг - поведение точно такое же! Окрикиваю ее, прямо перед тем как побежит: Электра! Ко мне! Она осекается и бежит ко мне. Мне в таких случаях стыдно не за ее поведение, а страшно за ее сохранность.
13.03.2016
ну мою то вмиг не поломают, да и собаки которые могут покалечить нас, как правило на поводке и просят мою взять на руки, если видят что мы в свободном доступе, вот предыдущего пса моего собака прижала в земле, ничего не прокусила, просто как вожак за шею прижала на секунду, вот он струхнул, я специально отгонять не стала, собака не агресивная была, а мой паразит задолбал всех разгонять, он чётко знал команды ФУ и КО МНЕ, и обычно видя угрозу я сразу ему говорила ФУ, и он спокойно рядом со мной проходил ЛЮБУЮ собаку, его можно было контролировать, а вот эта не всегда ещё слушает, может молодая ещё, может не совсем надрессирована. Вобщем буду работать, собака должна слушаться!!!
13.03.2016
http://youtu.be/9I4q-BJuPH0 Посмотрите видео Пола Оуэнса много полезного и понятного, вот видео про правильное знакомство с другими собаками)
13.03.2016
спасибо, посмотрю обязательно!
13.03.2016
Это не совсем агрессия, просто уходящая большая собака "включает" Мотю и она начинает типо прогонять врага, который и так уходит. Просто не было ситуаций где она за это получила бы, тогда бы она подумала хорошенько)) Делай так, понюхались собаки и собираются расходиться, команда Ко мне и добивайся что бы подошла.
13.03.2016
вот Ириш, так и стараюсь делать, знаю что побежит и сразу даю команду, и конечно бежать от неё (резкий шаг прочь), и для неё я главнее и чешет за мной, так вот отвлекаю и это работает, но мне кажется это ненормально, или привыкнет?Ой да, Фреш ведь так же догонял собак, и я допустила ситуацию когда собака прижала его к земле зубами, потом как то смелость его чуток пропала, но этой мелкой я боюсь такая ситуация поломает окончательно психику, да и большие собаки какие то добрые вокруг))) от этого мне ещё стыднее)))
13.03.2016
Может сейчас глупость скажу, но мне кажется и гулять надо часто или регулярно хотя бы. 😚
12.03.2016
она так ведет себя только со мной, когда с Полей тупо просится на руки, а со мной какая то смелая становится, или ходят они не в то время когда много собак, или не там гуляют, мы вечно с ней больших встречаем, Поля вечно где то на задворках в сугробах ползает с ней
12.03.2016
Могу только посоветовать обратиться к кинолога. Цезаря Милано можете посмотреть, но толку в этом никакого...все его методики построены на доминантности, показать себя "вожаком" прижать к земле за холку и пошикать)) ищите кинолога который работает на положительном подкреплении это более действенно)
12.03.2016
Ой Даш )) для нас это самый действенный способ ( к полу прижать)
12.03.2016
я могу представить как Бигля зажать) а болонку? она ж сломается) у нас была женщина которая так щенка зажимала и держала по получасу в итоге вырос агрессивны кобелина, что вообще у ауссик редкость, сломала собаку просто. Вся эта "доминантность" далеко не на всех собаках работает. Тем более тут у собаки просто страх к крупным собакам и она пытается показаться страшнее, чем есть рыча и пытаясь тяпнуть) чтобы не испортить собаку лучше к кинологу.
12.03.2016
у нас нет агрессии , слава Богу ! Иногда она делает вид , что не слышит )) а прижимала я её дочкиной рукой , когда она садки делала на неё - тоже ушло! На площадке она идеально слушается , а просто на прогулке - фиг! Носом в пол и пошла . Охотница блин )))) кстати обратилась к кинологам нашим - они сказали , что бигля вообще не возьмут на занятия , типо это бесполезно 😬 А как блин Бигли в таможне работают тогда ???
13.03.2016
Клевые кинологи, надо на породном форуме искать и в группах в вк) я вчера смотрела выступление Бигля во фристайле на выставке крафтс, да он конечно не такие сложные трюки выполняет как бордеры, но тоже не плохо для необучаемой собаки😅
13.03.2016
Карен Прайор."Не рычите на собаку" И советую посмотреть Цезаря Милана "Переводчик с собачьего". Любое поведение собаки должны контролировать. Начиная с поводка, а потом на свободном выгуле. Например когда происходит процесс обнюхивания собак, вы должны свою собаку первой "ставить попой" к другой собаке. Так вы проявляете волю вожака и не даёте преимуществ вашей собаки перед другими. Любые акты агрессии пресекайте командами, поводком или "Цыканьем" (смотрите Милана). И т.д.
12.03.2016
спасибо! Не рычите на собаку как раз начала читать. Агрессии конечно пресекаю командой Фу, Нельзя (слушает), ни в коем случае спокойно не смотрю на это действо
12.03.2016
Посмотрите, как это делает Милан. Нам в своё время очень пригодилось.
12.03.2016
спасибо! щас гляну
12.03.2016
Жидкий стул у кошки Какие прививки нужны собаке для вылета на Кипр?