Клещи атакуют!!!! Что делать???

Ну все это слухи про летальный исход))У меня два шпица,мальчику посадили почки препаратом пиростоп,сказали,что клещ,а его оказывается не было..И вот я с ним месяц жила просто в больнице,все говорили не выживет,мы с 8 утра и до 10 вечера там сидели на капельницах,ну тьфу-тьфу щас все хорошо и натуралку теперь кушает))Вот,а в больнице у меня уже мои знакомые,тоже посоветовали бравекто,даже нам,они мне вообще раньше говорили,что на ручках его тебе только носить,им-то без разницы,я её вообще могу в другом городе купить))Вообщем я своих и свекрови(шпиц у неё)обрабатываю бравекто и фронтлайн,если вдруг кусает клещ,то бравекто не даёт распространиться пироплазмозу на собаку..))
05.05.2016
Я своему животному эту таблетку не дам! Она не изучена до конца, и уже было много отравлений с летальным исходом...
29.04.2016
Если что-то пойдет не так, антидота нет. Оно Вам надо? Чем плохи капли? Я использовала Вектру 3д, выезжали на природу, дополнительно пшикала растительным спреем. Нареканий никаких. Давать собаке жрать яд не буду никогда
29.04.2016
FDA о побочных явлениях Бровекто и Нексгард доклады в pdf качать тут http://yourpetsneedthis.com/bravecto-and-nexgard-ade-reports/
29.04.2016
там не понятно написано)))
29.04.2016
Имеющий уши да услышит ....:) Если коротко то это " сырые "статистические данные со всеми зафиксированными побочными явлениями за промежуток времени Единичные летальные ,но достаточно частых со стороны ЖКТ
02.05.2016
Все препараты от клещей довольно токсичны. Эти таблетки не исключение, только попадают они в желудок и выводятся через почки. Они далеко не панацея, 100% защиты от клещей нет(((
28.04.2016
Я тоже им не доверяю пока. Все новые препараты всегда очень рекомендуют ветеринары, чтобы как можно больше людей купило, попробовало, нам в том году в 3х магазинах так расхваливали новые капли вектра, прям чудо-капли от всего, говорили они, муж с дуру послушал и купил, боже, я плевалась, такое г... они нам даже от блох не помогли, не говоря уж о клещах. Сама пользуюсь второй год уже каплями инспектор они идут от блох, клещей и глистов. В том году, тьфу, тьфу, после их применения ни разу ни кого не снимала, и от блох сразу избавились.
28.04.2016
Чтобы иметь какие то отзывы о таблетках Бравекто, надо иметь результаты реальных испытаний. Так как препарат новый, то его сейчас как раз активно и предлагают на рынке и те же ветеринары его рекламируют. А вот как она действует на организм собаки и какие побочки будет иметь, можно будет увидеть лет через 5-6, когда собаки, принимавшие эти таблетки дадут клиническую картину своего здоровья. А на данный момент мы лишь подопытные. Лично я предпочту наблюдать. Бдить и осматривать собак на прогулках.
28.04.2016
капли практик каждые 3 недели и спрей больфо +на дачу ошейник форесто куплю. лично я не дам своему бравекто по крайней мере ближайшие 5-6 лет, пока не пойдут новые поколения щенков, чьи родители кормились бравекто, а остальные пусть кушают будут как тест-группа)) уже были смертельные случаи и все равно он пробивает. на вашем же хаски форуме писали что таблетка была создана не для защиты собак от пироплазмоза, а чтобы защитить жителей ЕС от болезни лайма, сократив численность клещей, после укуса клещ погибает.
28.04.2016
Если кто решиться дать своей собаке Бравекто...давайте только под контролей врача и с предварительной лекарственной подготовкой.
29.04.2016
А я боюсь своим давать(((... Вчера ещё стать прочла , что анафилактический шок даёт она... Не знаю... Многие дают, а я все решится не могу)! Нам повезло, у нас пирика в регионе нет))), но с лабра в прошлом году много снимала..
28.04.2016
Были в ветклинике, там мужик с хаски был, так он так нахваливал эти таблетки. Сказал, что раньше, после капель, все равно снимал, а с этой таблеткой никто не садится, хотя живут у воды.
28.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ошейник от клещей? Гигантские африканские улитки-ищу