Новорожденный и домашние животные.

Я когда родила-пришлось кошку отдать. Не ужились( Толи я что то не так делала, Толи кошка такая была... Так и не получилось подружить, да и не готова я оказалась ни к ребенку, ни к ребенку вместе с домашними животными. Потом, когда поняла, что готова, завела аж 2котов) этих уже никому не отдам
17.02.2018
Ну первое вы как хозяйка должны знать повадки ваших животных. Когда я принесла ребенка из роддома, дома меня ждали 2 собаки и кошка, животные мега адекватные и спокойные. Я первая зашла в квартиру, всех погладила, всех поцеловала, а потом забрала ребенка у мужа и села на корточки и всем дала его понюхать. Никогда не гоняла их от него, если я с ним лежала на кровати собак и кошку не прогоняла, разрешала нюхать и пятки лизать, но они первое время и сами не особо лезли, предпочитали издалека наблюдать. А потом мне радио няня была не нужна)))) у него сразу три няньки было))))
16.02.2018
Встретила собаку одна, ребенка нес муж, это важно) Дала обнюхать дочу, но не подносила к собаке, она сама подошла. Никогда не гоняла, разрешаю нюхать, лизать пяточки и макушку) У меня собака нянька) Коту фиолетово, ему больше была интересна автолюлька)) Подошел понюхал дочу и дальше пошел)
16.02.2018
Просто чудо )
16.02.2018
Как из роддома приехали с младшей дочкой сразу дала собаке обнюхать ребёнка, правда она уже жила на тот момент в доме с детьми 4 и 10 лет. Сначала собака подбегала к кроватке при первом писке ребенка, через несколько дней привыкла и вспомнила только когда дочка поползла и стала пытаться на собаку улечься или в глаз тыкнуть. Сейчас сын подходит и может попыться попробовать собачью еду чуть ли не из рта, она даже внимания не обращает. Восточно-европейская овчарка у нас. У бабушки кошка, вот это зверь, я ее сама боюсь, мы если приезжаем, то детям трогать не разрешаю, она так страшно шипит из-под стула.
15.02.2018
У меня старшая родилась, когда собаке было 11, вообще внимания не обратил Амурка на неё, заметил только, когда стал получать мясное детское питание))) гуляли всегда вместе, в любую погоду. Кошке было 16, она вообще игнорировала всех, детей сразу предупредила, чтобы не лезли. Даже мелкая в годик знала, что Клепу трогать нельзя. Второй собаке было тоже все равно, только ругать стали больше, он у нас заполошный, чуть что лает. Они все взрослые были, у нас проблем не было. Сейчас у нас котёнок, три месяца, собаке полтора...времени конечно но них больше надо, особенно коту, но дети уже сами с ним играют. Все у Вас хорошо будет!
14.02.2018
Когда из роддома привезли, кошка сразу проверила автолюльки, понюхала малышей. Потом попереживала немного, но быстро привыкла. Сейчас периодически обнюхивает малышей, любит потусить рядом, когда играют - игрушки их нравятся. В кроватки не лезет, когда они там, но ночью «дежурит» на стуле между кроватками. У родствеников кошка исцарапала маму, и первые несколько дней шипела и нападала на взрослых. Малыша только обшипела пару раз. Но там кошка с жутким характером - и своих, и чужих регулярно рвет. Сейчас вроде наладилось. Спит в детской коляске.
14.02.2018
Разница в возрасте у кошки с младшей две недели примерно, поэтому по приезду домой кошка была сама ребенком, как и все котята-немножко дебилушкой😂 гоняла по началу ее из кроватки, потому что она играла с пальчиками дочки, начинала покусывать, соответственно будить ее, и искренне недоумевала, какого хрена в детской кроватке спит ребенок, а не она🤣🤣🤣 ну ничего, повзрослели немного, кошка все время спала под попой у дочки)))) покусывать перестала, сейчас правда и спать к ней почти не приходит, а если приходит, то вылизывает))
14.02.2018
как принесли из род дома старшего первая я зашла в квартиру собака соскучилась конечно поаскалась(ротвейлер) потом муж с ребенком на руках , сразу дали обнюхать ножку голенькую и у собаки на этом как бы закончилось знакомство и интерес пропал, просто если плакал то собакин первое время подходил как бы смотрел на малыша потом ко мне шел и видом говорил ты чего сидишь вишь плачет потом привык вовсе и перестал обращать внимание, младшего уже не знакомили так просто пришил домой и все, пес принял его как будто всегда и был тут второй малыш.
14.02.2018
У нас два кота. Специально не подносила. Занималась ребенком, коты были побоку, утешал их вниманием муж. Когда кормила или одевала они сами потихоньку приближались и нюхали, но в основном за метр-два держались, один мог сесть - наблюдать, второму похоже вообще все равно было. Сейчас уже малыш уже стал ползать и сам уже замечать, тянуться и кричать котам что-то. К этому времени уже, конечно, сто раз подносили, и его ручкой их гладила, и рассказывала, кто это, что это :) коты только начали дистанцию сбавлять, но, когда он к ним "идет" они отходят.
14.02.2018
Когда родился младший коту было пять лет. Помню принесли малютку, а кот сначала подбежал ко мне, а потом к ребёнку и испугался, в комнату к нам с малышом не заходил. Потом привык,где то через три месяца. А ещё помню, малыш плакал очень, кот волноваться начинал, мяукал бегал вокруг комода.
14.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше свинство) Собака в хорошие руки в частный дом