Обработка собаки от клещей и непослушный маленький ребенок

Давали до года тоже на нижней границе допустимого веса. Собака переносит хорошо. Да клещи заползают на собаку, но дохнут сразу же если укусит. Знакомая ветеринар ведёт статистику по своим собакам. Так вот на бравэкто нет ни одной собаки заболевших пироплазмозом. А на ошейниках и каплях бывает.
14.04.2018
С бравекто снимаю клещей. Объяснить ребёнку нельзя проще чем кажется, имхо.
13.04.2018
У меня двое. Мне не кажется. Если пишу "не уверена", значит есть причины. Дочь все понимает. Но очень строптива. Черта. А как объяснить собаке не подходить к ребенку? Которая сама постоянно ищет с ней контакта и общения. Облизывает. Закрыть в кладовке на пару дней? Нельзя трогать розетки, нельзя трогать электроприборы, нельзя трогать плиту...это не одно и тоже, что нельзя трогать любимого друга, который сам лезет ласкаться. Снимаете клещей? Или везут в клинику с пироплазмозом? В аннотации написано, что снижает риск... Как и остальные средства. В этом году для меня именно фактор безопасности ребенка определяет выбор средства снижения риска.
13.04.2018
До пироплазмоза не довожу, обрабатываю неостомазаном или барсом. И собаки и дети знают нельзя у меня. Щенков неразумных изолирую на сутки. Обрабатываю всегда в ночь.
13.04.2018
Проще закрыть собаку в кладовке.
13.04.2018
Бравекто самый оптимальный способ и собаку уберечь от клещей и ребёнок может спокойно играть с питомцем.
13.04.2018
проще бать Бравекту, предварительно проглистогонив собаку, что бы убрать возможные аллергические реакции на препарат, а то йорки они те еще аллергики)
13.04.2018
Да нигде не доказано, что бравекто влияет на жкт, кроме «отзывов». Я своим бравекто даю и про клещей забываю ни одного за лето не сняла. С практиком и барсом регулярно снимала клещей .
13.04.2018
В комментариях к одному посту 2016-го увидела ваш, что вы называете знакомых, дающих бравекто, тест-группой )) Что побудило в нее войти? ) Тем более, вы были очень категорично к этому препарату настроены? )
13.04.2018
Так же как и все мои знакомые перешли . Пользы от бравекто больше, чем вреда.
13.04.2018
Оральная антирабическая вакцина защита от клещей для йорка..