Кроль

У дочкиной подружки такого же цвета как ваш кролик- девочка. Она в свободном выгуле по квартире. С лежанкой на лоджии и на кухне. Кушает из мисочек, ходит в лоточек. Очень ручная. Мы пришли,она и ко мне на коленки взгромоздилась))), дети ее гладили и кормили. Кушает и веточки с листиками и овощи и травку и зелень. Вчера даже от фейхоа не отказалась. Но у них крольчиха мясная, не декоративная. Ей 10 мес, а она уже огромная по размеру.
07.11.2020
Наш вообще на руки не идёт. Только гладить себя даёт и круги вокруг ног нарезает😂
07.11.2020
Манеж, наверное. Наша в клетке постоянно, выпускаем строго два раза в день. Она уже время свое знает, начинает клетку грызть. На воле вообще умничка, ничего не грызет и не писает. От радости в полете может какнуть)))
07.11.2020
Это и нам знакомо)У нас такие приливы счастья в 5-6 утра начинаются))
07.11.2020
У нас строго в 10 утра и 7 вечера. В остальное время знает, что бесполезно) А по ночам скачет, как лошадь))) у неё в клетке 3 этажа. А сейчас моду взяла в 2-3 ночи еду попрошайничать - встаёт на 2 этаж и смотрит в упор жалобно)) пока не дашь веточку петрушки, например. Схрумкает и чинно ложится, как курица на гнездо)) так забавно
07.11.2020
Да у неё прям хоромы)) Да,за ними очень интересно наблюдать)) Особенно,как скачут)) У нас Кроль очень яблоки любит. Так когда начинаю нарезать,он слышит и сразу прибегает на кухню, становится столбиком и ждёт вкусность)
07.11.2020
Прикольно))
07.11.2020
Клетка стояла, но он там только спал ночью, в лоток туда же ходил и миска там была. Ничего не раскидывал, может сена немного возле клетки. Против линьки - вычёсывать, хотя с отопительным сезоном они постоянно линяют. В общем, мой дискомфорта не доставлял. Единственный косяк, что был, Это Ева съела его какашку и она сначала застряла в пищеводе, её рвало, даже на скорой прокатились, но пока доехали до больницы, всё прошло, но рентген с контрастом всё равно делали... (дочери было месяцев 8-9)
06.11.2020
Вот это и беспокоит,чтоб какашек не наелся...
07.11.2020
Александра, У вашего кроля вообще нет клетки?
08.11.2020
Она то есть, но он в ней отказывается сидеть. Грызет прутья. Догрыз до того,что прикус испортился и теперь в ней только в ветеринарку ездит. Он днём спит за диваном(новая привычка),а вечером выходит. Наверное будем просто к вечеру обратно на диван,а Кроль пусть гуляет.
08.11.2020
Александра, Мой тоже за диваном сидел в основном, им нужен домик и домиком он выбрал диван. И тоже ненавидел сидеть в клетке, сидел там тихо, пока никого нет в квартире, если кто пришёл - всё, выпустите его, плюс приучили, что ночью он спит в клетке, но приходилось клетку в коридор тащить иначе грыз и тряс клетку)) Кроль сильно мешать не будет, а вот его туалет, сено и еда - будут местом притяжения для ребёнка. Я покупала блокираторы (как для дверей шкафчиков) и клеила на дверцу клетки, ибо моя открывала клетку и туда лезла. Но кроль блокиратор сгрыз. У меня кроль буйный был, когда его покупала, у меня в питомнике спрашивали: "точно этот? Обратно принимаем только за деньги". Он отдельно ото всех сидел, но был такой активный в сравнении с другими. Когда у него пубертатный период начался, он решил, что он пёс сторожевой, кидался, кусался, невозможно было пройти, за ноги хватал. Пришлось кастрировать. Стало намного лучше, но всё равно, перед мордой не любил резких движений, кусался. Дочке доставалось иногда. Но никакого манежа для кроля не покупала, как жил на свободном выгуле, так и до самой старости и смерти от рака в возрасте семи с половиной лет.
08.11.2020
Наш не кусается. Активный,но мирный) Значит так всё и оставим. Его то тоже не хочется сильно ограничивать. Организую ему кормушку на клетке,он там часто сидит,мелик ест. Спасибо за ответ!)) Мы нашего не кастрировали. Надеюсь,что тоже долго проживёт!)
08.11.2020
Александра, Посмотрите по обстоятельствам, но не думаю, что будет мешать) Главное у кролей - если понос, бегом к ветеринару. У них реально, сутки поноса и смерть. Потому что обезвоживание для них критично. Если перестаёт есть корм и сено - тоже к ветеринару. Если размер шариков стула изменился, они как и кошки, свою шерсть заглатывают, но не отхаркивают. Шерсть желудок может забить, периодически вазелиновое масло давала ему и корм специальный покупала, который как-то помогает выводить шерсть)
08.11.2020
У моей свекрови так умерла крольчиха. Понос,а потом ещё образование на шее обнаружили. Мы своему бифидобактерин давали,когда кал был маленький ,как спичечная головка. Помог. Теперь какает,как конь 😂
09.11.2020
моя в клетке огромной жила, чтоб было где двигаться. без вариантов. после сгрызанных антенных кабелей, ножки стула и стола уже не хотелось её выпускать.
06.11.2020
в клетке. Выпускаем погулять, но под строгим контролем! Грызёт все подряд!
06.11.2020
Очаровательная мордашка 🐰 Нам чуть проще,не грызет ничего. И то только потому что прикус неправильный...
06.11.2020
А я готова уже своему прикус поправить! Все шнуры, напольные цветы, диваны, ковры, игрушки.. Все до чего может долезть и допрыгнуть🥴 летом выгуливаем на шлейке🤣
06.11.2020
Вот же Шкода!) Я так понимаю спец игрушки не помогают 😂
06.11.2020
Ребенок и собака. Глисты у собаки и ребёнок