когда лучше планировать вторую беременность?

сынулю родила в декабре, думала, что ну очень тяжело в зимней одежде и беременной, поэтому дочу хотела родить летом, но летом 2010 было оооочень жарко, так что после этого поняла, что зимой было лучше )))
26.06.2011
то лето вообще было экстремальным, плохо было всем (особенно беременяшкам - помню, духота в положении просто смерть!)
01.07.2011
Первую дочу родила в январе, вторую ждем в сентябре, сейчас мне больше нравится. Первого в принципе все равно когда рожать, а вот с маленьким ребенком на руках зимойгораздо тяжелее было бы. 
23.06.2011
мне тоже так кажется...
23.06.2011
поздней осенью-ближе к зиме, рожаете в конце лета-осенью, всю осень и зиму с еще неползающим малышом гуляете в теплой люльке, а весной  пересаживаете в прогулочную коляску и к осени начинаете все дружно топать. тем более одежда на беременный живот вам нужна будет только поздне-весенняя и летняя. идеально просто.
22.06.2011
вот этот вариант меня привлекает пока больше, тем более что как вспомню свои одевания зимой с большим животом!)) единственно, не уверена что буду брать люльку - со старшей она мне вообще не пригодилась, тк мы там спать не желали... хотя в слинг зимой такого мелкого сажать не очень удобно, с другой стороны не знаю как старшая будет себя вести на прогулках зимой (ей будет чуть больше 2,5) - сможем ли мы обойтись без прогулки для нее (сейчас она со мной за ручку ходить не хочет и убегает от меня, поэтому вожу в коляске и выпускаю только в парке и на площадках)?
22.06.2011
я родила в мае, забеременела в августе....зимой животик был ещё не большой, поэтому проблем никаких небыло (обуваться/разуваться)...да и сейчас пойти гулять с двумя малышами проще, чем это бы было зимой - младшая в коляске спит, старший на площадке играет, да и одевать их быстрее и себя тоже....младшую можно в слинг, опять же плюс......а зимой они уже побольше будут и мне полегче...
22.06.2011
может быть и так... я с первой заб. в июле, родились в апреле, но к Новому году у меня уже такой животище был... вот я и не знаю как лучше(( двойную коляску (типа Фил и Теддс) пока покупать не планирую (боюсь, она не для маленьких лифтов)), хочу обойтись легкой прогулкой для страшей, а младшего в слинг... зимой детки спят лучше, старшую можно на улице укладывать... или лучше чтоб она наоборот гуляла и играла... просто без коляса я ее до парка, боюсь, не доведу: туда идти минут 10, и через дорогу, а она со мной за руку ходить не хочет - вырывает ручку...
22.06.2011
Могу сказать одно...хорошо бы не попасть на лето...оно разным бывает...)у меня сестра и мама ходили летом...ууу...отеки...духота...очереди в ЖК...короче, не советовали)но ты же понимаешь...что это такое дело...что малыш сам решит...когда ему лучше поселиться в животике)))
22.06.2011
это да))) но я думаю когда начать планирование... у меня еще эрозия, врачиха сказала явиться на прижигание, а после него нельзя секас 2 месяца... мы еще в отпуск в августе хотим, там без с. нельзя))) и купаться можно ли после прижигания, понятия не имею... также где-то тут девочка писала: ей прижгли эрозию, видимо, дедовским способом, а после него рожать можно только лежа, даже ходить особо нельзя - может порваться шейка... я так не хочу!!! а чтобы это все узнать, надо записаться к Г, потом пойти... надо поискать хорошего платного врача, я думаю, задолбали меня эти районные жк!
22.06.2011
2 месяца?!!!!!!! Пипец...а может есть другие способы? А вообще дело серьезное, не спеши.
22.06.2011
ага, после родов и то проще! (хотя я боялась 3 месяца, из-за швов... муж меня сначала к Г. загнал, чтобы там чего не повредить))) вроде Э. тока прижигают(((
22.06.2011
слушай, мне тут в консультации на материнстве врач написала, что воздержание 2 недели, а мне тогда 2 месяц сказали... я сама в шоке и не знаю что и думатьimage
01.07.2011
зачем прижигать эрозию если вы планируете вторую б?! она (эрозия) может после вторых родов вылезти... сходите к другому Г, вообщем если перерыв между беременностями маленький - гинекологи сами не возьмуться прижигать. по теме: у меня вторая летняя беременность, проблем не вижу, ноги в тапки и гулять) гинекологи рекомендую беременеть осенью-зимой
22.06.2011
я не знаю, мне Г. сказала нужно прижечь через год после родов... вообще наверно вы правы - может вылезти, мне 1 раз уже прижигали года 3 назад... значит подумаю об этом осенью))
22.06.2011
Я родила дочку в конце августа, в начале ноября прижгла эрозию. У Г перед прижигание спрашивала, можно ли подождать, если мы Б планируем. Она мне сказала, что эроззия как незаживающая кровавая рана, если хочешь осложнений можешь не прижигать. Прижигала какими-то волнами, даже рубца не осталось. На кольпоскопии врач показала и сказала, как новенькая. Что будет после прижигания во время родов, скоро узнаю.
26.06.2011
спасибо, значит надо все-таки сходить прижечься... я наверно платно пойду прижигаться, хочу лазером сделать (читала, что это самый эффективный метод и рубцов не оставляет, а криодеструкция, как мне делали, малоэффективна - так и есть). а через какое время после прижигания вы забеременели? нужно ли ждать? мне в виртуальной консультации врач ответил, что половой покой 2 недели (а я помню, мне 2 месяца велели воздерживаться...), как вам говорили? и можно ли сразу после прижигания браться "за дело"?))
01.07.2011
Я родила в августе 2009, в ноябре 2009 прижгла. Половой покой 2 месяца был. Забеременнела в ноябре 2010, но это от прижигания вообще не зависило. На счет сразу браться за дело лучше у своего Г спросить, лично я не думаю что это на планирование сильно влияет.
03.07.2011
спасибо!)
06.07.2011
Приветик. Вспомнила я про этот твой пост про прижигание эрозии. Узнала я как прижигание эрозии влияет на роды. Я родила крупного малыша - 4450, причем он у меня шел ручкой вперед. И ни одного разрыва на шейке, все цело. Так что никак не влияет. Не знаю, прижгла ты или нет, но решила все-таки написать.
16.09.2011
подруга кстати начала планировать ребенка, думая что у нее месяца 3 тоооочно ничего не получится... получилось сразу! в рд над ней все смеялись - напланировала себе роды аккурат под новый год)))
22.06.2011
Ага...постаралась)тётя у Яра родилась 1-ого января)акушер так и сказал ее матери: "Вот как может первоапрельская шутка перерасти в новогодний подарок" %)))))))
22.06.2011
image пошутили на славу!)))
22.06.2011
почему вы СОЗНАТЕЛЬТНО решились рожать детей с небольшой разницей (1-2 года) Хочу второго