снова меня подтряхивает от мысли о погодках

Меня озадачил вопрос про кроватку) вы имеете ввиду выдвижную, низ у которой выкатывается? А младенца куда там укладывать?
05.10.2014
да, мы будем выдвижную брать с бортами на заказстаршую пока на 2 этаж, а мелкого рядом в обычной кроватке, потом переселим вниз выдвижнойну по ходу посмотрим, сориентируемсяместо у нас ппц мало, даже сейчас в комнате только узкая тропинка что бы пройти
05.10.2014
У нас разница 1 год 11 , первый месяц мне было очень легко, а сейчас колики и это ппц! Днем трудно уложить, орет, мелкого  под режим дочккин, у нас отбой в 22
30.09.2014
а как вы приучили засыпать в своей кроватке? Моя мечта просто....
30.09.2014
мы приставили кроватку вплотную к нашей и просто посадили ее туда вечером, сказали, что теперь это ее кроватка и она будет спать там, а мы на своейпервый вечер было сложно, 3 часа она стояла и плакала, я стояла на коленях и обнимала ее что бы успокоить, но не доставала, ложилась рядом и говорила ей тоже лечьна вторую ночь тоже поплакала, но где то пол часикатеперь засыпает там сама нормально, но пока я ложусь рядом на нашу кровать, она видит что я сплю и тоже ложится и засыпаетвот теперь не знаю как ее научить засыпать вообще самостоятельно)
01.10.2014
ясно) у нас стоит вплотную, но все равно хочет спать только на нашей, 3 часа плача —  я не выдержу, подожду когда придет понимание, не хочется травмировать
01.10.2014
у подруги так же, ребенку уже 2,5 а он все с ними спитникакого травмирования не происходит, просто криком ребенок возмущается, но тут вы же мама — вам виднее как надо
01.10.2014
Неа, чем раньше, тем проще. Когда понимание придет, не выгнать уже будет ))Я свою приучила с 3 мес, а есть знакомая пара, где ребёнку уже 5 лет, и он папу выгоняет из кровати, привык с мамой спать и все тут. Семья рушится.
09.10.2014
я тоже думаю, что чем раньше тем лучше. Но у нас так обстоятельства сложились, дочь до 6 мес спала в своей кроватке, я 3-4 раза за ночь вставала к ней, а потом мы к бабушке уехали на неделю в гости и там она спала со мной — это было огромное упущение! Вот до года она потом с нами и тусовалась в постели, ни мужа обнять, ни поспать спокойно. В год слава богу решили проблему) тут  уже проще объяснить, что у каждого своя кровать. Со вторым вообще не планирую спать) своя кроватка и все)
10.10.2014
У меня разница 1.9 про режим я до полугода на вашем месте не переживала бы, так как малыш по началу спать будет везде и всегда. Самое главное, что меня выручало: подушка для кормления (пока младший ест можно и сказку старшей прочитать), слинг(я в нем и пылесосила, очень уж моему звук пылесоса нравился, он под него мгновенно засыпал. Руки свободны — можно и делами заняться и со старшей погулять и тд). Качалка-переноска — когда в слинге младший все таки засыпал, я его в нее перекладывала и за собой по квартире переносила. Сложнее будет в будущем, когда старшая будет один раз спать, а младший 2 и сны редко эти совпадают, ну тут уж просто перерости нужно будет. А так не переживай! Все будет хорошо! Я вот тоже волновалась, а оказалось что зря! Самое главное дай себе послабления — ни каких "сверкающих квартир", вкуснейших ужинов и отглаженной одежды. Совместный сон, гв и слинги с мультиварками, радионянями, переносками — и все будет хорошо!
30.09.2014
Спасибо за совет, про слинг сейчас думаю. Первый ребенок вообще не спал днем, поэтому про режим и переживаю. Она максимум 40 минут поспит и 1,5 часа ее развлекаю, укачиваю.. намучилась в общем) проще стало после 4 мес.Старшая уже сейчас спит 1 раз и по 40 минут (если проспит 2 часа, то наверно снег пойдет)
01.10.2014
Вы очень даже бдительная ) Я узнала о беременности в 16-17 недель, когда попа застряла в любимых шортах и весы показали +4 кг!!! Дочке сейчас тоже 1,3. Режим у нас более менее есть, в 21:00 спать собираемся, зубы, горшок, ночник и т.д., до 22:00 — 100% засыпает. Засыпает только со мной. Спит тоже с нами. Малыша планирую рядом в манеже укладывать или с другого бока, смотря как спать будет ночью.Про вставание в 6:30! Это основная причина совместного сна, т.к. в это время дочь прижимается ко мне и спит ещё час, иногда больше. Просыпается в 7:40 примерно, минут 10-15 валяемся, на горшок и в 8:00 готовить завтрак!У нас правда диван огромный, там и 4 взрослых спокойно лягут и мне это облегчает жизнь. А советы постою послушаю )
30.09.2014
читаю и просто завидую белой завистью, меня мучает сильный токсикоз, а тут не заметили, тоже тааак хочу!!!!
30.09.2014
Меня один раз тошнило минут 5,  а с первой беременностью ни разу. Видимо особенность организма такая. Только в машине укачивает сильнее, чем обычно. 
30.09.2014
меня токсикоз тоже мучал, а как отпустил я 2кг махом набрала =\ уж не знаю что лучше)
01.10.2014
если бы мне мама не купила тест и не заставила сделать я бы не догадалась))) с первой Б муж первый догадался — тоже сказал тест сделать, я не верила))
01.10.2014
У нас разница1,7 режим у старшей был и под него и младшую под строили)не так страшно все)только нужно привыкнуть)для меня это был первый месяц)потом легко)Сейчас труднее,дети воюют порой)
30.09.2014
У меня младшая так же жгет, ложимся в 21 встаем в 5.15.покупайте игрушки и обьясняйте, что это её, а вот эти малыша
30.09.2014
раздельные игрушки ага, спасибо)
30.09.2014
У меня вот такой вопрос, а как делить вещи переходящие по наследству (коляска, велик, самокат и т.д.)?Дочка очень ревнует свои вещи, чужие без спроса научилась не брать. Но на площадке всегда наблюдает на месте ли велосипед, если уходит из песочницы, то все собирает и убирает (бывает убежит заиграется, но редко).Боюсь, что все её вещи придётся втихую продать, а малышу новые, т.к. свои может не отдать ((( Или года в 3 уже проще будет договориться?
30.09.2014
Всего не предусмотреть. Но то что учите самостоятельности это для вас большой плюс. Еще научите ребенка играть самостоятельно-это вам пригодиться. Когда капризно чает младший, в это время срочно надо что-то Старшему.  Вот тогда и спасает от влечения старшего на игрушки. Нам сегодня 1,5 и 4 месяца. И ничего справляемся ☺
30.09.2014
спасибо за совет) стараюсь меньше сейчас потакать, прячу игрушки на неделю попеременке и достаю — каждый раз как новые получаются) только книжки вместе читаем, играет сама (хотя меня совесть заела, что ребенок как брошен) Вчера вот доигралась сама, раскрасила лицо себе синим маркером. Единственный маркер на весь дом и она его нашла где то(((
30.09.2014
Со совестою ищите общий язык. У меня такое же ощущение борюсь и любую свободную минуту нахожусь со старшим.
30.09.2014
А как научить играть самой? У неё есть любимые игры, но без компании более 5 мин не играет, вспоминает, что одна и бежит звать.За столом покушает со всеми, вылезает из стула и всех поднимает )))Даже гостям не даёт сидеть, всем раздаёт игрушки, карандаши, если танцевать, то все вместе и т.д.Только мультик может одна смотреть, мы их сейчас и так много смотрим, боюсь, что с появлением малыша мультики начнут зашкаливать.
30.09.2014
У меня старший минут 20-30 сам может играть, но играет он сразу со всеми игрушками по несколько минут, а иногда и с одним предметом может долго  находиться. Любит книги рассматривать таскать пальчиком и что бы ему называли предмет. Когда есть свободная минутка показываю как играть. Мы мультики вообще не смотРим 
01.10.2014
У меня утром 10 мин сама в шарики играла, успела в спальне пыль и полы помыть ))))Мультики и песенки для танцев у нас святое! 
01.10.2014
я для такого случая прячу игрушки каждый вечер и достаю когда ей скучно, но не все, а одну. как только интерес пропал игрушка прячется) так и ребенку интересней и новых не покупаем
01.10.2014
Первый месяц был тяжелым: дочка с соплями из-за бабушки, сын вечно голодный висит на груди (за месяц всего 30г прибавил), жара такая, что почти не гуляли.Во втором месяце у дочки начались приступы жадности, брата любила, но ему ничего было нельзя, даже посмотреть. Сейчас не жизнь, а сказка: дочка сама ему приносит яблоки, игрушки, даже соску свою дает охранять, сынок долго может играть, стал хорошо спать на улице, и вообще, намного спокойнее дочки в таком же возрасте. А еще он жирком оброс и его уже приятно мять и тискать :)Режим подстраиваю под режим дочки, но пока есть расхождения т.к. сын ест чаще.
30.09.2014
У меня тоже 1, 8 разница будет, но вот я не парюсь так, как сын всегда, с рождения встает в 6 утра, к тому же очень активный ребенок, я наверное привыкла уже не расслабляться особо. Может второй будет поспокойней, рано Вы панику наводите. По деткам будете смотреть, режим выработается.
30.09.2014
Регулярные, но не усиливающиеся схватки. Комментарий врача. Помогите выбрать! Допкресло Buggypod или Phil&Teds;?