Хорошая статья и правдивая.

Расслабляемся и получаем удовольствие ))) почему-то это дошло до меня только сейчас, на третьем месяце жизни моего сына))) а то чуть не чекнулась за первые 2.
20.02.2018
Очень ободряющая статья, спасибо! Иной раз кажется, что весь мир хочет сказать тебе, что ты - недомать. У меня сегодня прямо такой день как раз(((( Кстати, у меня почему-то и с третьим ребенком сомнений и тревог не меньше.
17.02.2018
есть очень хороший термин "достаточно хорошая мать")) Вот тут в статье более подробно, если вам интересно)) https://www.b17.ru/article/10939/
18.02.2018
Да, все правильно. Но хочу сказать что сомнений больше всего с первым ребенком, ко второму уже многое отпадает, появляется опыт, появляется какое то чутье на потребности детей чтоли)), не знаю как это правильно сказатью возможно сильно развивается материнсткая интуиция, на уровне подсознания ты чувствуешь что нужно именно этому ребенку!! Это касается и сна и прикорма и развития, уверенности в своих силах и спокойствия тоже становиттся побольше именно с несколькими детьми, ты уже понимаешь что смогла стольких родить, значит сможешь и воспитать. С первым же ты не уверенна в себе ,как маме еще, все в новинку как бы, отсюда нервозность, которую ребенок непременно чувствует и начинает вести себя соответственно.Может я и не права, но мое ощущение такое.
17.02.2018
согласна с вами!
17.02.2018
со вторым ребенком уже есть уверенность.а с первым меня просто разрывали сомнения "что да как"
17.02.2018
Согласна. Я с первым первые два месяца чуть не умерла от ужаса, что у меня ВСЁ не так. И кормлю не так, и сыпью он покрылся, и комменты "а мы ели все, и дети у нас ничем не покрывались", а меня на жесткую диету посадили. Короче, умудряюсь сделать только хуже своему ребенку)))) Спас ситуацию муж, который сказал, что я могу делать что угодно и как угодно, даже если это не вписывается ни в одну существующую теорию воспитания детей, главное чтобы ребенок был доволен, даже если его удовольствие достигается трехчасовым жеванием моей груди. А со вторым я уже не парилась абсолютно, т.к. понимала, что все хорошо. Хотя потребности у детей были кардинально разные.
17.02.2018
Как отучить от рук ребёнка в 9 месяцев? Вопрос