Синехии половых губ

здравствуйте. спасибо за статью. у дочери 2 года сраслась дырочка почти вся наши врачи к моему удивлению ни чего не знают о синехии лечимся сами саките а сколько нужно мазать овестином? и какой перерыв делать?
04.01.2016
Дочке 3 года. Вчера, когда ее подмывала заметила что-то похожее на белую пленку на половых губах, вот здесь прочитала, что это могут быть синехии. Кто сталкивался посоветуйте, как можно точно определить? Не хотелось просто так таскать ребенка по врачам.
29.12.2015
 А нам педиатр на осмотре сказала, что у нас начинается сращение половых губ и прописала каждый раз промывать раствором фурацилина (1таблетка на 100 мл кипятка). Мы где-то 1 месяц делали процедуре , а потом забросили (я забыла спросить врача сколько надо делать). После этого были в поликлинике (а предыдущего педиатра я приглашала на дом за денежку из нашего роддома) и никто ничего "там"особенного не отметил.
06.09.2013
Были вчера у педиатра. Нам 6 мес. Обнаружили у дочки синхии, срощение малых половых губ, примерно на 4 мм. Педиатр сказала дома самой развести, то есть резко это сделать, а потом помазать синька+фурацелин. Что делать? кто-нибудь сам разводил? посоветуйте что в этой ситуации делать...
18.04.2013
Комментарий удален
17.08.2015
Ни доктору просто так, ни самой это делать нельзя!!! Это операция. https://www.youtube.com/watch?v=4NEXOJihhE4 А если что-то не так пойдет, кто будет отвечать? Родитель. Уж точно не доктор, который сказал. Важно, что доктор написал.
23.04.2016
ничего не делали в том случае, Были у дет. гинеколога, дала направление на операцию. Развернулись купили крем Овестин и забыли о синехиях. Периодически при возникновениях синехий мазали кремом. Нам 3,5 года, но проблема так и осталась, недавно было почти полное сращение, мазали Овестином, разошлось. Думаю,что нужно пережить этот возраст, и все само наладится.
23.04.2016
О, даже операбельный случай разошелся! Выходит, мазь действительно хорошая. В передаче Комаровского, что выше по ссылке, говорится, что к моменту полового созревания гормоны приходят в норму и проблема уходит. Надо дожить до созревания дочек и пока запасаться мазью)
23.04.2016
Даже не операбельный. После этого гинеколога, мы записались к другому, она сказала, что нужно поменьше мылом подмывать, ромашкой побольше, ну и овестин в помощь. Который к тому времени мы уже сами начали мазать. Стоит дорого от 1000 примерно. Но она того, стоит.
23.04.2016
23.04.2016
Котегорически такого делать самим нельзя!!! Только врач гинеколог, и только проверенный врач. А этому педиатру, которая посоветовала такое нужно одно место разорвать😠
25.08.2019
Добрый день. Дочке 4 месяца. Ходили сегодня к платному педиатру, она обнаружила у дочки синехии, я была в таком шоке!!! стала читать, а оказываются они встречаются сплошь и рядом. почему об этом так редко пишут. спасибо вам за статью, будем лечить мазями. к гинекологу тоже запишимся.
14.03.2013
Здравствуйте! Всегда периодически смотрю, как там у дочки младшей (панически боюсь этих синехий). Дней 5 назад смотрела и всё было ок. Сейчас глянула, а малая губа с большой в одном месте слиплись, как будто приросли. ну миллиметра 3. У вас написано, что это не синехии. А в Википедии наспиано, что возможно и срастание малых и больших половых губ. Что это у нас? что делать? всё остальное в норме, ничего сросшегося нет
24.02.2013
Здравствуйте.Сам пост и комментарии написаны давно. Но я нашла и мне стало интересно. У нас сейчас такая же проблема, сросшиеся малые пг с большими с одной стороны, вверху немного и между собою малые пг срастаются снизу. Я очень переживаю. Что вы делали в итоге? Обращались куда-то? Как сейчас девочка?
10.10.2014
Я написала этот комментарий, как через пару дней у нас ещё и пленкой само отверстие стало затягиваться. В итоге мы помазали Овестином 5-7 дней. И всё само собой разошлось. Но ровно через год всё повторилось. Так же в феврале заметила, что отверстие потихоньку затягивается... Ну тут уж без сомнений — Овестин (по протоптанной дорожке)))). Курс был уже гораздо короче. Буквально 2-3 дня. И всё пришло в нормуПоэтому следите... главное, чтобы сама "дырочка" не затягивалась((( Она очень быстро... вот прямо ничего нет и в один прекрасный день... бабах и 1/3 smiley-surprised.gif  Я просто в шоке была первый раз! До этого поначиталась, испугалась ..всё высматривала... оно, не оно. А когда синехии действительно появились... их ни с чем не спутаешь((((((
11.10.2014
Спасибо большое вам за ответ.Вот именно, что кроме сросшихся малых половых губ с большими еще и сама дырочка затягивается пленочкой((( Это точно синехии!Мы были у врача по поводу того, что срослось сбоку ( выше клитора, малые с большими), а она нам указала и на вход во влагалище, там пленочка, я того даже не видела. Лечение пока не назначали, взяли мазок, сказала, что лечение после результата анализов назначат. Я говорю хорошо, внизу синехии, а что это такое сбоку? Она говорит: " вот так писюлька срастается"((((( капец, короче. Скажите, а овестином мазали только ту пленочку?
11.10.2014
Я брала на ватную палочку совсем капелюшечку этой мази (буквально 1мм в диаметре горошину). В первый день просто помазала на ночь. Утром бепантеном красноту снимала. На след.день мазала Овестином (так же на ватной палочке 1мм) уже с небольшим нажимом. И так дней 5-7. Вечером после ванны Овестин, с утра Бепантен. С каждым днем пленка становилась меньше. В последний день до конца исчезла. А губки сами в местах, где склеены, тоже пыталась мазать, но эффекта такого сразу не было. Немного расклеились, конечно, но не до конца. Они у нас после уже сами по себе в норму пришли.Я смотрела передачу, где Комаровский говорит, что это только в России мамы с этими синехиями носятся. Нигде на этой внимания не обращают. Мол, нехватка какого-то гормона... к годам 8 пройдет. Главное, чтобы ребенка это не беспокоило, ну и отток мочи не нарушался. Я как-то отчасти с ним и согласна. Но когда начинает зарастать сама дырочка, да так быстро... становится страшно. Зарастет, там и пИсать как потом... решила "перебдеть" всё таки.Пусть у вас быстрее всё наладится!
11.10.2014
Ох, спасибо! Будем надеяться.
11.10.2014
бепантен же детский правильно,с  розовой полоской
27.01.2015
Да
27.01.2015
спасибо
27.01.2015
да не за что))
27.01.2015
Тамара, здравствуйте! Сегодня нам гинеколог разъединила малые губы(они был сращены между собой). Но дома я заметила что и малые губы к большим как бы прилипли. У г забыла спросить. И тут у вас почтитала что не бывает такого. Значит все правильно, так и должно быть или врач не заметила ?
18.02.2013
Здравствуйте,Юлия! все правильно, это такая особенность, с возрастом они примут более "четкие очертания"... Здоровья вам всем!;)
18.02.2013
спасибо:) но раньше они были раздельны. Или позже становятся вместе? Очень переживаю:(
19.02.2013
не переживайте...врач бы заметила неполадки!
19.02.2013
Здравтвуйте, Тамара! Сегодня вечером заметила, что у дочки (1,5года) немного воспалена писюля, внешне осматриваю каждый день, внутрь стараюсь особо не лезть, чтоб не травмировать. Раскрыла и ,мне показалось, что у нас небольшое сращивание малых половых губ с большими, она не дала мне нормально посмотреть - сильно плакала. Раньше до годика я переодически ватным тампончиком аккуратно прочищала ватной палочкой с водичкой между большими и малыми губками, убирала остатки мочи, потом стала делать реже, и мне кажется, что малые были больше,чем сейчас. Вообщем, я перепугалась. Скажите, пожалуйста, а может  быть сращивание больших с малыми впринципе? Стоит ли паниковать? Боюсь попасть к  врачу-коновалу! Что вы мне можете посоветовать?! Спасибо.
06.05.2013
Тамара добрый день!! Вот вы пишите у себя в статье: (с чем я абсолютно солидарна) Важно знать: Малые половые губы с большими не срастаются! Это специфика строения. Зона перехода от малых губ к большим покрыта кожей, а не слизистой. По мере взросления большие половые губы становятся более очерченными и прикрывают малые. А у нас так и есть малые немного с большими, я думала что это норма (да и до сих пор так считаю!) а наша гинекологиня написала диагноз синехия мал.пол.губ!!! Выписала лечение: делать из бинта тампончики, пропитывать их таким раствором: кипячённое подсолнечн.масло 1 стол.ложка+10капель витамина А и между губками вставлять (между малой и большой)! 2 раза в день и мазь бепанен в промежутках!! Сказала потом к ней прийти..если не разойдутся...будет разделять... Что посоветуете?
26.01.2013
добрый день, Татьяна! синехии мал.пол.губ. это оно и есть - малые между собой. а на счет тампонов,почему вставлять между большой и малой...ну а как иначе?! по другому и не получится поставить. сам по себе раствор и мазь бипантен-на мой взгляд вполне щадящее лечение,и ничего страшного...и не гормональное. вы уточните что она вам собралась разделять?если малые,то и это ничего страшного,малышку конечно жалко,но так нужно,да и они в таком маленьком возрасте не понимают ничего такого....не переживайте! все будет хорошо!!!!;)
26.01.2013
спасибо...
28.01.2013
Я бы не дала разъединять, оочень много пишут, что без разъдинения можно обойтись. Вернее можно это со временеи после мазей сделать самой, намочив ватный тампов в ромаше и немногопридавив. Ка-то так. Почитайте здесь http://mama-moroz.livejournal.com/16058.html?mode=reply. Здоровья ВАМ!
16.02.2013
спасибки!!! Да я уже врачу так и сказала что никаких разъединений!!! Со временем посмотрим...Ухудшения нет и слава Богу!  
16.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набухли молочные железы у дочи! молочница