Связь есть... печень ребенка и аллергия ???

Хоть уже и много времени прошло. Скажите пожалуйста как долго у вас это длилось? У моего ребенка вирусная инфекция отразилась на печени и тоже идет на все аллергия( не могу ввести прикорм
24.04.2017
Есть! Аллергия напрямую связана с печенью. Нам 2 раза делали узи.
17.11.2011
Аллергия у детишек напрямую связана с не до конца сформировавшейся печенью, которая окончательно формируется к 3 годам, поэтому у многих детишек аллергия к этому возрасту проходит! А мы тоже аллергики, едим кролика, только я его сама варю, и ничего, все нормуль, а еще нежирную свинину! А вот на картофель аллергия может быть, если вы его не вымачивайте!
15.11.2011
У аллергиков может быть увеличина как печень, так и селезенка (да и вообще лимфоидная ткань). Но вообще надо ребенка обследовать, без анализов, осмотра и пр. сложно что либо говорить. Увеличение печени может быть и при заболеваниях крови, сердечно-сосудистой системы, глистных инвазиях и пр.
15.11.2011
 Кожные проявления в виде аллергических пятен есть показатель того, что с печенью проблемы. Мы делали узи в период обострения АД (7-8 мес). У нас печень была увеличена, перегиб желчн. пузыря в теле (до сих пор имеем такое), воспаление кишечника. Узист так и сказал, а что вы хотите, у вас проблемы с ЖКТ уже на коже указаны... У нас аллергия была на молоко и усугублена ранним прикормом. Пы.сы. на смеси (а я их подбирала не менее 5 штук) тоже сыпало. Наверно надо было давать полный гидролизат, но я тогда про такой не знала.
15.11.2011
ой ёй (((( и у вас ? и как ее уменьшить ??? тупой вопрос конечно.......
15.11.2011
ой посмотрела... у нас еще и желчный написано не ровной формы... я чекнусь (((((
15.11.2011
Диетой только. Почитайте у меня в дневнике пост про прикорм, я там в комментах писала как мы лечились.
15.11.2011
боремся с аллергией УЖАС.....