ношпу?

Как я тебя понимаю... Сами мучаемся!!! Кто не понимает, что такое орущий ребенок до посинения- тот не рассматривает принятие ношпы! А тут уже все пробьешь, чтобы облегчить своей крошке боль! Вам ношпы помогла? Как давали? Хочу попробовать!
05.08.2013
Слава богу это уже в далеком позади:) ношпу давала, но в крайних случаях, дцавала чуть меньше четвертинки, она действительно успокаивалась! так что пробуй:) p.s. нам уже 1 год. 3 мес, ребенок здоров тьфу-тьфу и ношпа мне реально помогала! Так что даже не заморачивайтесь
06.08.2013
Спасибо
06.08.2013
Такие умные здесь собрались,видно у их детей коликов нет и они не кричат от боли до посинения,но шпу беременные пьют и колят ее в больницах,врачи видно совсем дураки,раз такой препарат назначают,не слушайте никого и доверяйте медикам,я еще использую в крайних случаях трубочку газоотводную,ребенку сразу легче и ножки позадирайте как на велосипеде,еще грудь почаще давайте,я заметила что когда ребенок грудь сосет у него газы отходят,у нас такая же проблема,у меня уже крыша едет
18.06.2012
аха)    прихожу к выводу, что колики у всех "разной степени" и кто то просто не понимает, что ребенок может орать сутками не затыкаясь никак!   у нас она пропукивается без газоотводки, именно колики у нее. А газоотводкой можно пользоваться не только в крайних случаях, если видите , что ребенок страдает, то вставляйте, это мне тож врач говорила ( она очень хор. специалист)
18.06.2012
Единственное что нам очень помогло это белый шум, причем чем громче тем лучше(приемник на пустую волну или фен). Я укачивала на фит боле рЯдом с магнитофоном, ребенок замолкал по волшебству, для меня это было чудо и спасение..попробуйте!
17.06.2012
я усыпляю на ночь ее при помощи "шума дождя" нам тоже это помогает)
18.06.2012
Мы в 2 недели приглашали диетолога, по нашим анализам она прописала Бифидо и лактобактерии, безмолочную диету (маме), фермент Лактазу , а спазм облегчать ношпой ампульной(2-3 капли). Ношпа помогла только первый раз ребенок уснул гдето через 40мин.(под утро.) Потом я давала ее еще раза 3 при сильных ночных коликах, ребенок орал все равно пока приступ не кончится, под утро засыпал.. Мой вывод- нам она не помогала..
17.06.2012
понятно( а безмолочная диета подразумевает Без молока или молочки полностью?и был результат у вас?
18.06.2012
Всю молочку и сладкое..у нас были высокие углеводы, т.е.недостаток фермента и и т.к. Мы были на смешанном я стала давать Лактазу, еще очень помогли бактерии к 2-м месяцам колики прекратились, но живот беспокоит до сих пор.. Колики очень тяжелый период, без мамы я бы наверно поседела..
18.06.2012
адский просто.    а вы какие то анализы сдавали, раз узнали о высоких углеводах?  а сколько вам сейчас?
18.06.2012
Анализы - каки на углеводы, дисбак и капрограмму..но бактерии вы можете и сейчас начинать давать , чтоб пищеварение быстрее наладить.. Нам почти 4мес., но мы с 2-х мес. Полностью на ИВ:( , на ГВ детки быстрее адаптируются..
18.06.2012
я бактерии уже курсом давала
18.06.2012
Мне врач советовала, что можно попробовать смекту. Пакетик на 50мл воды развести и в течение дня давать эту смесь. Она сама в свое время многие препораты перепробовала и только смекта помогла при коликах. 
17.06.2012
А вы свечи Вибуркол не пробовали???
17.06.2012
я первый раз о них слышу! надо проштудировать инет
18.06.2012
Нам гастроэнтеролог детский посоветовала..До 6 мес. максимум 2 свечи в сутки,хотя в анотации немного по другому написано,они гомеопатические.Раньше у них в анотации было написано,что от метеоризма-а мы купили-там ничего про это не сказано.Потом звонили гастроэнтерологу-уточняли!!Но мы этому врачу доверяем,так что я не побоялась последовать ее совету.Вставляла на ночь свечку ему.Они так же при прорезывании зубок,говорят,помогают.Но у нас зубок еще нет,так что про это сказать ничего не могу))))))))))
18.06.2012
аха, тже вычитала , что при зубах в основном их используют.  В итоге вам помогло? результат сразу был или надо курс пройти?
18.06.2012
Помогало-но я его использовала не курсом,а в крайних случаях...На ночь вставляла.Сейчас мы уже животиком не маемся...
18.06.2012
а Бэбикалм, (Эспумизан, в крайнем случае) не помогает??? они хоть более натуральные... А но-шпа вообще обезбаливающее и с газами и коликами не борется..
17.06.2012
Не эспумизан, не саб симплекс, не боботик, ни плантекс, ни укропная вода, не массаж животика, ни грелка ничего нам не помогает, она вся красная орет.    Вот нам  скорая и сказали обезбаливающее давать ей
17.06.2012
Зачем же Вы с рождения на таблетки ребёнка подсаживаете??? Да ещё и но-шпа...ладно там травки на крайний случай попить...массажик, погреть, на животик почаще...Маме заморачиваться не хочется, а ребёнку потом мучаться((
17.06.2012
Пиз**ц заморачиваться мамке не хочется?!   да  мы все что можно уже перепробовали!  тяжело смотреть на орууущщщего, страдающего ребенка !   а ношпа спазм снимает, ТЕМ БОЛЕЕ мы скорую вызывали нам врачи сказали давать!     И ребенок уже 2 часа у меня спит!   по моему это лучше чем когда ей больно
17.06.2012
Это Ваш ребёнок и Ваше право поступать как считаете нужным. Я не хотела Вас обидеть. Извините. Просто для меня непоняиен такой подход.
17.06.2012
А как поступать в случае когда ребенок совсем мучается? наверное лучше обезбаливать, ей же в первую очередь спокойнее, она  хоть успокаивается!    у нас очень сильные колики!
17.06.2012
Многие через это проходят, я на руках постоянно носила ребёнка, гладила, на животик выкладывала, грелку прикладывала...
17.06.2012
к сожалению нам это ничуть не помогает.  испробовали все, что можно.   p.s.  С рук она у нас итак не слазиет
17.06.2012
И нам не помогала...это надо просто пережить. Это МОЁ мнение, оно может быть не правильным
17.06.2012
У нас колики были из-за лактозной недостаточности. И если бы я ждала, а не действовала непонятно чем бы кончилось.
09.12.2015
Вы знаете, у нас тоже очень сильные колики . Мне тут травный сбор посоветовали. Я с завтрашнего дня начну его давать. О нем очень хорошие отзывы. Если хотите я могу вам скинуть завтра рецепт. Только вы мне в личку сообщение скинте с напоминанием, чтобы я не забыла. Нам тоже ничего не помогает от коликов. Раньше плакал ужасно в течении всего дня и мало спал ночью, постоянно просыпался. Сейчас уже лучше. Первое время я думала рехнусь, плакала навзрыд вместе с ним. Единственное что нам немного помогало это запеленать, на ручки и к себе животик в позе колыбельки. Ходила так укачивала, песенки пела. Он орал орал и засыпал так. И я садилась на диван с ним на руках, подпихивала подушки и отдыхала или спала. Так он мог проспать пару часов и я вместе с ним. Еще говорят помогают теплые ванны. Прямо наливают ванну и мама вместе с малышом туда. А вообще это надо конечно пережить. Нам с вами к сожалению не повезло, так как есть те кто вообще не знает что такое колики.
17.06.2012
Первый раз слышу чтоб таким масикам давали ношпу от коликов!!! Я и сама то её боюсь принимать т.к. кормлю.... а тут такой крохе..... Мы в крайнем случае давали Риабал(типа нашей ношпы, но специально для самых мелких)
17.06.2012
сказали , что ношпа пощедящей чем риабал  
17.06.2012
...)))))))))))))))))
17.06.2012
Разве можно ношпу в таком возрасте? Нам тоже ничего не помогает. Раньше орал круглыми сутками, сейчас полегче.
17.06.2012
Блин, да скорую мы вызывали мне врачи сказали, что можно. и своему педиатору звонила тоже сказала, что давать, если ничего не помогает, она хоть спазм снимает, ребенку легче
17.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS!!! Лактазная недостаточность