Помогите разобраться, почему грудничок плачет во сне?

основная причина -зубы, мы стали неважно спать ночью с 6 мес
09.03.2014
Очень похоже на зубки. У нас и сейчас такие концерты(( На ночь, перед сном, даю чай с ромашкой. Чтобы немного успокоить. А еще, ромашка имеет противовоспалительные свойства, что очень хорошо при прорезывании зубок и воспаленных десенках. Попробуйте посоветоваться с педиатром, возможно он что-то порекомендует, чтобы облегчить малышу самочувствие.
07.03.2014
причин много может быть: и зубы, и скачки роста и пр. Нам невролог сказал, что где-то к году должно боль-мень спокойнее стать. Дети с 5 месяцев уже, вроде, сны видят, да и информации за день в головку набивается - ууууу сколько.. вот мозг и реагирует.
06.03.2014
Вполне возможно, что зубы. Пусть они еще не вылезают, но запросто могут в деснах "шевелиться"-расти. У моего жевательные начали вылазить в 11,5 мес. А еще можете сходить к неврологу, сказать, что вас его беспокоит. Может что-то по неврологии, может какие успокоительные выпишет...
06.03.2014
А днем сколько спит? Восколько укладываете? Может высыпается днем. А пробовали не укачивать? Он на ГВ или ИВ? 
06.03.2014
Может сменить ритуал укладывания? и еще может что-то с режимом? Может днем невысыпается? Сколько часов он спит за сутки? По-моему должен спать неменьше 14 часов в таком возрасте..
06.03.2014
Пеленание. Как и когда перестать? как спят ваши малыши?