Гигиена девочек

Просто промывала проточной водой, присыпкой, кремом и т.д. не пользовалась.
04.09.2008
спасибки
05.09.2008
У меня крохотулька совсем еще маленькая, но я чищу ей писюльку очень аккуратно ватной палочкой с миндальным маслом, можно вазелиновым, оно дешевое.
04.09.2008
Спасибо за ответ
05.09.2008
Я подмываю просто рукой, использую присыпку.
04.09.2008
А присыпку на слизистые?
05.09.2008
Нет, на попу, в складочки.
05.09.2008
У меня доче 10 мес, ничем не пользуюсь - подмываю каждый день обязательно утром и вечером, днем промокаем марлечкой после туалета (мы на горшок писаем). Если уж в памперсе кака случится, то мою хорошенько и уж только когда не все вымыли, то тогда салфеткой или ваткой.А раньше, подмывала ваткой утром-вечером, днем под краном вместе с попой мыла проточной водой. Вроде очевидные вещи.Надеюсь, Вы имеете в виду большие половые губки, а не малые, и сами их различаете. В роддоме советовали не лазить, так это у новорожденных, там смазка специальная. А у Вас девочке 10 мес, я правильно посмотрела? Вот только куда присыпку... бред.
04.09.2008
Катюша,спасибо за ответ!Нам почти 11 месяцев,и раньше я просто подмывала водой 2 раза в день,если покакает то дополнительно,ничем не мазала.А после приема врача оказалось,что малые губки начали срастаться.Вот врач и сказала,что это возможно из-за того,что я плохо дочку подмывала,что нужно не только все вымывать,но еще внутри и присыпкой смазывать,тк нет у девочки еще смазки.Мы тоже на горшок стараемся ходить,правда не всегда успеваю словить.
05.09.2008
Может быть, когда уже начали срастаться, то что-то по-другому делают. В любом случае, я бы не стала во влагалище присыпкой сыпать, да и на слизистые вообще. Читала, чтобы избежать срастания, достаточно раз в день раздвигать малые губы. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
05.09.2008
спасибо,Катя!Говорит врач вреда не будет для слизистых,но не люблю я присыпку,уж лучше масло,как кто-то из девочек писал.Вот и хотела узнать кто присыпкой там пользуется
05.09.2008
Подмываю ваткой утром и вечером. использую крем под подгузик. иногда масло.
04.09.2008
Спасибо за ответ
05.09.2008
присыпку на слизистые оболочки? или в паховые складки?
04.09.2008
На слизистые врач сказала,да не хочу я присыпкой.Вообще ее не люблю.
05.09.2008
я сама ее не люблю если даже на кожу, она комочками скатывается, а уж на слизистых-то никак в роли смазки не может с\выступать, скорее высушит все окончательно. Я своих девушек подмывала чуть теплой водичкой из-под крана, с рукомойника (как получалось), просто подставляла передним местом вверх, если в какулях, то детским жидким мылом. Ватку я нахожу негигиеничной в данном случае, так как тогда нужно тампончики менять после каждого прохода спереди назад, иначе флора попы попадет при следующем проходе в дамские органы. Подмываю просто вымытой рукой, споласкивая тут же руку, если надо, мою руку дополнительно тем же мылом. Свою брезгливость я давно научилась укрощать. Для смазки пользуюсь кремом Детский, он достаточно жирен, чтобы выступать в роли смазки и в складках паховых, и в складках вульвы. Если есть раздражение в том районе, мажу еще Бепантеном. Нефтегазовые масла (в том числе вазелиновое, другие минеральные) в чистом виде я не люблю, сушат они, на мой взгляд, сильно. Если так уж надо масло, то лучше оливковым. Оливковое, кстати, вполне можно использовать и для лица и для тела.Одна приятельница моей мамы использует горчичное масло. Кожа ее на лице, хоть и отпечатана временем (давно уже 70 лет минуло), но выглядит хорошо - мягкая, гладкая.
05.09.2008
Сны и бодорствования Дисбактериоз