Плавание грудничков по методике Фирсова (с картинками и фото)

Dream-swim.com 84957710223 4957710223 ул Авиамоторная 23 Занятия в детском и теплом бассейне с инструктором Грудничковое плавание по системе Birthlight Раннее плавание с детьми с 1,5 мес в детском бассейне м Медведково Обучение плаванию детей от 1,5 мес до 5 лет
10.10.2015
Добрый день, я стала ходить с бочькой в детский бассейн как только ей исполнилось 2 месяца. Сейчас ей 3,5. Она начинает плакать через 5 минут после захода в воду. Иногда ее удается успакоить, иногда нет. Если она успокоилась стоит только начать делать любое упражнение через минуту снова слезы. Когда ныряем, дыхание она задерживает, но очень сильно плачет после. Ребенок абсолютно здоров, невролог, хирург, педиатр, всех прошли, все хорошо. Даже у остеопата были. Я сама чувствую себя в воде уверено, не теряю надежды что мы заплаваем, но... Неужеле плаванье это не для нас?(((
14.11.2014
я отвечаю вам как инструктор по плаванию. работаю не по методике фирсова. В ней есть ряд отрицательных черт, при мысле от которых мне становится дурно. например:"Внимание, ныряем" или "Раз, два, три, ныряем!" И при этом интенсивно дуете ребенку в лицо. Он сморщится, закроет глазки и задержит дыхание.это стресс для ребенка, он не готов и может быть вообще не хочет, а вы резко говорите, дуете, тем самым включая рефлекс, а затем ныряете. Что могу сказать, кому то из детей это подходит. а часть детей после того как у них уходит рефлекс задержки дыхания после 5-6 месяев вообще наотрез отказываются погружаться.по вашему случаю — если вы занимаетесь в бассейне, попробуйте все упражнения которые показывает тренер делать на маленькй амплитуде, лучше чтобы ребенок был лицом к вам. Положение тела ребнка в воде должно быть  минимум 50% в воде, а лучше больше. Ребеночка вы должны держать мягкими руками как перышко, если вы в него "вцепляетесь", тем самым вы даете команду- не бойся я спасу тебя. А ваша цель совсем другая — вам нужно показать как в воде хорошо, безопасно и мамуля рядом, всегда хвалит и целует.важно чтобы и вы в воде расслабились — дети чувствуют мамино самочувствие. Не гонитесь за результатом, как только ребенок почувствует, что в воде хорошо и безопасно, он начнет и нырять и радоваться воде вместе с вами.
26.11.2014
Татьяна,не подскажите в 5 месяцев не поздно начинать учить плавать. Купаж на руках. Все рекомендуэт круг на шею. Купила но дома в нем пугается купаться,вся сжимается,только снимаешь все хорошо
10.03.2015
Подскажите, пожалуйста, может тоже сталкивались с такой проблемой.. Мы купаемся по такой методике с 7 дня после рождения, с 2 недель ныряем. Сейчас сыну 5 месяцев. Все очень любит, по часу проводим в воде. Купаемся в большой ванной или в бассейне. Даже если сынок нахлебывается воды - никогда не плачет. Даже голодный и сонный купается с радостью. Но сейчас у нас режутся зубки и он все время тянем руки в рот, даже выныривает с рукой во рту, еще и распробовал воду в ванной и все время открывает рот( ныряя задерживает дыхание и открывает рот! После выныривания радостно облизывается, глотает воду.  Бассейн, куда мы ходим, частный. Очень слабо хлорированный, но хлорка все-таки есть. Там мы просто занимаемся, не ныряем, боюсь что этой воды напьется( или не переживать? Муж пробовал закрывать ему рот рукой, он начал воду носом втягивать специально. Закрывали и рот и нос рукой, но это же не то( Всегда очень хитро улыбается после)  как быть? Это пройдет и нужно переждать? Он вообще оооочень активный, ослабить хватку в воде нереально, он все время выкручивается и плюхается в воду. Не пугается, но и держаться на воде научить из-за этого не получается, ведь тело должно быть расслабленно, а он плескается, топает, выпрыгивает, что только не делает( подведу итог: пьет воду во время ныряния, слишком активный в воде. Что же делать( заранее спасибо!
15.07.2014
добрый день! Я не инструктор по плаванию грудничков. В пять- шесть месяцев ребенок шустрее переворачивается везде. Вам бы со специалистом лично поговорить. У ребенка уже нет рефлекса, он не чувствует опасности воды, т.к. его держат.
16.07.2014
воду он скорее всего не пьет, а слегка подглатывает. При нырянии особенно в бассейне, если он к вам лицом показывайте закрывание рта, именно закрывание, то есть акцент на закрытие рта а не открытии, а только потом закрытии и сами ныряйте — вы пример для подражания.на воде еще рано ему держатся — так что радуйтесь что он с активностью изучает новую среду, дети могут держаться на воде лежать не раньше 1,5 лет, да и то должна вам сказать это очень круто если в1,5 года без всяких приспособлений ребенок ляжет и будет лежать и держаться.
26.11.2014
добавлю в закладки попробую воспользоваться советами))))
30.06.2014
а в 6 месяцев поздно начинать или также все делать поэтапно?)
10.04.2014
От ребенка зависит) Пробуйте!
10.04.2014
Мы плаваем с полутора месяцев. У ребенка был страх воды, я забиралась в ванну вместе с ней и так лежали по 10-15 минут.  Сейчас ходим в детский бассейн и в обыкновенный в фитнес-клубе. В большом ей нравится больше. С удовольствием ныряет с бортика. Нам год, но к сожалению пока не держится на воде. 
09.03.2014
Доброго времени суток!Подскажите:У нас мальчик 1.5 месяца,пробуем нырять,перед тем как нырять я с рождения подготавливал ребенка поливая водичкой на голову и говорил "ныряем",но когда перешли к ныряниям и начали нырять то после ныряния малыш постоянно плачет и не успокаивается пока не выйму с ванной!  в чем может быть причина?может он устает так как ныряем в конце купания?температуру воды пробовал 37,36,35 градусовкогда купаемся и делаем всякие процедуры ему нравится.Спасибо.
10.03.2013
Что то пугает ребенка. я бы отложила ныряния и проконсультировалась со специвлистом
11.03.2013
нырять все же лучше в бассейне, когда мама с тобой, глаза ее на том же уровне что и у ребенка, и движения более уверенные и плавные.
26.11.2014
Нам в нашей поликлинике предложили по такой методике походить поплавать,вот уже 2 занятия отходили,нам пока нравиться,посмотрим что будет дальше!!!!!!
26.02.2013
ой какая полезная статейка)))надо попробовать!
17.02.2013
нам чуть больше месяца. вчера попробовали нырнуть (правда особо не готовила ее,просто плескались в водички,а потом сказала "Ныряем" и пронырнула ей под водой),она прочихалась и даже не плакала. больше испугалась я. одного раза посчитала достаточно. а меня тут сегодня напугали,что у одной девчонки ребенка откачивали после ныряния.... ужас то какой... сразу стало сьрашно,хотя я очень позитивно к этому была настроена... какая вероятность такого вот исхода?
11.01.2013
Ребенок может подавиться при еде тоже. поступайте как считаете нужным. . а еще детей во время кормленияможно придавить. ой не приведи бог ситуации бывают(((
11.01.2013
Мы ныряем с месяца, по 3-5 раз за одно купание, сейчас нам почти 4 и все хорошо,ттт Наверно нужно в первую очередь, что бы родители понимали как это делается, не теряйте позитивный настрой, это очень полезно для малыша)
01.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как моете малыша после того как он.... Кормление и купание.