Золотистый стафилокок?

У нас тоже 10 в 4 степени и клебсиелла.Пропили пиобактериофаг 10 дней и клизма.У малыша как был понос так и остался.Сегодня узнала что у меня тоже эта гадость.
15.12.2008
сбактериофагов сыпет жутко мы пили, и животик болел. а помогло или нет не знай, был 10 в 3 зол. стаф но мы пил  по большей части из за клебсиеллы
11.12.2008
у нас 10в6. Ничем не лечили - врач сказал не стоит. В интернете очень много по этому поводу инфы. Мой вывод такой. Не стоит лечить его, если нет болезней серьезных, требующих стационарноголечения. Стафилококк очень устойчив к антибиотикам. Ты можешь его пролечить - результата 0, еще раз 0 тоже самое.Убить ребенку всю микрофлору (и полезных бактерий), и стафилококк тоже, пройдет неделя, 2 и он появится снова. Эта тварь живет в пыли, на одежде, в воздухе. У нас есть антитела, а у маленьких просто нет. И это еще не дисбактериоз. Дисбактериоз начнется после всяких фагов - когда у малыша никаких бактерюшек нужных не останется. Мы живем прекрасно!!! Читала хорошую статью - не могу найти блин!!! Найду - дам почитать!
11.12.2008
А тогда от чего нас постоянно сыпет и самое интересное все то пошло после смеси Нутрилон Комфорт
11.12.2008
все остальное у вас в норме - все бактерии я имею ввиду? немножко про дисбактериоз: 1. диагноза "дисбактериоз" не существует, диагностировать его и,уж тем более, лечить, не нужно2. Каждый ребенок после выписки из родильного дома имеет те или иные "нарушения" со стороны стула. Почему я выношу слово "нарушения" в кавычки? Потому что это "неправильно" для взрослого, но совершенно естественно для младенца. Новорожденный рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, который начинает постепенно заселяться микробами, которые он получает из окружающей его среды - воздуха, воды, с маминой кожи, из маминого грудного молока. Естественно, изменяется стул ребенка. Сначала - это меконий, первородный кал, потом переходный стул, потом обычный. Обычный для младенца. Идеальным для малыша стулом считается желтенький, с белыми комочками, кисловатым запахом. Но появление зелени, небольшого количества слизи, даже эпизодов жидкого стула - это естественная реакция кишечника ребенка на изменение его микробного статуса. Это адаптационный синдром.Стоит стулу измениться, как начинаются интересные вещи. Сейчас дисбактериоз стал очень модным "заболеванием", его постоянно "диагностируют" и "лечат", это затягивает адаптацию и усугубляет "проблемы" со стулом. Поносы сменяются запорами, начинается "добывание стула" с помощью газоотводок, клизм и "волшебных лекарств". Наличие в стуле младенца до года клебсиеллы, протея, стафилококка естественно, без лечения к году, как максимум,а обычно к 6 месяцам, все приходит в состояните разумного равновесия. С "лечением" это может растянуться надолго.Естественно, я не говорю, что не нужно лечить инфекции, вызванные тем же стафилококком, той же клебсиеллой или протеем. Есть четкая граница между синдромом адаптации и инфекционным заболеванием. Не стоит мешать в кашу отит, сепсис, стафилококковую пищевую токсикоинфекцию и ваш любимый "дисбактериоз" - то есть, адаптационный синдром. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
11.12.2008
Это то все понятно. ну а что мне делать, ребеночка то жалко, он весь покрыт сыпью и чешется!
11.12.2008
ну раз так, тогда да. все проходит и это пройдет!
11.12.2008
Здравствуйте! Нашла ваш ответ спустя 4 года. Заинтересовалась т.к. у нас тоже зол. стаф. и я тоже не хочу лечить сына антибиотиками. Как сейчас у вас ситуация с флорой?
03.06.2013
У нас 10 в 3 степени пропили один курс пиливалентного бактериофага-не помогло, теперь второй курс-стафилококкового бактериофага, надеюсь на положительный результат.
11.12.2008
а у вы аллергией не страдаете?
11.12.2008
Были бесцветные шершавые пятна по всему телу особенно на сгибах, оказалось на  коровье молоко (я съела бутерброт с маслом).
11.12.2008
9*10 в 4 пьем бактериофаг стафилококовый и его же в клизме
11.12.2008
не поняла Оль, у вас 9 в 10 степени?
11.12.2008
нет, написано 9 умножить на 10 в 4 степени
11.12.2008
Ну да ладно я все равно ничего не поняла. Ну похоже как у нас. А у вас нет аллергии? У нас просто уже как 2 месяца аллергия и не знаем от чего!
11.12.2008
в октябре перенесли сильнейшую аллергию, после этого и сдали кал на дисбактериоз и выяснили что у нас зол.стаф., а позже я узнала что именно он может вызывать аллергическую реакцию или же усиливать ее.так что теперь изо всех сил пытаемся избавиться от нее
11.12.2008
а как выражалась ваша аллергия! У нас например корочки шершавые по всему телу.
11.12.2008
у нас все началось с шеи. утром заметили что шея покраснела, в течении дня краснота распрастранилась по всему телу и еще отечность небольшая началась. к нам поочереди приезжали неотложка-скорая-наша педиатр. в итоге мы оказались в больнице. кололи гормон преднизалон и супрастин вся отбалевшая кожа потом слезла с головы до пят. жуть, страшно даже вспоминать об этом.
11.12.2008
Ирина, подскажите, Вы смогли избавиться от аллергии, пролечив стафилококк?
25.01.2014
Бактериофаг..(((( Что это?