Какая вакцина лучше - ТетрАкт-Хиб или Пентаксим?

Пентаксим - вечером температура 37,7 жаропонижающие не давали, на следующий день к вечеру около 37 самочувствие удовлетворительное. 
02.12.2013
Пентаксим +хиб,  третий день температура 38 и 6, и горизонтов не видно!!!
01.10.2012
посмотрите  у меня в дневнике, что у нас после пентаксима
03.07.2012
У меня муж в свое время перенес гепатит б, пролечился в Европе, но он все равно остается в Ремиссии!!!!! Он не алкоголик, не наркоман и тд, гепатитом можно заразиться и у стоматолога!!! У меня и тени сомнения не было делать подобные вакцины или нет... Не понимаю некоторых мам, хотя пусть рискуют здоровьем своих малышей...
16.06.2012
люди посмотрите фильм "Пандемии лжи". там ответы на все вопросы о прививках. и я решила, никогда не делать прививки своему ребенку(((((
12.01.2012
А Вы приезжайте ко мне на работу и я Вам покажу,что такое например дифтерия....и какие от нее осложнения...  
23.05.2012
Мы делали Пентаксим все три раза, у нас все прошло идеально! У меня знакомые работают с вакцинами, так вот нам рекомендовали делать только его!
12.12.2011
укололи пентаксим, предварительно прочитав и Ваши печальные случаи, но если у одного ребенка к сожалению так случилось, то не значит что и у других так будет, мы загремели в больницу от прививки гепотит, полиемилит(кололи в поликлинике) решились на пентаксим, хотя я очень боялась, но все прошло отлично, без температуры и шишек, я довольна!
21.06.2011
Сделав своему сыну в 3 месяца Пентаксим, буду жалеть всю оставшуюся жизнь! Ровно через два часа после прививки у нас начались судороги.Думала с ума сойду пока скорую дождусь( приехали через 30 мин). Уже два раза лежали в больнице, сидим на препарате, который относится к наркотическим ( фенобарбитал называется, без рецепта не купить). Понимаю, это один случай из сотни, но мы попали! А сколько детей поумирало от Пентаксима. И это только то, что мы знаем из новостей! Думайте, мамочки! Здоровья Вам и вашим деткам!
24.01.2011
Бедный ребенок!!!теперь у вас медотвод от прививок? (я понимаю, что вы и  сами наверно уже не стали б ставить)нам тоже предлагали Пентаксим ставить, но почитала отзывы и отказалась от него, ждем инфанрикс(((
16.02.2011
пентаксим отличается от инфанрикса только тем что в первом содержиться полиумелит и гемофильная палочка
25.06.2011
феноборбитал - это противосудорожный препарат , по сути - снотворное . его так же назначают младенцам при желтушке , он купирует билерубин . никакой это не наркотик . а то что он по рецепту - так его ж в аптеках готовят , как без рецепта ! у моей старшей дочки были судороги на АКДС , тоже такой сценарий . не болейте !
27.04.2011
Как вы перенесли прививку? Нам педиатр тоже Пентаксим посоветовала купить. Вот теперь ищу отзывы...
05.10.2010
Лично у нас был печальный опыт ПЕНТАКСИМА, я своие комментарии оставила на этом сайте, вот: СсылкаПрочтите, и не позволяете врачам эксперементировать над Вашими детками! Я очень сожалею, что доверилась лечаЩему врачу! Вернуть бы все назад, ни за что бы не стала делать ребенку ПНТАКСИМ! Теперь мучаюсь! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!
16.12.2009
Вот читаю все это про прививки и осложнения после них и волосы дыбом встают, мы до года решили не делать прививки,а потом думали будем постепенно делать,но насмотревшись на все это,решили вообще никакие прививки не делать ни импортные,ни отечественные тем более!ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК.Ребенок ходит в сад,так как закона запрещающего на это нет.Безусловно бывают кое какие проблемы,иногда приходится отстаивать свои права.
18.03.2011
Интересно, а что Вы будете делать, если Ваш ребенок, не дай Бог, подцепит где-нибудь вирус полиомиелита, например? А Вы знаете,что лекарств от вирусных болезней практически не существует?? А знаете что такое вакцина? Вакцина - иммунобиологический препарат, содержащий ослабленные вирусы/бактерии или их компоненты ( антигены), которые вызывают выработку антител, но не вызывают самой болезни либо легкую степень болезни... А если Ваш ребенок таким образом реагирует на вакцинальные препараты, то не дай Бог Вам узнать,как он отреагирует на дикие штаммы. Поверьте, это очень тяжело, хоронить детей от тех болезней, от которых можно защититься 
23.05.2012
Я тоже долго думала делать ребенку прививки или нет.Насмотрелась как у знакомых дети после вакцинации сочатся месяцами  от диатеза и т.д. До 4 месяцев мы сделали только гепатит и тубик. на счет АКДС я была категорически против. Но потом мы перешли в платную клинику — там наша врач объяснила что такое пентаксим ,она своим детям тоже сделала .Вот вчера нам сделали 2 пентаксим — даже глазом ребенок не повел. немножко поплакал во время укола, видимо лекарство в ножке растворялось когда. нет даже температуры ....я в детстве болела коколюшем,хоть я и не помню ,но мама говорит что это был ад. с учетом того что мне еще не сразу поставили правильно диагноз..осложнение пошло мне на уши, был жуткий атит ,из ушей все время сочился гной. во взрослой жизни уши у меня периодически болели лет до 28,болезнь оставила свой отпечаток..конечно есть случаи когда ужасные последствия от прививок,но мне врач объяснила так — если есть серьезные побочки после укола,значит у ребенка изначально предрасположенность  к этому заболеванию,например к диатезу. соответсвенно все обостряется после укола.. если есть возможность обезопасить своего малыша от всякого рода болезни чистыми прививками — я считаю это нужно делать и согласна с вами что от болезни последствия могут быть куда ужасней. и перед прививкой обязательно нужно сдавать анализы ,где все будет видно. когда у нас была температура 37 — прививку нам делать отказывались..но это в платной клинике,в бесплатной насколько я помню никто ничего не смотрел — и это также одна из причин ужасных последствий ..кстати я знаю что пентаксим есть и в бесплатных поликлиниках,но его колят исключительно детям с тяжелыми заболеваниями ..
07.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот, кажется пошла реакция на прививку((( Вопрос о прививках - общий.