Деть не какает сам(((

Не паникуйте, это нормальная ситуация для такого возраста. Прошла со всеми трёмя через это. У них формируется микрофлора, для них какать — большой труд. Помогайте механически, как и делаете — всё наладится месяца в 3-4. Мы ходили с этим делом к гастроэнтерологу, он нам так и сказал, что если это беспокоит маму, а не ребёнка — то ничего делать не нужно, только маме успокоительного попить) Нам педиатр тоже что только не выписывала, а когда мы уже в очередной раз пить отказались, отправила к гастрэнт. Тут он мне и прочистил мозги.
01.08.2014
Ох, это точно! Сначала надо маму пропоить, а потом с ребенком разбираться)))
01.08.2014
 Мы с 2 до 4 мес только со свечками глицериновыми раз в три дня ходили. Пропоила бифиформ беби стал сам какать, уж незнаю помогло или так совпало что он наконец сам научился какать.
01.08.2014
Мы на ив,вчера не какала,сейчас навалила как мужик)До месяца от нана запор был,какала как козочка,даже крови немного было,3 раза ставила микролакс,потом смесь поменяла и все хорошо стало.Бывает день не какает,но я к ней не лезу,не хочет значит.
01.08.2014
Нам помогло только то, что я бросила эту дурацкую диету (которая вообще ничем не подтверждена и соблюдается после родов только в России и постсоветском пространстве). Начала есть фрукты - ребенок начал более-менее какать. Избегаю овощей и черешню с яблоками (потому что от них и у меня живот болит)))
01.08.2014
Вы и дальше будете мучиться, если с такими вопросами обращаться к педиатру.Вам гастроэнтеролог нужен.А молоко это действительно самое лучшее,что может быть.Видимо Вы не соблюдаете диету.К запорам может привести поедание яблок,мучного,риса, сладкого,чай в конце концов...и молочные продукты
31.07.2014
Ну, чтобы попасть к гастроэнтерологу нужно направление получить у педиатра. Неужели вы думаете, что при том что мой ребенок не какает я не соблюдаю диету??? 
31.07.2014
я так не думаю,я просто не исключаю..И описываю то,на что может быть такая реакция. Простите,если этим обидела Вас
01.08.2014
Диета - это первое с чего мы начинали... И к сожалению без результатов
01.08.2014
ДД! у нас было.измучались сами,замучали ребенка.пили и дюфалак и примадофилус.результата не было-ставили глицириновые свечки раз в 3 дня, если не помогало микролакс.Потом записались на молочную кухню, после агуши начал какать сам. но,вероятно, именно на нее началась аллергия. перестали давать,но стул,ттт, нормализовался-теперь раз в день.
31.07.2014
Элементарно. До месяца дефекация происходит автоматически. Потом приходится учиться делать это самостоятельно. Неприятно, трудно, порой-мучительно. А если кидаться помогать, не выждав 3 дней-ребенок этому тупо не сможет научиться.Помогать нужно только если это беспокоит ребенка. Не Вас, а его. 
31.07.2014
как это он сам не научится???вы видели хоть одного человека который не умеет ходить в туалет!мы два месяца чуть ли не с палочкой ватной ходили,почитай у меня в дневнике!если его не беспокоит то потерпите,если будет беспркоить то помогай!еще присаживай его как на горшок на руках..нам иногда так помогало..до и сейчас помогает!удачи вам
31.07.2014
А я как сказала? Если беспокоит-помогать.А на первый вопрос-видела. Девочка до полутора лет только с клизмой какала, спасибо ее неуемной бабуле.
31.07.2014
мы не какали по 8 дней,с 3 мес я начала кушать чернослив(у нас очень строгая диета из-за АД) и постепенно все наладилось
31.07.2014
У дочери тоже самое. Врач наоборот сказала ничего, так бывает, а мне как-то не по себе, что ребенок сам докакать не может. Причем пукает хорошо, но при этом тоже кряхтит, тужится и никак. Уже думала на что-нибудь пойти анализы сдать.
31.07.2014
Мы ни какали 5 дней на гв, до недели считается нормой если конечно это не беспокоит ребенка. Ребенок сам учится испрожнять кишечник, он тренируется. Так что повода для беспокойства нет.
31.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 месяца. Пукает с запахом. Понос с резким кислым запахом