Сопли помогите!!!!

Здравствуйте! Насморк в таком возрасте может быть физиологическим, это связано с раздражающим действием сухого воздуха. Может, при кормлении молоко попадает в нос, там ослизняется и дает такой звук, как будто насморк. Врач при осмотре должен отличить это от болезни. Конечно, если есть подозрение на аллергию, животных и ковры из дома необходимо убрать. 
22.12.2014
У нас в 1,5 месяца были сопли недели две или больше даже, прозрачные и не текут, непонятно насморк это был или физиологический, тоже промывали аквамарисом, деринат капали, кто-то (из врачей) говорил физиологический, кто-то, что обычный. Називин капала всего 1 раз на ночь, но от него мне казалось утром хуже было. В общем сами как-то ушли...А сейчас опять неделю хлюпаем, ничем не лечу, не отсасываю ничего, просто чищу нос как обычно, врач смотрел — все нормально опять не знает что это за сопли. Кстати что в этот раз, и в прошлый — лор и педиатр запретили отсасывать, так как ничего не течет, а также лишний раз аквамарисом промывать запретили. Обосновывая тем, что слизистая сама должна увлажняться, а аспиратор может до отита довести.В вашем случае очень похоже на аллергию, было бы что-то серьезное, наверное уже за месяц бы ухудшилось сильно. 
22.12.2014
Есть отличное и недорогое средство,и хватит на долгие годы!Отривин-бэби. Аспиратор для отсасывания соплей. Выглядит как насадка, длинная трубка и насадка в рот мамы (в рот ничего не попадает, т.к. в первой насадке ограничитель для соплей). Естественно это не лечение, а именно удаление соплей, т.к. ребенок не умеет сморкаться, этим аспиратором удобно удалять сопли.
22.12.2014
Может аллергия конечно
22.12.2014
Почитайте про физиологический насморк у таких крошек. Это норма. Раз ни чему это хлюпанье не мешало, зачем это лечить? Вы вмешались в естественный процесс. Увлажняйте воздух в комнате, где спит малыш. А лезть в носик перед каждым кормлением уж точно не надо.
22.12.2014
Нам 2 месяца и такие же сопли. Ко врачу на днях записаны...посмотрим что посоветует. А пока постою послушаю.
21.12.2014
Здесь отпишетесь?) Мне тоже интересно))
22.12.2014
Конечно!
22.12.2014
Продолжительный насморк и красное горлышко. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как промывать нос хьюмером?