Кожная аллергия

нутрилон каша гречневая
У нас было то же самое с Нутрилоном. В итоге, перевела на другую смесь, и все восстановилось! И тоже грешила на прикорм!
22.04.2015
У нас тоже есть периодические высыпания на щечках, кожа на ножках и ручках шелушиться или становится сухой и шершавой периодически, и наш педиатр тоже говорит, что это не проблема, а просто у ребенка первого года жизни периодически накапливаются аллергены и вот так это все проявляется, только нам и того советовали мазать лакричным кремом и больше ничего (он кстати не помогает ни капли). Первый раз высыпания появились после конца ГВ и тогда был ужас-ужас, потому как и на руках-ногах, на попе, животе, щеках — все было в блямбах красных с белым и очень сухих — тогда давала фенистил в каплях (гель как-то не возымел эффекта) и мазала кремом и купала в эмульсии Эмолиум — в целом на тот момент все прошло, но высыпания все еще бывают, хоть и гооораздо меньше и слабже по проявлению. Могу иногда дать капли фенистил на ночь (не больше 10 кап), если вижу, что в течении дня краснота не спадает и к ночи щечки уже почти как корочка. Смесь у нас Фрисолак, ее же рекомендовали в РД ,т.к. не было молозива уже с РД он смесь пробовал, в 3 мес когда перешли на полное ИВ перепробовала много смесей, но от них ребенка поносило, может и аллергия была тоже от них, но в итоге вернулись на Фрисолак. Из прикорма у нас уже почти все овощи, разные фруктовые пюрешки, молочные каши, мясо, желток — при вводе каждого нового продукта такая краснота щек всегда появляется, но я не отменяю прикорм т.к. покраснения не настолько сильные, просто даю его в меньших дозах и постепенно дите адаптируется.
01.02.2015
под коленкой может потничка? мы кушаем нутрилон с рождения, ттт норм, сейчас правда вся борода и чуть-чуть щеки красные, лезут зубы, постоянно слюни, раздражение от этого...
31.01.2015
Тоже ели Нутрилон. А в 6,5 мес. вылезла аллергия. Сначала не могла понять на что, т.к. уже и прикорм ввели. Оказалось на смесь, на двойку, на единице аллергии не было. Сменили смесь на Нестожен и все прошло. Аллергия — внутренний процесс, а реакция на коже всего лишь симптом. Поэтому утверждение вашего врача, что снаружи помазал и все Ок, по меньшей мере странно.
30.01.2015
Возможно у вас аллергия на молоко, поэтому смесь может не подходить. Идите к аллергологу, можно сдать анализы на аллергены и причину попробовать выявить, врач вам назначит и анализы и лечение.
30.01.2015
Идти нужно не к педиатру, а к дермотологу! И вам назначат верное лечение. У каждое покраснение сопровождается и другими симптомами (шелушение, в виде прыщечка, в виде ранки и пр) и к каждому свое лечение (бепантен, циндол, банковские и пр.) Само не пройдет, нужно лечить. Если аллерген отменен, то новая гадость не вылезет, но и старая без лечения не исчезнет
30.01.2015
Что навсегда останется?)))))))
30.01.2015
Не знаю. У нас месяц было, пока лечить не начали и дня за 4 все совсем прошло
31.01.2015
Срочно нужен совет. Нужна помощь! Сыпь...