Как вы относитесь ко всяким ...феронам?

Я научилась их хорошо отличать, хотя раньше думала, что это все одно и тоже, раз все заканчивается на ферон.Поэтому раз когда не помог генферон, я уже с недоверием относилась в виферону, который нам назначил врач. А когда стала узнавать, что да как, выяснилось, что отличий очень много, поэтому не стоит всех под одну гребенку. Поэтому я сторонник одного и противник другого)
05.02.2015
По поводу ...феронов скажу так, для каждого лекарства есть свои показания,каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. Лекарство оно на то и лекарство, что прошло клинические исследования и доказана его эффективность. Только вот люди никогда не были одинаковыми. Например, одному человеку аскорбиновая кислота в пользу, а другому во вред, а кому и в смерть. Все индивидуально.
05.02.2015
Этот вопрос может занять целый педиатрический прием. Ведь нет абсолютно одинаковых болезней и абсолютно одинаковых больных. В каждом случае следует рассматривать индивидуально. Конечно, назначение иммуностимуляторов в педиатрической практике возможно только после доказанного и подтвержденного лабораторно иммунодефицита. Индукторы ИФН, стимулируя выработку в иммунокомпетентных клетках цитокинов, способствуют истощению гипореактивной иммунной системы, но и в организме в целом. Самый лучший индуктор ИНФ – инфекционный агент. Если он не повлиял на выработку ИНФ, значит ни один «искусственный» индуктор сделать этого не в силах. Значит, требуется заместительная терапия экзогенным интерфероном, например, интерфероном в сочетании с витаминами и антиоксидантами.  В комбинации с витаминами С и Е   возрастает специфическая противовирусная  активность интерферона альфа-2b, усиливается его иммуномодулирующее действие, что позволяет повысить эффективность собственного иммунного ответа организма на патогенные микроорганизмы.  Любое лечение должен назначить врач.
05.02.2015
Однозначно отрицательно.
05.02.2015
Я за разумное использование. Если на каждый чих и сопли , на температуру без симптомов(как нам назначают), то категорически нет, если для 'профилактики' трескать каждую осень - НЕТ!!! Я воспитателем работаю, ко мне в ясли ходили двойняшки, которые НЕ БОЛЕЛИ (а первые полгода все ходят пару дней и две недели болеют). Я спросила у мамы - КАК?! Она сказала, что даёт ..ферон для профилактики (анаферон вроде). На следующий год они не вылезали с больничных.. Оказалось, она перестала давать... А иммунитет расслабился (зачем работать, если лекарство работает за тебя?!). Но есть случаи, когда они нужны. Когда сын в 4,5 месяца ветрянкой заболел - педиатр не назначила ничего, а друг-педиатр сказал повставлять генферон, потому что иммунитет в этом случае поддержка нужна иммунитету. А участковые назначают без разбора всем и сразу... Так что обычно мы улыбаемся, маршем, но не принимаем. Пусть иммунитет сам работает. Мы как-то не померли без феронов! И все они - выкачивание бабла по большей части..
05.02.2015
Могу сказать мнение моей мамы (она в плане лекарств много чего знает, но она НЕ ВРАЧ). Она считает, что таки препараты действуют, но злоупотреблять ими не надо, т.к. если много пить, то они снижают защиту своего иммунитета. Сама я не знаю медицинские доводы, но по опыту могу сказать, что на мне такие препараты точно работают. Уверена, что для каждого человека разные лекарства работают по-разному.На счет врачей... Моя подруга вертится во всей этой медицинской среде... Почти все врачи будут советовать лекарства, которые им как-то навязали фарм.компании... Это не так, что врачу заплатили и он втюхивает его, нет... Вообще чтобы лекарство в принципе вышло в продажу, оно должно пройти кучу всех проверок и т.д. Поэтому оно не убьет человека точно) Просто у лекарств есть противопоказания или они могут не на всех действовать или эффект модет быть временный... Поэтому наверное я бы посоветовала слушать проверенных врачей, знакомых и конечно прислушиваться к своему организму) Будьте здоровы!
04.02.2015
Эффекта скорее нет... это больше походит на гомопатию, но может если сильно верить то сработает вариант самовнушения... Вообще часто их назначают при ОРВи и др.. вирусных инфекциях... при этом не секрет что вирус не лечится ... он или проходит сам или нужна вакцина.... другого варианта нет... (НЕ считая симптоматическое лечение) ... Вообще (может многие будут против) но мне нравится ответ Комаровского по этому поводу... Ведь реально у иммунитета есть множество механизмов бороться с разной заразой и это не только интерферон... и он нужен не везде.... Лично я считаю что организм (и вилочковая железа) лучше знают что нужно при данной стадии болезни и какой  механизм должен сработать у иммунитета чтоб лучше побороть всю бяку, чем свечка или таблетка с химией которая не имеет реального действия...  И вообще не так уж часто встречаются реальные проблемы с иммунитетом и как правило эти проблемы свечкой виферона не вылечить... Но если эта свечка сделает спокойной маму и ребенок будет болеть вместо недели 7 дней , но маме на душе будет спокойней что она таки вставила эту свечку , то почему бы и нет... 
04.02.2015
Что-то я Комаровского на эту тему , видимо, пропустила. Озвученное Вами совпадает с моими сомнениями по поводу применения феронов. Просто недавно с подругой общалась на эту тему ( она использует), вот и задумалась
04.02.2015
Видео про иммунитет...  там кажется он рассказывал ... очень понятно и доступно ... Посмотрите советую... мне понравилось... Просто сейчас реально очень много препаратов пустышек... вреда они не нанесут ну и пользы тоже никакой....  Правда чтоб реально понимать что нужно , а что бессмысленно надо знать как действует вирус, как действует иммунитет... Как вообще происходит заражение воспаление выздоровление, но как правило большинство мамочек не знаю этого и доверят рекламе и врачу ( а врачу как правило необходимо все это назначать , так как есть определенные штампы что и как нужно делать и не факт что это реально нужно больному... просто так положено, так же как и выработать план что такое количество пациентов должны болеть именно ОРВИ)  ... НУ сейчас хорошо есть интернет и можно всегда найти информацию конечно же проверенную...
04.02.2015
абсолютно бесполезные препараты. может кому и помогают, но нам нет. нм в плане профилактики, ни лечения
04.02.2015
Мы без анаферона никуда!!!вирусные заболевания хорошо лечит!!
04.02.2015
Какой может быть вопрос? Это абсолютно бесспорный препарат, повышающий сопротивляемость организма вирусам. Действующее вещество - интерферон. Как профилактика - да! Как лечение с раннего периода заболевания - да! Альтернативы менее вредной для новорожденных/ беременных/ кормящих нет.
04.02.2015
Про интерферон-то вопросов нет. У меня лично нет четкой позиции. С одной стороны, подстегивая иммунитет логично ожидать высокую сопротивляемость, с другой, к чему может привести постоянное подстегивание? С одной стороны, если иммунитет плохой, то и особо нечего подстегнуть, с другой, не выработается ли угнетение естественного подстегивания. Вот как-то так. Сама я не использую, поскольку пока для себя ничего не решила.
04.02.2015
Не скажите! Сколько ни ищу информации о них..Пока только три мнения нашла и все они не вызывают желание их применять....1--это плацебо и чей то успешный бизнес,так как интерфероны не могут преодолевать слизистые оболочки и поэтому ни через желудок ни через кишечник не способны попасть в организм...2- мнение есть что они всё таки действуют и что теперь их в крови у детей столько сколько раньше было если ребёнок болел раком...И что даже нормы поысили в лабораториях..3---мнение что если стимулировать иммунитет как загнанную лошадь то в конце концов организм сам перестаёт их выделять и получается имунодифицит..вот и выбирайте ....и вот ещё статья хорошая ---http://www.fondpodsolnuh.ru/disease/article.xl?id=3127
05.02.2015
Я верю, что не могут абсолютное большинство врачей (из тех, что мне попадались 100%) ошибаться. Если не верить им, то верить кому? Статье в интернете? — Нет уж, медицина — это наука. И использование интерферонов — это классическая мера борьбы с вирусами. А желающих поспорить всегда найдется достаточно. Это как с прививками. Кто не хочет, найдет много аргументов не прививаться. Их дело.
05.02.2015
Вот то что 100% врачей как то дружно и одновременно начали выписывать интерфероны при КАЖДОМ ДАЖЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ ЧИХЕ и наводит на мысль что тут что то не так.... smiley-laughing.gif Это как с АРБИДОЛОМ..ВДРУГ мисс Арбидол Голикова протолкнула лекарство выпускаемое её родственником и ТАКУЮ рекламу ему сделали..Сам Путин его рекламировал,проверял аптеки и спрашивал как бы между делом именно арбидол..И так вовремя вспышка свиного гриппа произошла и арбидол смели с прилавков...А цены как на него взлетели??? ..СЕЙЧАС всё измеряется деньгами..ВСЁ стало бизнесом..А уж делать деньги на детях,на страхах мам.это очень просто..Только ленивый откажется..Я придерживаюсь первой версии насчёт виферонов..Думаю что не настолько циничны подобные бизнесмены чтобы вредить детям,надеюсь что кроме денег родители ничего не теряют покупая и используя такие препараты..Но лично мы их не применяем и никаких проблем от этого не испытываем..
05.02.2015
О чем вы говорите и с чем сравниваете?? Арбидол изначально во всех источниках, в т.ч. нормальными врачами преподносился как препарат, не имеющий однозначной эффективности. А реклама в СМИ мною не рассматривается как серьезный аргумент, как и походы Путина в аптеку. Это "чисто российский развод на деньги" на мой взгляд.Не путайте с Интерфероном — уже десятки лет как доказана его эффективность во всем мире. Это действующее вещество, слава Богу, не имеет отношение к открытиям нашей Голиковой)) Другой вопрос, что коммерция вопроса у нас заключается в разнообразии препаратов, на 99,9999% одинаковых по составу, но имеющих разное название/ производителя. Это виферон, генферон, гриппферон и пр. Но все это — интерферон человеческий.
05.02.2015
не думаю что во всём мире при орви всем без разбору назначают интерфероны..и грудным и взрослым...я такого не слышала..И помню раньше его продавали только в ампулах( так что версия что он не может преодолеть слизистые оболочки тоже имеет место быть)
05.02.2015
Думаете — не думаете, а именно интерферон — один из первых и безопасных методов в той же Европе и Америке. И у нас используют не первый десяток лет.
05.02.2015
может и используют в тех ситуациях когда он необходим ..Хотя моя сестра в Италии например не слышала ни разу о таком ,у неё двое детей..Да и когда мои дети росли его выписывали только в РЕДКИХ случаях..
05.02.2015
У них препараты интерферона имеют другие названия от производителя. Но действующее вещество противовирусных многих (не всех, конечно же) лекарств именно интерферон человеческий.
05.02.2015
При Орви там вообще ничего не выписывают..Рекомендуют больше пить и всё..Розеолу (как ни странно для наших врачей) тоже сразу определяют..МОГУТ сказать прямо--"!Ничего страшного.это вирус.пейте чай!" Я понимаю что  с нашим населением такое поведение врача не реально,но всё же...
05.02.2015
Наша педиатр уже нам так и говорит)
10.03.2015
отважная она у вас... big_smiles_162.gif
10.03.2015
она сдалась))
10.03.2015
У нас Матвейкина тоже сдалась и даже теперь иногда мы попросим направление на анализы а она нам говорит--"Да это сейчас у всех,так ,такой вирус ходит,не волнуйтесь,вашему точно не надо сдавать ничего,он у вас крепкий...,," А вот Андрюшкина врач несгибаемая...Так и выписывает АБ при каждом чихе...
10.03.2015
Мечтаю найти педиатра, который бы мне так сказал. Чтоб при орви прописывал свежий воздух+ питье+ температурный режим.
10.03.2015
увлажнение носа ещё, как ни крути
10.03.2015
Нет. У нас выписывают другие лекарства.
05.02.2015
В Европе и Америке как раз-таки не используют препараты интерферона для лечения ОРВИ. Используют при гепатитах В и С, причём парентерально, то есть в виде капельниц и уколов, потому что интерферон — высокомолекулярный белок, он просто не может всасываться из кишечника (знает любой первокурсник меда). И чтобы он имел действие, он должен действовать на клетку непрерывно по крайней мере 4 часа. И про ваше безапелляционное "Альтернативы менее вредной для новорожденных/ беременных/ кормящих нет" — педиатрами отмечено, что Гриппферон, Интерферон, Анаферон, Генферон и Кипферон могут приводить к прерыванию беременности и развитию бесплодия у мальчиков. Только эта информация замалчивается.
10.03.2015
Говорить абстрактно не люблю. Детей моей приятельницы в NY лечили интерферонами. Я не могу говорить, хорошо это или плохо, т.к. сама не врач. Да и врачей как слушать, если их мнения разнятся и информация одна противоречит другой.
10.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обструктивный бронхит… СУПРАКС.???? Бесплатный Салон Красоты в ствоем городе...