нервная возбудимость у ребенка...

закатываются глаза во сне
И у нас был такой вариант,капризы,плач и даже качала стоя с грудью во рту и только после трех месяцев у нас наладился режим.спим три раза в день,днем тоже ложусь рядом,смотрю просыпается и я быстренько грудь,поест и спит дальше,вечером спит мало,стараюсь вечером кушать готовить пока муж с дочкой чтобы следующий день был посвободнее.
13.04.2015
Ну значит все через это проходят и я зря кипишую; )
14.04.2015
На мой взнляд нормальный ребенок!нам завтра 3 мес,спим на мне и со мной,засыпаем или укачиваем или с сиськой(если повезет😏).Бодрствует максимум час-полтора(с учётом укачивания)между снами.Дневнык сны по часу длятся,только на прогулке спим по 2-3часа(опять же,если повезёт) Колики почти согли на нет,во время них только на мне спал Присмотритесь к малышу и отслеживайте первые признаки сонливости: плач,чешет ушки/глазки, трётся носиком,первый зевок!
13.04.2015
То есть при первых признаках сонливости укладывать? Я в принципе так и делаю, но он не укладывается блин (
13.04.2015
Первый зевок или моргание редкое-сразу прекращать игры,походите на ручках,там и сон навеится
13.04.2015
Ага. хорошо - буду иметь в виду;)
14.04.2015
Прочитала и увидела своего малыша. Уже измучалась вся. Вот тоже интересно почитать,что делатт. Собираемся посетить невропатолога.
13.04.2015
У нас ттт проблем с неврологии нет, но спать и засыпать стали намного хуже, днём всегда на руках и обязательно на фитболе укачать. Мы к укачиванию привыкли в дни жуткой погоды в Москве, видно метеочувствительные очень, жуткие дни были. Сейчас я стараюсь его не перегуливать, тогда проще уложить. Но последние дни стал тоже во сне вздрагивать и просыпаться или тужиться, причём на руках если спит, то этого нет. Педиатр у нас классная, я у неё спросила про это, она сказала, что хватит проблемы искать у ребёнка, просто у них ЦНС не зрелая от этого все беды, ну и от характера малыша тоже многое зависит, посоветовал набраться терпения и не тратить время на выискивание болячек. В целом я с ней согласно, но я теперь ничего по дому не успеваю..., приходится бегать, когда он бодроствует сломя голову, пока он не потерял интерес к модулю. А ночью я стара!со лишних манипуляций не делать и памперс не меняю, он если спит хорошо, то памперс не успевает полностью наполнился, так как во сне они не писают.
13.04.2015
Твой комент как бальзам на душу; ) видимо действительно идет становление нервной системы; )
13.04.2015
Терпения нам)
13.04.2015
Расскажу Вам про свою дочь! У нас никаких проблем по неврологии нет и не было. Всех врачей проходили, НСГ делали — все отлично, НО...С самого рождения ребенок спит, только если я рядом! Были попытки уложить в кроватку — полный провал! Так же дергалась, стонала, скулила, в итоге просыпалась и все сначала — грудь, укачивание, кроватка, плач! Естественно капризная была, потому что хотела спать и не могла! Тогда я стала спать вместе с ней. Ну, то есть, она спит с грудью во рту, а я читаю, смотрю тв и фильмы, сижу в интернете, могла  с ней подремать. Вот так она и стала спать, а между снами у меня был абсолютно здоровый и радостный ребенок.Неврологу 100500 раз задавала вопросы про наш сон! И всегда получала ответ: ничего не поделаешь, у Вас такой ребенок!)))) Предлагала пить глицин, но я отказалась!Сейчас дело налаживается, сны стали довольно длительными, но днем только с грудью во рту либо на улице. Как только вижу первые признаки усталости, все бросаю и бегу укладывать, иначе скандала не избежать!Присмотритесь к своему ребенку, возможно, и вам не нужны никакие лекарства.Еще один совет: не меняйте ночью подгуз! Если нет с кожей проблем! Моя отлично выдерживает ночь в одном. Тогда, возможно, не будет этой 1,5-часовой тусовки.Да, кстати, когда у нас были колики, дочь тоже часто просыпалась с криками! Возможно, невропатолог прав, все эти проблемы связаны с коликами.
13.04.2015
Эх.чувствую и мы так спать будем. Я итак сейчас полностью отдана малышу, но видимо придется отдаться еще больше ;) препараты конечно не хочется давать (((а когда у вас это прошло? На счет подгуза ночью полностью согласна, но он часто какает именно ночью (((
13.04.2015
Если какает, то, конечно, надо менять, здесь без вариантов!Колики у нас закончились в 2,5 месяца. Вот примерно с этого времени и стало немного легче. Потом к 4 месяцам новая чехарда началась: что бы я ни делала, дочь спала днем по 20 минут! Это был кошмар какой-то! Но длился он, к счастью, недолго, неделю-полторы. Целыми днями как Ваньки-Встаньки, ляжем-проснемся-час потусим и опять все сначала! И вот после этого все стало налаживаться: сначала сны удлинились до 40 минут, потом до часа, а сейчас и 1,5, и 2, и 2,5 может проспать))))
13.04.2015
Ой, это дает надежду; )
13.04.2015
Александра, согласна  с вами: нужно присматриваться к своему ребенку и учиться понимать что ему нужно. Я тоже первое время качала, усыпляла до одурения (моего), потом плюнула и решила, не спишь? — ну не спи. Как захочешь уснешь. И дочка свой график сама выработала. Правда к ночному сну мы ее изрядно изматываем, чтоб устала и дольше спала, а днем спит когда хочет часов 5 в общей сложности. Даже сама засыпает в кроватке иногда. Вчера начала ее на руках качать, вырывается, а в кроватку положила на бочок — смотрю дрыхнет))) 
13.04.2015
У них сейчас все так часто меняется! Я свою барыню каждый день по-новому укладываю: то качай ее, то не надо; то песни пой, то молчи в тряпочку; то ходи по комнате, то не шелохнись, а не то хуже будет; то поглаживай, то похлопывай))))) не соскучишься))))
14.04.2015
У нас тоже был  диагноз "возбудимость", но прочитав ваш пост я поняла, что у нас никакой "возбудимости" близко даже не было))) У нас характер такой активный, требовательный. .Назначали элькар и циннаризин (была еще гипоксия), первые дни покапала, потом не стала. После препаратов она как вареная — идет угнетение цнс.
13.04.2015
Скажите как вы чувствовали себя с элькара, просто нам тоже прописали у нас стал болеть животик я все списывала на колики но после поняла что это с элькара как примем капли так после орет не успокоить
13.04.2015
Нас кстати врач предупредила, что если после приема нотта станет еще более возбудимым то отменить препарат. Так что возможно и такое
13.04.2015
На мой взгляд она более сонная после него и ведет себя капризно. Потом почитала про элькар подробнее, оказывается он не такой безобидный — угнетение цнс — вот его действие. Но зачем угнетать цнс ребенка, он же должен развиваться, все вокруг ощущать, а не сонным и вялым быть или наоборот раздражительным(наверно на всех он по разному действует).  
13.04.2015
да вы правы
13.04.2015
 в силу отсутсвия личного опяты поделюсь тем что наслушалась... по поводу будить чтоб покормить....  у подруги так было, и ей врач сказал не будить и пусть спит столько сколько хочет ребенок..... а еще другая подруга прям в комнате открывала окно и ребенка клала в коляску... вообщем спал он исключительно в коляске но зато спал )))
13.04.2015
история прям про мою дочку.Скажу вам одно,что характер ребенка никто не отменял:-) после родов тяжелых дочку мою увезли в потологию для новорожд,а меня домой на лечение.К дочке в больницу легла только через 2 недели,и там мне медсестра сразу сказала,Готовьтесь,девочка у вас веселая родилась.Мы уже не знали,когда вв придете,что бы от нее избавится.Медсестре я потом поверила. Ьак же она всегда у нас очень мало спала,возможно да это отчастм невралгия.Но на практике на будущее ,вам ребенка надо будет конкретно уматать,что бы он уснул. По поводу укачивания,я не видела смысла в нем.А ТО,ЧТО ИСТЕРИрики закатывает,скорее всего так и дальше будет,если характер истерический.Я тольк с3.5 отучила от истерик,ругала уже.А так у нас до двух лет точно было она просыпалась и орала. И еще проверить ребенка на ВЧД,может на погоду реагирует вот и орет.
13.04.2015
ах,да про лекарства.Невролог назначал кальций,винпоцетин и все,и то по причине вчд.А все остальные жалобы...она так и говориля глядя на орущую дочку 'Да ты у нас истеричка,Знаю я вас таких' Ничего не выписывала. Были моменты,что бы ребенка усыпить мы сутки напролет с муж мо очереди ее на руках таскали,ничего неомогало.
13.04.2015
эх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.04.2015
((((((((((((( вы никакие препараты не применяли?
13.04.2015
Неврология и КТ Диакарб+аспаркам