Устает сосать:(

Пока даете бутылочку так и будет. Потом вообще может отказаться. У меня отказалась от груди в две недели, я попала в больницу, дочь три! дня кормили из бутылочки, и все, на груди орала, боролась четыре месяца!
20.07.2015
Мой малыш две недели с рождения был в больнице, питался через трубочку, потом бутылочкой. Дома взял грудь без проблем. А теперь недели 1,5-2 когда перестает само течь из груди, нервничает, выгибается, бросает. Отвлекаю как могу и опять насильно сисю даю. Когда уж слвсем никакие ухищрения не помогают, даю свое молочко из бутылочки. Чтобы голодный не был, быстрее рос, догонял сверстников и хоть какой-то перерыв м/у кормлениями.А Вы как боролись так долго?
20.07.2015
Хотел быстее увидить маму, раньше родился? Мы попали в больницу после роддома с желтушкой, на второй день пребывания у меня сильно воспалился шов после кс, меня выписали в хирургию, дочу оставили в больнице((. Три дня мы друг друга не видели, хотя с рождения совмесное пребывание, грудное вскармливание, причём дочь постоянно была на сисе, в больнице медсестры жаловались, что не умеет есть из бутылки, потеряла 300гр веса. В первое же прикладывание дома у дочи началась истерика с криками и выгибаниями, я испугалась, сунула смесь, думала что не узнала меня и т.п. С неделю разбиралась в чем дело, поняла что отказ, стала бороться. И ''гнездовались'', пустышки убрали по возможности, дочь дома ела только из бутылочки кальма от меделлы, вещь хорошая, но все равно это не грудь. Перед кормлением утрясала на фитболе, до ровного дыхания и давала грудь, ночью брала без проблем, с утра тоже и в течении дня, до первого моего отлучения или прогулки, когда выдавалась пустышка, после этого грудь со скандалом. В месяц почти полного (один раз в день смесь, после прогулки) гв набрали 800гр, пописы были в норме, но из-за неуверенности в себе никак не могла уйти полностью со смеси. Потом сожгла при стерилизации бутылку меделла, пока покупали новую три-четыре дня ела из простой, уже без проблем и совсем пошёл отказ. А ночью вставать разводить смесь мне было ужасно тяжело(( пока разведешь, покормишь, уложишь, помоешь эту единственную бутылку, уже снова кормить... Так что держитесь! Я на сто процентов уверена, если бы купила в своё время слинг, гуляли бы мы не в коляске, а на ручках и больше уверенности в своих силах все бы получилось) Отказ, это борьба, либо ты победишь, либо ребенок)
20.07.2015
Спасибо за такой развернутый ответ... Удачи Вам и мы будем бороться;)
20.07.2015
Это пока больная тема)) очень жалею о гв, хотела кормить, готовилась) спасибо, и Вам удачи, здоровья крохе и много вкусного молочка!
20.07.2015
Просто меняю груди..туда сюда..когда психует
19.07.2015
Я это уже давно применяю.. Ощущение, что высосет сколько может из обеих, и дальше ор... Вроде и хочет, но не может... А потом из бутылочки с удовольствием.
20.07.2015
Может просто сосательный рефлекс?,я своему после еды соску даю.
20.07.2015
У меня молока было много и оно само сливалось. Сын быстро это просек и просто лежал с открытым ртом под грудью. Соснет разок и струйки ловит. Вся кормежка занимала максимум 10мин. К месяцу вообще обленился. Поэтому я давала обе груди. Потом привык и обе цедил от души. Может не стоит в бутылочку сливать, чуток поголодает и лень пройдет.
19.07.2015
Поддержу все сказанное, но все же у всех состояний есть причина. Вы пробовали предложить палец? Хорошо ребенок его захватывает? Как сцеживает язычком? Если сцеживание хорошее, то малышу легче приспособиться к разному потоку молока. Тут важно как у вас проходили беременность и роды? Наверное быстро?
19.07.2015
А если быстро роды проходили (скорые роды) это как-то влияет на ГВ в будущем?
19.07.2015
Это влияет на многое. От родов много что зависит. Просто первое что новорожденный умеет -это сосать. Самый показательный момент. Хотя внешне выглядит все здорово. У меня лично у сына консультант говорила отличный захват, а грудь болела я плакала. Но ему я давала палец и помню все ощущения. Дочь родилась быстрее почти в два раза. И грудь уже не болела. Поток был быстрый и дочь давилась. Малышка родилась личиком вперед и нижняя челюсть немного зажалась. Внешне никто не замечал, только я присматривалась. Когда то я уже неоднократно писала, что с сыном обратилась к остеопату только в годик. А с дочкой думала приведу сразу как родиться, но привела в 1 месяц. На глазах поправилась челюсть и наладился захват. А насчет сына я теперь жалею. Он не наедался была потеря в весе, мне было больно и я давала бутылку. А могло все быть по-другому. Про остеопатию и эффекты от нее я знала еще до беременности сыном. Но относилась скептически. Так что я сама прошла через все, что написала и теперь помогаю своим маленьким пациентам справляться с трудностями!)))
20.07.2015
Та же проблема... даю две груди в одно кормление, чтобы хоть наелся...
19.07.2015
Почитайте про технику сжатия груди, мне помогла в свое время не бросить кормить
19.07.2015
Хитрец, знает что бутылочку дадут.
19.07.2015
Нет, не устает - просто протестует против того что поток молока из груди идет неравномерно. Бутылочка ведь для него предсказуема, поток молока там постоянный. Есть такое явление - отказ от груди в пользу бутылочки, встречается достаточно часто. Что делать - если есть необходимость докармливать, то делать это из несосателтных предметов : ложка, чашка, шприц. Сжимать грудьнво время кормления, когда начинает беспокоиться - так он высосет больше молока. Можно давать обе груди в одно кормление. Но основное - не пользоваться бутылкой
19.07.2015
Я ее и сжимаю и мну и даю обе, бывает все равно не наедается и вопит:(
20.07.2015
Пустышку малышу даете?
19.07.2015
А вы взвешивпли до и после?!
19.07.2015
Нет такой возможности
20.07.2015
Мой очень быстро съедал положенные 180 грамм, я взвешивала, хотя вел себя так как вы описываете
20.07.2015
И как Вы себя вели, что предпринимали? А какие промежутки у Вас были м/у кормлениями?
20.07.2015
Когда убедилась что норму съедает, давала есть сколько ест...
20.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, ХЭЛП!!! Как наладить грудное вскармливание??? Температура 37-37,4